diplomdistant

Налоговая взялась за фрилансеров

39 сообщений в этой теме

Могу посоветовать всем фрилансерам заменить слово "Услуга" на "Помощь". С юридической точки зрения, оказывать помощь не запрещено и не нужно платить налоги с того, чем вас отблагодарили :)

Так, кстати, с донатом на игровых порталах любят делать. Мол, игрок не покупает себе плюшку для игры, а делает добровольное пожертвование на развитие сервера, а плюшка - это так, подарок в благодарность за преданность порталу.

Поделиться сообщением

Тут гадать бесполезно, нужно узнать, что ТС скажут в налоговой - откуда сведения и почему заинтересовались.

Да что ему скажут, если он не про себя говорит?! Вы читаете вообще ветку или отвечаете просто?

campusboy понравилось это

Поделиться сообщением

Да что ему скажут, если он не про себя говорит?! Вы читаете вообще ветку или отвечаете просто?

Фу блин, я думал местному чего пришло серьезное. А там кому-то чего-то пришло, а потом всего то оказывается что "Еще в это письме было уведомление о то, что нужно предоставить декларацию до 30 апреля 2017. Формулировка следующая:

Инспекция ФНС сообщает, что в соотвествии со статьями 80, 229 Налогового кодекса РФ в связи с размещением объявлений по оказанию услуг населению на сайте "фриланс-сайте fl.ru" и получения дохода от данной деятельности в 2016 г., Вам необходимо предоставить налоговую декларацию по форме 3 ндфл..."

workmaster95 понравилось это

Поделиться сообщением

А какой штраф или наказание будет, если все такие признал свою вину или они доказали это?

Просто интересуюсь на будущее)

witosp понравилось это

Поделиться сообщением

У меня подозрение, что автор темы, как бы, из той самой конторы, о которой идёт речь в теме.

Сначала пишет:

Что за фигня? Посоветуйте, как лучше поступить?

А потом, когда люди обьясняют, что повода для беспокойства нет, автор злится и пишет, что его учить не нужно. Ну и время от времени, всё же, агитирует платить налоги!)

witosp и BITbOK понравилось это

Поделиться сообщением

У меня подозрение, что автор темы, как бы, из той самой конторы, о которой идёт речь в теме.

Сначала пишет:

Что за фигня? Посоветуйте, как лучше поступить?

А потом, когда люди обьясняют, что повода для беспокойства нет, автор злится и пишет, что его учить не нужно. Ну и время от времени, всё же, агитирует платить налоги!)

Согласен - либо ТС жаба душит о том что он платит налоги, а остальные нет. Либо это засланный казачёк ! Пытается агитировать всех тут о пользе уплаты налогов. 

И вообще это мне должны платить налоги: за отравленный воздух, за ядовитую еду, и вообще за отравленную жизнь

amigo, BITbOK и serzh82 понравилось это

Поделиться сообщением

Какого то фрилансера забанили на бирже, вот он и сочиняет всякую ерунду от обиды про сбербанк (который уже опроверг эту инфу) и теперь про налоговую.

Хотя бы обратили в источнике дату регистрации ТС и дату размещения поста. Больше всего улыбнуло это  :lol:

При себе иметь: паспорт и письменное пояснение по факту размещения объявления на сайте

Ну неужели кто-то верит в эту чепуху? ТС в источнике уверяет про письмо в почтовом ящике, но конкретно ничего не пишет о его содержании. Можно было и скрин сделать письма. Больше писать тут нечего, ибо на этом бреде не стоить заострять внимание.

pawok, BITbOK и witosp понравилось это

Поделиться сообщением

Вбил в поиск яндекса фразу "сеоспринт 5000 рублей в день" нашёл 170 000 результатов.

Воот с кого надо брать налоги ! С пользователей сеоспринта - они же там по 5 000 руб в день зашибают ! 

0.jpg0javMhDw694-_--100-200-seosprint-2016-.j

bong и asd43 понравилось это

Поделиться сообщением

Я скорее поверю, что конкуренты FL.ru запустили утку.

Штраф за укрывательство от налогов 1 юридическому лицу среднего размера, превысит размер всех потенциальных "взносов" от физических лиц с FL.

В налоговой проблем без того достаточно:

квартиры посуточно сдают - налоги не платят, жилые помещения на первом этаже сдают как коммерческие - налоги не платят, обменники/ломбарды появляются и исчезают бесследно, с бинарных опционов и криптовалюты сколько налогов уплачено? Я думаю, ничего не уплачено ...

У нас в подъезде женщина убирается за 5000 рублей в месяц. Вроде, как фрилансер ...  :ph34r:

bong и webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

Потом начнут привлекать бабушек к ответственности, которые у магазинов сидят, они же как никак занимаются индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Поделиться сообщением

Я скорее поверю, что конкуренты FL.ru запустили утку.

Штраф за укрывательство от налогов 1 юридическому лицу среднего размера, превысит размер всех потенциальных "взносов" от физических лиц с FL.

В налоговой проблем без того достаточно:

квартиры посуточно сдают - налоги не платят, жилые помещения на первом этаже сдают как коммерческие - налоги не платят, обменники/ломбарды появляются и исчезают бесследно, с бинарных опционов и криптовалюты сколько налогов уплачено? Я думаю, ничего не уплачено ...

У нас в подъезде женщина убирается за 5000 рублей в месяц. Вроде, как фрилансер ...  :ph34r:

Вы с гражданами республики Баларусь пообщайтесь немного ... рассуждения на тему налогов войдут в другое русло, я уверяю... а языком тут ... много ума не надо и ваше мнение никому не интересно. налоги должны платить все, хотя бы по минималке

у государства казна пуста... Алеппо надо восстанавливать :(  :(  :( , +++ кормить сами знаете сколько ртов  (начиная с Абхазии)

в следствии политики ....вот и пошли по закоулочкам...

Поделиться сообщением

Потом начнут привлекать бабушек к ответственности, которые у магазинов сидят, они же как никак занимаются индивидуальной предпринимательской деятельностью.

К слову говоря - это уже было в не самом далеком прошлом и не удивлюсь, что виток подобных событий повторится не раз еще в историии

Поделиться сообщением

Вы с гражданами республики Баларусь пообщайтесь немного ... рассуждения на тему налогов войдут в другое русло, я уверяю... а языком тут ... много ума не надо и ваше мнение никому не интересно. налоги должны платить все, хотя бы по минималке

у государства казна пуста... Алеппо надо восстанавливать :(  :(  :( , +++ кормить сами знаете сколько ртов  (начиная с Абхазии)

в следствии политики ....вот и пошли по закоулочкам...

тема в политику скатывается похоже... однако фрилансеры по своей сути - народ от политики сторонящийся))

Поделиться сообщением

На грани ходите, господа, по этому тему закрываю. Никому же в бан не хочется, правда?

WBM-PM и witosp понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу