Sign in to follow this  
Followers 0
WBM-PM

Вопрос по вп - горящий!

16 posts in this topic

Доброго времени суток!
Суть - нужен совет как реализовать вывод новостей в ровные блоки на главной странице?
Пример - как нужно

nc2.jpg

Уж не знаю, причем тут WP. Это обычная вёрстка. Или надо php код, которая такое сделает?

WBM-PM likes this

Уж не знаю, причем тут WP. Это обычная вёрстка. Или надо php код, которая такое сделает?

да, тут именно суть в динамичном выводе новостей-постов.. любых записей на главную в ровные блоки

Просто нужно подыскать тему с выводом такими блоками. Вроде в настройках всегда обозначается как grid. Есть даже плагин Essential Grid, который выводит ровные блоки. Можно сделать главную статическую и вывести.

Похожая тема Vanda Creative Blog / Magazine Wordpress Theme

WBM-PM likes this

Правьте CSS - заголовкам блоков равную высоту задайте.

новости с очень сильно разным количеством символов... нужно "резать" их - пока не соображу как именно))

новости с очень сильно разным количеством символов... нужно "резать" их - пока не соображу как именно))

Я щаз скажу как лучник 14-го века, дающий совет бойцу с бластером из 22 века )))

Не люблю программы и всякие CSS, тупо вычисляю оптимальное кол-во символов в заголовке под шаблон и бросаю заголовок на главную.

То же самое со сниппетом или отрывком из текста.

В ВП текст на главной рублю тегом <!--more-->, или что-то типа этого.

Все идет ровно. 

PS

Чувствую, ржать надо мной будет все сообщество. Хорошего всем настроения )))

Я щаз скажу как лучник 14-го века, дающий совет бойцу с бластером из 22 века )))

Не люблю программы и всякие CSS, тупо вычисляю оптимальное кол-во символов в заголовке под шаблон и бросаю заголовок на главную.

То же самое со сниппетом или отрывком из текста.

В ВП текст на главной рублю тегом <!--more-->, или что-то типа этого.

Все идет ровно. 

PS

Чувствую, ржать надо мной будет все сообщество. Хорошего всем настроения )))

Соглашусь конечно, но это работает когда сам для себя ведешь свой ресурс, а когда заказчику нужно такое,

чтобы он просто заметку скидывал и не о чем не думал кроме как написать и запостить... вот и приходится башку ломать((

webostrov likes this

Добрый вечер.

Ну вариантов на самом деле валом:

1) Правка css 
2) php функция вывода количества символов превьюшки
3) Самый оптимальный плагин masonry

WBM-PM likes this

Добрый вечер.

Ну вариантов на самом деле валом:

1) Правка css 

2) php функция вывода количества символов превьюшки

3) Самый оптимальный плагин masonry

К сожалению ограничиться одной лишь редакцией css в этом шаблоне не достаточно .

2 и 3 вариант .. вот башку уже свернул ...

Этот плагин мне к стати тоже показался интересным решением,

как и  тот, что предложил выше Makedo ,  плагин Grid,  за что отдельная благодарность ему,

по какой-то непонятной причине не помогают))

вы бы хоть название используемой в данный момент темы скинули, чтобы вам помочь. А тут выше в ветке все высказываются "наобум". Или дайте ссыль на сайт, чтобы понимать о чём идёт речь. Я это к тому, что многие темы поддерживают подобные манипуляции в настройках темы, без вмешательства в коды и установки дополнительных плагинов (о них лучше забыть раз и навсегда, проблему нужно решать кодами, а не плагинами!).  

WBM-PM likes this

Благодарю за помощь! ))

вы бы хоть название используемой в данный момент темы скинули, чтобы вам помочь. А тут выше в ветке все высказываются "наобум". Или дайте ссыль на сайт, чтобы понимать о чём идёт речь. Я это к тому, что многие темы поддерживают подобные манипуляции в настройках темы, без вмешательства в коды и установки дополнительных плагинов (о них лучше забыть раз и навсегда, проблему нужно решать кодами, а не плагинами!).

Благодарю за желание помочь, вопрос снят - многоуважаемый campusboy уже подказал решение, которое к стати было до одури простейшим))

Благодарю за помощь! ))

Благодарю за желание помочь, вопрос снят - многоуважаемый campusboy уже подказал решение, которое к стати было до одури простейшим))

поставить блокам max-width и max-height? с виду 250х250   :D

вопрос снят - многоуважаемый campusboy уже подказал решение, которое к стати было до одури простейшим))

Вот что за привычка, "Я рад", "вопрос решён", "снято" и т.п. Как и каким образом, или это секрет?

Если вы уж задали вопрос с описанием, то при решение своего вопроса, было бы уважительно к другим, описать как решили.

Это пригодится в будущем другим, да и поможет черпнуть знания в настоящем.

Лично мне вот всё равно, ваш вопрос решается несколькими вариантами, а вот другим!

Не знаю как другие, но вот иногда ищешь ответ на вопрос, находишь свой вопрос, а там ответ типа "Всё решил" "Тему можно закрывать" ...., а как и что было предпринято ни слова.

WBM-PM, seoinfodom and olegunique like this

Как и каким образом, или это секрет?

В настройках темы оказались рычаги управления, сколько слов выводить в "карточки" записи.

5fe0ebfd9ad8458b9a860b4b6be13025.png

Тут как бы ему не надо было стили править, ему не нравилось, что на главной странице у постов много текста выводилось и разной длины. Надо было просто сократить до приемлемой.

Есть ещё методы. К примеру, в functions.php вставляется:

// Обрезает "цитату" до 20 знаков. Если в "цитате" ничего нет, то берется текст самой статьи
function new_excerpt_length($length) {
	return 20;
}
add_filter('excerpt_length', 'new_excerpt_length');

// Вместо квадратных скобок делает многоточие
add_filter('excerpt_more', function($more) {
	return '...';
});

А в шаблоне вместо <?php the_content(); ?> используется <?php the_excerpt(); ?>

WBM-PM, olegunique and tvskit like this

Вот что за привычка, "Я рад", "вопрос решён", "снято" и т.п. Как и каким образом, или это секрет?

Если вы уж задали вопрос с описанием, то при решение своего вопроса, было бы уважительно к другим, описать как решили.

Это пригодится в будущем другим, да и поможет черпнуть знания в настоящем.

Лично мне вот всё равно, ваш вопрос решается несколькими вариантами, а вот другим!

Не знаю как другие, но вот иногда ищешь ответ на вопрос, находишь свой вопрос, а там ответ типа "Всё решил" "Тему можно закрывать" ...., а как и что было предпринято ни слова.

Соглашусь пожалуй, просто торопился отблагодарить и продолжить ковырять шаблончик.... и уважаемый campusboy рассказал собственно решение.

Однако, чтобы не создавать новых тем , продолжу данную, тем более по сути - это продолжение той же истории,

но теперь "занозой" оказалась какая-то невидимая уже несколько часов ошибка в CSS, суть:

в том же самом статичном шаблоне

nc222.jpg

раньше и буквально еще вчера - все анонсы выводились в таком виде с бордером,

сегодня же бордер непонятным мне образом прекратил отображаться, перевернул всю CSS,

проверил - то же самое на статике - выводит бордер, эти же стили в вп выдают уже без бордера. при 

этом  исходник у меня перезалил стили - ничего не добился...

На всякий случай - если кто пожелает помочь рабораться - ссылка на css