Agrotis1979

Как определить причину низкого трафика из Google?

16 posts in this topic

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, дорогие специалисты.

Как определить причину низкого трафика из Google?

При этом с Яндексом вроде всё в порядке. По сравнению с Google в 10-15 раз больше.

Любая проверка на различных сайтах на наличие санкций даёт отрицательный результат. Также в вебмастере Google нет ручных санкций.

Где копать, понять не могу...

Добрый!

Это не санкции, это разные алгоритмы у Яндекса и Гугла называется... сложно сделать 50% на 50% трафик, или с Яндекса больше или с гугла.

Вот именно, я перестал уделять мало времени своему сайту, а уделяю много, почти всё свободное))) Отсюда и вопрос - почему один поисковик его любит, а другой - нет.

workmaster95, campusboy and asd43 like this

у меня такое было, из гугла 80% трафа из яндекса 20 и то с натяжкой, потом вроде выравнилось, как только сайт почистил от мусора и прикупил пару жирных ссылок

workmaster95 likes this

Вот именно, я перестал уделять мало времени своему сайту, а уделяю много, почти всё свободное))) Отсюда и вопрос - почему один поисковик его любит, а другой - нет.

Аналогично. Для примера: из гугла 500 - 800 из Яндекса 2000 - 2300   Так было изначально и на данный момент.  

у меня по разному было, один сайт 60 на 40 другой гугл 3 человека а яндекс 30 тысяч) так что со временем просто забил на эту разницу, выше правильно сказали Гугл любит одного типа заголовки и почти игнорирует те которые любит яша, так как для меня Яндекс важнее я делаю под него.Хотя большинство ГС сайтов имеют с гугла трафика больше чем с яндекса)

Тоже мучаюсь этим вопросом. Посещаемость сайта (коммерция) - 30K/мес... из них из гугла приходит лишь 3000 чел в месяц.

Сайту 12 лет почти, никогда не отдавался в руки сео-оптимизаторов, никогда не прогонялся по каталогам, не закупались ссылки (до недавнего времени).

Всегда всё делали для людей и по-честному) У сайта нормальные поведенческие показатели.

За последние 5-6 месяцев сделано: поставлен https, сделана мобильная версия сайта, размещен десяток статей с вечными ссылками, сайт добавлен в яндекс каталог, приведены в порядок заголовки и основные теги, бардак был с ними.

Результат по яндексу вижу, есть рост трафика. По гуглу как было 3000/мес, так и осталось. Ну как так то? Неужели его и мобильная версия, и хттпс не интересует. Почему его не радуют наши хорошие честные поведенческие?  :rolleyes:

Ссылочная масса да, минимальная, т.к. никогда они не покупались (исключение десяток статей)

Уж не понимаю, что делать. Неужто путь один - ссылки покупать....

Причин на самом деле может быть великое множество, если не полениться и покопать инфу в инете станет понятно что гугль все таки больше любит ссылочную массу, а яндекс любит морфологию, и другие приблуду одним словом контент. А гугль не может полноценно оценить ваш контент так как русский язык для него потемки. Далее если поискать факторы на которые реагирует гугль то вы легко сможете найти несколько социальных факторов.  Одним словом гугль больше рубиться на ссылки и соц сети. Я не беру во внимание косяки по контенту на вашем сайте, а они есть, как не крути. Больше ссылок  и соц сигналов и будет счастье. Все добра)))

Причин на самом деле может быть великое множество, если не полениться и покопать инфу в инете станет понятно что гугль все таки больше любит ссылочную массу, а яндекс любит морфологию, и другие приблуду одним словом контент. А гугль не может полноценно оценить ваш контент так как русский язык для него потемки. Далее если поискать факторы на которые реагирует гугль то вы легко сможете найти несколько социальных факторов.  Одним словом гугль больше рубиться на ссылки и соц сети. Я не беру во внимание косяки по контенту на вашем сайте, а они есть, как не крути. Больше ссылок  и соц сигналов и будет счастье. