Sign in to follow this  
Followers 0
webostrov

Антиплагиат: какой сервис сегодня актуален?

34 posts in this topic

Всем Добра!

Суть вопроса:

Пришла статья для публикации на сайте. Последние полгода Студия копирайтинга, в которой я подрабатываю, использует исключительно текст.ру, поскольку иные сервисы потеряли доверие. Поэтому я проверил статью в данном сервисе и получил 51% уникальности.

Отправил статью на доработку. 

Рекламодатель в ответ прислал сообщение с пометкой "Посмотрите своими глазами", где

по Адвего уникальность материала 95/100%, а по етхт - 97%.

Вопросы:

1. Каким сервисом пользуетесь вы и почему?
  2. Какой сервис сегодня наиболее актуален?
  3. Стоит ли доверять текст.ру, или в моем случае поверить в то, что мои глаза повылезли и Етехт с Адвего правильно вводят меня в заблуждение?
  4. Какие глазные капли купить, чтобы мои глаза видели уникальность "правильно"?  ;)

Спасибо!

witosp likes this

Пользуюсь также text.ru, если есть совпадение он четко показывает на каких сайтах или страницах...

webostrov likes this

Заказала рерайт для разбавления статей на сайте, с которого торгую ссылками. Прислал тексты с уником 80-85% по адвего, по текст.ру уник 35-50%. Отказался переделывать, так как адвего "нормальный" процент показывает. Вот и не понятно, как работать. Развелось сервисов куча с разными показателями. Но чаще всего сама пользуюсь текст.ру.

webostrov likes this

Заказала рерайт для разбавления статей на сайте, с которого торгую ссылками. Прислал тексты с уником 80-85% по адвего, по текст.ру уник 35-50%. Отказался переделывать, так как адвего "нормальный" процент показывает. Вот и не понятно, как работать. Развелось сервисов куча с разными показателями. Но чаще всего сама пользуюсь текст.ру.

Я обычно если заказываю текст, сразу в ТЗ прописываю - не ниже 90% по текст.ру.

Чтобы потом претензий не возникало  :)

werstey likes this

Всем Добра!

Суть вопроса:

Пришла статья для публикации на сайте. Последние полгода Студия копирайтинга, в которой я подрабатываю, использует исключительно текст.ру, поскольку иные сервисы потеряли доверие. Поэтому я проверил статью в данном сервисе и получил 51% уникальности.

Отправил статью на доработку. 

Рекламодатель в ответ прислал сообщение с пометкой "Посмотрите своими глазами", где

по Адвего уникальность материала 95/100%, а по етхт - 97%.

Вопросы:

1. Каким сервисом пользуетесь вы и почему?
  2. Какой сервис сегодня наиболее актуален?
  3. Стоит ли доверять текст.ру, или в моем случае поверить в то, что мои глаза повылезли и Етехт с Адвего правильно вводят меня в заблуждение?
  4. Какие глазные капли купить, чтобы мои глаза видели уникальность "правильно"?  ;)

Спасибо!

Воспринимайте сервисы не как последнюю инстанцию, Вы все-же человек,а сервис робот и может ошибаться.

В данном случае уместно посмотреть почему он такое выдал,если проверять под аком он выдаст ссылки на которых нашел копипаст, по итогу уже Вы сами принимайте решение прав бот или нет.

Нащет адвего... слишком умные исполнители меняют шаг и может быть и 100% на скрине проги, суть от этого не меняется все нужно проверять самому за всеми.

webostrov likes this

Я пользуюсь тремя сервисами для определения уникальности текста - текст.ру, контент-вотч и адвего. После прогона одного текста по всем трем, вывожу для себя среднее значение. Именно на него и опираюсь. Т.к. даже разные системы показывают совпадения с разными источниками.

А если совпадения связаны с цитатами или названиями, то на это даже и внимания не обращаю.

Смотря для чего вам нужен этот сервис.

Если пишу тексты для себя сам - то не смотрю на эти сервисы, так как начинается правка и т.д. в итоге получается нечитабельный контент ! 

Если для заказчиков ( то контент ватч и текст ру.( 100%)) 

webostrov likes this

В последнее время по наставлению своих копирайтеров (которые в теме не первый год) стал использовать текст ру, мне лично это сервис больше всего нравиться и уникальность и орфография , спам и вода все показывается, а адвего давно потерял доверие, еще зависит от того как адвего настроен есть хитрицы которое ставят 3 шингла, хотя в большинстве случаев надо ставить 4 шингла, тогда и %уникальности меняется

webostrov likes this

Etxt-антиплагиат - эталон.

Text ru  - сомнительный и непонятный проверяльщик.

podvodnic likes this

Смотря для чего вам нужен этот сервис.

