Jump to content

LinkedIn направлена на блокировку операторам связи

Recommended Posts

Вы серьезно? Пора ограничивать доступ к гуглу, там тоже уйма персональных данных.

На основании вступившего в законную силу решения суда социальная сеть LinkedIn внесена в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных и направлена для блокировки операторам связи.

4 августа Таганский районный суд г. Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора к социальной сети LinkedIn в защиту прав неограниченного круга лиц – субъектов персональных данных. 10 ноября Московский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции.

Источник: http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news41615.htm

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

Лично мне все равно. Не знаю зачем эта сеть нужна и чем популярна...

Полностью поддерживаю....лично для меня - абсолютно бесполезная вещь..

п.с. А законы надо исполнять!

Ребят, ну вот только честно:"зачем вам эта зарубежная помойка которая постоянно долбит своим спамом?"

Вас так не устраивает родные hh и всякие Superjob-ы?

Там по сути своей российским вебмастерам, SEO-шникам и программистам делать нечего, так как своих полно... (имхо)

• VIP

Полностью поддерживаю....лично для меня - абсолютно бесполезная вещь..

п.с. А законы надо исполнять!

Соглашусь в одном и не соглашусь в другом. Действительно бесполезная вещь и для меня в том числе, не знаю, даже до этого и не был там ни разу. А вот то, что вот так по решению Московского-какого-то-там-суда банятся сайты уже как-то напрягает. 

• Модератор

А вот то, что вот так по решению Московского-какого-то-там-суда банятся сайты уже как-то напрягает. 

Вы в своем уме? какого то там суда? 

Конечно вас там не было. Самый дешевый тариф $30 стоит)

Про какие тарифы речь? Там что, что бы свою страницу завести еще и денег платить надо? 

• VIP

Вы в своем уме? какого то там суда? 

Конечно. Крупнейшая международная соцсеть для поиска и установления деловых контактов блокируется в нашей стране по запросу Роскомназдора по причине того, что владельцы проекта не захотели заниматься размещением своих серверов на территории Российской Федерации (привет новым правкам закона "О персональных данных", которые гласят, что персональная информация о пользователях РФ должна храниться на территории РФ (конечно, чтобы кое-какие структуры могли в случае чего получать любую информацию)), а также отказались вносить в пользовательское соглашение пункт, в котором бы персональные данные российских пользователей могли передаваться без их ведома третьим лицам

• Модератор

Конечно. Крупнейшая международная соцсеть для поиска и установления деловых контактов блокируется в нашей стране по запросу Роскомназдора по причине того, что владельцы проекта не захотели заниматься размещением своих серверов на территории Российской Федерации (привет новым правкам закона "О персональных данных", которые гласят, что персональная информация о пользователях РФ должна храниться на территории РФ (конечно, чтобы кое-какие структуры могли в случае чего получать любую информацию)), а также отказались вносить в пользовательское соглашение пункт, в котором бы персональные данные российских пользователей могли передаваться без их ведома третьим лицам.

То есть отказались выполнять законы Российской Федерации. Какими бы они не казались Вам глупыми и не практичными подумайте о том, что те, кто его разрабатывал уж явно не глупее меня, Вас или остальных

• VIP

То есть отказались выполнять законы Российской Федерации. Какими бы они не казались Вам глупыми и не практичными подумайте о том, что те, кто его разрабатывал уж явно не глупее меня, Вас или остальных

Я думаю не в том дело, глупые они или нет, а в том, что тому, кто их разрабатывал, они на руку, в отличие от меня, Вас или остальных форумчан. 

• Модератор

Я думаю не в том дело, глупые они или нет, а в том, что тому, кто их разрабатывал, они на руку, в отличие от меня, Вас или остальных форумчан.

А вот не нужно говорить за других. Подавляющее большинство здесь находящихся, вообще про эту контору первый раз слышит. И кроме нее, никто больше (тот же Гугл) на этот закон особо не наезжал.

