Sign in to follow this  
Followers 0
Ментор

Что это за ерунда со Сбербанком?

9 posts in this topic

Пришло от знакомого вебмастера:

Всем привет! 
Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тожеblank.gif и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. 
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета. 

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! 

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам

Соответсвенно все переводы которые делают клиенты, должны быть без комментариев!

Заканчивался 2016 год. Вебмастера продолжали рассылать "письма счастья".

Ну вы просветите тогда... А то неуютно как-то стало мне :huh:

Ну вы просветите тогда... А то неуютно как-то стало мне :huh:

Тема уже была на этом форуме, поищите, там многие отписались. Я с телефона не смогу вам найти УРЛ старой темы, чтоб скинуть.

Тема уже была на этом форуме, поищите, там многие отписались. Я с телефона не смогу вам найти УРЛ старой темы, чтоб скинуть.

А давно это было?