Если пишу тексты для себя сам - то не смотрю на эти сервисы, так как начинается правка и т.д. в итоге получается нечитабельный контент ! 

Если для заказчиков ( то контент ватч и текст ру.( 100%)) 

Когда пишу сам - тоже не проверяю.

Но здесь ситуация с клиентом - я ему дал скрин с указанием сайтов с совпадениями, а он гнет свое - типа у Адвего и Етхт такого нет. Как будто если Адвего или Етхт лопухнулись при проверке - то, значит, все нормально, и указанные в текст.ру сайты с совпадениями можно не учитывать.

То, что Етхт и Адвего - лопухи на данный момент, это факт. Они не могут найти совпадения, которые находит текст.ру

В последнее время по наставлению своих копирайтеров (которые в теме не первый год) стал использовать текст ру, мне лично это сервис больше всего нравиться и уникальность и орфография , спам и вода все показывается, а адвего давно потерял доверие, еще зависит от того как адвего настроен есть хитрицы которое ставят 3 шингла, хотя в большинстве случаев надо ставить 4 шингла, тогда и %уникальности меняется

+100500 аналогичная ситуация. 

Чтобы потом претензий не возникало -  а в этот раз почему так не сделали?

text.ru на данный момент самый адекватный.

Чтобы потом претензий не возникало -  а в этот раз почему так не сделали?

Статья пришла не заказная, а с Миры.

Там все условия прописывать - страницы не хватит.  :)

То есть, заказчики-экономщики закажут статью двочнику 5-класса средней школы за 30 рублей все 2000 знаков, а потом что-то пытаются доказать. 

Обычно я таких отсылаю на доработку, и они пропадают.

Там есть прикол - Оплата складывается из написания+размещения. У меня написать адекватный материал стоит денег в пределах нормы, но сервис разрешает изменять статью под свой сайт, делать ее читабельной. 

И заказчики хитрят - закажут у двоечника за печеньку 2 кило Г-текста в расчете на то, что я поведусь на предложение и сам переработаю статью за бесплатно, и при этом получу деньги только за размещение, а не за размещение+написание. Экономят.

Эммм... надеюсь, понятно рассказал  :)

workmaster95 likes this

Да но есть и другая сторона Миры, это когда размещаешь статью а умный веб мастер начинает ее переделывать, при этом значительно снижая релевантность, соответственно и вес ссылки. Копирайтер сидел минут 10 придумывал дескрипшен а вебмастер туда какой то кусок шлака, в лучшем случае текст возьмет из статьи. статью переделает всю, подзаголовки уберет и таблицы, спрашивается зачем, мне такая ссылка? я размещал статью такую как мне надо, не нравиться отклоняйте статью и все пойду искать другую площадку. А то совсем обнаглели мало того что статья уник так они ее еще переделывают (не понятно для чего). Хотя размести как она есть и получай траф транзитом, но большая часть останется на сайте доноре по ссылку уйдет процентов 30, не больше

workmaster95 likes this

Да но есть и другая сторона Миры, это когда размещаешь статью а умный веб мастер начинает ее переделывать, при этом значительно снижая релевантность, соответственно и вес ссылки. Копирайтер сидел минут 10 придумывал дескрипшен а вебмастер туда какой то кусок шлака, в лучшем случае текст возьмет из статьи. статью переделает всю, подзаголовки уберет и таблицы, спрашивается зачем, мне такая ссылка? я размещал статью такую как мне надо, не нравиться отклоняйте статью и все пойду искать другую площадку. А то совсем обнаглели мало того что статья уник так они ее еще переделывают (не понятно для чего). Хотя размести как она есть и получай траф транзитом, но большая часть останется на сайте доноре по ссылку уйдет процентов 30, не больше

Здесь мы отступаем от темы, но такое действительно происходит.

Именно поэтому я на Мире ничего не размещаю.  ;) Предпочитаю обращаться напрямую. Нашел площадку - написал в обратную связь и обрисовал условия. 

Хотя мои знакомые просто добавляют адекватных исполнителей в белый список и работают только с ними. 

С другой стороны, плодить всякий копипаст с ошибками типа "энергоблог ЧАЭС" или "милионов людей", и пытаться его сбыть - такое тоже присуствует, да еще при уникальности 50%. 

Статья пришла не заказная, а с Миры.

Там все условия прописывать - страницы не хватит.  :)

То есть, заказчики-экономщики закажут статью двочнику 5-класса средней школы за 30 рублей все 2000 знаков, а потом что-то пытаются доказать. 

Обычно я таких отсылаю на доработку, и они пропадают.

Там есть прикол - Оплата складывается из написания+размещения. У меня написать адекватный материал стоит денег в пределах нормы, но сервис разрешает изменять статью под свой сайт, делать ее читабельной. 