Если же дело "в принципе", то повторюсь про то, что это закон, его надо исполнять. Пройдитесь по тем же Американским законам, на подобии того, что нельзя готовить кошку в микроволновке. Сам по себе закон идиотский, то обязателен к исполнению. Не дай Бог мурзика запихнете прогреть, посадют в клетку..как жирафу

• VIP

А вот не нужно говорить за других. Подавляющее большинство здесь находящихся, вообще про эту контору первый раз слышит. И кроме нее, никто больше (тот же Гугл) на этот закон особо не наезжал.

Если же дело "в принципе", то повторюсь про то, что это закон, его надо исполнять. Пройдитесь по тем же Американским законам, на подобии того, что нельзя готовить кошку в микроволновке. Сам по себе закон идиотский, то обязателен к исполнению. Не дай Бог мурзика запихнете прогреть, посадют в клетку..как жирафу

Про кошку в микроволновке - это не закон, а пункт в инструкции к микроволновке, которого там не было ровно до того момента, как на производителя не подали в суд за то, что его там, собственно, не было... 

• VIP

Кстати, ведь уже были случаи, когда Роскомнадзор банил другие крупнейшие зарубежные сайты, например, Девианарт (я надеюсь, ни у кого не возникает сомнения о том, нужен ли нам этот сайт или нет). Потом создали петицию, собрали подписи - и, вуаля, сайт разблокирован. А все-таки можем мы на законы влиять, да? 

P.S.: Почему-то в Википедии написано, на данный момент девианарт находится в реестре запрещенных сайтов, однако я к нему получаю доступ без проблем (Ростелеком)

• Модератор

Про кошку в микроволновке - это не закон, а пункт в инструкции к микроволновке, которого там не было ровно до того момента, как на производителя не подали в суд за то, что его там, собственно, не было...

Не придирайтесь к словам, Вы поняли о чем разговор.

Кстати, ведь уже были случаи, когда Роскомнадзор банил другие крупнейшие зарубежные сайты, например, Девианарт (я надеюсь, ни у кого не возникает сомнения о том, нужен ли нам этот сайт или нет). Потом создали петицию, собрали подписи - и, вуаля, сайт разблокирован. А все-таки можем мы на законы влиять, да? 

P.S.: Почему-то в Википедии написано, на данный момент девианарт находится в реестре запрещенных сайтов, однако я к нему получаю доступ без проблем (Ростелеком)

И к чему это было? Мы сейчас обсуждаем выполнение законов, а не влияние на них. Не сьезжайте с темы. Уже пол страницы переливаем из пустого в порожнее. Ответьте на один вопрос- закон надо исполнять? Без всяких "если", просто да или нет

• VIP

Не придирайтесь к словам, Вы поняли о чем разговор.

И к чему это было? Мы сейчас обсуждаем выполнение законов, а не влияние на них. Не сьезжайте с темы. Уже пол страницы переливаем из пустого в порожнее. Ответьте на один вопрос- закон надо исполнять? Без всяких "если", просто да или нет

К сожалению, у нас с Вами крайне различные взгляды на эту проблему, поэтому своё мнение лучше оставлю при себе...

• Модератор

К сожалению, у нас с Вами крайне различные взгляды на эту проблему, поэтому своё мнение лучше оставлю при себе...

Ваше право..

поверхностная точка зрения. как делить все на хорошо или плохо. законы придумывают люди, которые, часто не тянут со своим багажом знаний на их придумывание. эти законы потом отменяют, признав их непригодность. относительно недавний пример - закон о возврате зимнего времени. стоит своей головой думать там, где это возможно

за остальных я бы не стал говорить))

• Модератор

поверхностная точка зрения. как делить все на хорошо или плохо. законы придумывают люди, которые, часто не тянут со своим багажом знаний на их придумывание. эти законы потом отменяют, признав их непригодность. относительно недавний пример - закон о возврате зимнего времени. стоит своей головой думать там, где это возможно

Поверхностная точка зрения думать, что все вокруг дураки, а Вы один Дартаньян ;)

Даже тот же Валуев далеко не такой идиот, каким кажется, не говоря уже о Владимире Вольфовиче, к примеру

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...