И заказчики хитрят - закажут у двоечника за печеньку 2 кило Г-текста в расчете на то, что я поведусь на предложение и сам переработаю статью за бесплатно, и при этом получу деньги только за размещение, а не за размещение+написание. Экономят.

Эммм... надеюсь, понятно рассказал  :)

Понятно, тогда да - текст-ру и только рулит)

Вообще при копирайте text ru дает часто 100%, или 95%,

при этом Etxt  дает 95-97%.

При рерайте - если text ru показывает 50%-70%, то Etxt - 90%-100%.

Text ru любит подчеркивать словосочетания отдельные, взятые из других текстов.

Смотришь исходник, смотришь рерайт, предложения переработаны, но сервис просто откуда подчеркнул словосочетание.

Это сомнительно и непонятно.

По моему мнению уникальности в etxt в 90-95% вполне достаточно.

Заказчикам просто нравятся циферки и поэтому им хочется  результатов по text ru,

ну как же, там же типо строже проверка, значит лучше.

Появись какой-нибудь сервис випроверка ру который бы показывал уникальность в 30% там где бы по text ru показывало бы 100%, они бы требовали чтобы уникальность была по этому вымышленному сервису.

При рерайте по text рерайтеру сложнее достичь уникальности 90%, а если текст-инструкция то и невозможно, приходится мучится надо текстом, перепроверять по нескольку раз, переделывать, трудозатраты  велики.

Таким образом:

-если вы заказчик, то для вас выгоднее требовать чтобы проверка была по text ru.

-если вы исполнитель, то для вас выгоднее работать по etxt, адвего и тому подобному.

Вообще при копирайте text ru дает часто 100%, или 95%,

при этом Etxt  дает 95-97%.

При рерайте - если text ru показывает 50%-70%, то Etxt - 90%-100%.

Text ru любит подчеркивать словосочетания отдельные, взятые из других текстов.

Смотришь исходник, смотришь рерайт, предложения переработаны, но сервис просто откуда подчеркнул словосочетание.

Это сомнительно и непонятно.

По моему мнению уникальности в etxt в 90-95% вполне достаточно.

Заказчикам просто нравятся циферки и поэтому им хочется  результатов по text ru,

ну как же, там же типо строже проверка, значит лучше.

Появись какой-нибудь сервис випроверка ру который бы показывал уникальность в 30% там где бы по text ru показывало бы 100%, они бы требовали чтобы уникальность была по этому вымышленному сервису.

При рерайте по text рерайтеру сложнее достичь уникальности 90%, а если текст-инструкция то и невозможно, приходится мучится надо текстом, перепроверять по нескольку раз, переделывать, трудозатраты  велики.

Таким образом:

-если вы заказчик, то для вас выгоднее требовать чтобы проверка была по text ru.

-если вы исполнитель, то для вас выгоднее работать по etxt, адвего и тому подобному.

текст.ру находит совпадения там, где етхт их не видит. Вывод очевиден. Точка.

workmaster95 likes this

Вить, привет. Я бы посоветовал тебе обратить внимание вот на этот сервис https://content-watch.ru. Мне он нравится больше всего. С учетом того что он при проверке высвечивает даже страницы сайтов на которых есть похожий текст. И частенько когда текст ру показывает уникальность 100% этот сервис показывает 80-90%, и высвечивает сайты на которых есть похожие куски исходного текста. Даже когда делаю описания сам, то загоняю текст в данный сервис и он выдает уникальность 70-90%, дальше дорабатываю и опять загоняю, пока не добьюсь 100%. Вот как то так))) Всем бобра)))

workmaster95 and webostrov like this

Пользуюсь advego, text.ru, контент-вотч. Отдаю предпочтение 1-м двум.

Для себя переверять тексты в этой всей фигне перестал. После того как новость с уник 64% и 800 знаков  Гугл поставил в ТОП-3, а с уник 100% и за 3000 знаков засунул в сопли.

Антиплагиаторы меряют чтото свое, а гугл ранжирует по-своему.

Антиплагигаторы только для отношений - заказчик-копирайтер.

podvodnic, laird and webostrov like this

текст.ру находит совпадения там, где етхт их не видит. Вывод очевиден. Точка.

Текст ру выбирает словосочетания левые из каких-то текстов, не относяшихся к заданному тексту.

Это все равно что создать проблему и решить ее за деньги.

Text ru это коммерческий проект, заинтересованный чтобы выжимать деньги с заказчиков.

Текст ру выбирает словосочетания левые из каких-то текстов, не относяшихся к заданному тексту.

Это все равно что создать проблему и решить ее за деньги.

Text ru это коммерческий проект, заинтересованный чтобы выжимать деньги с заказчиков.

Вот сейчас реально не понял. 

текст.ру - это коммерческий проект. А Адвего и етхт - проект для халявщиков?  ;)  :D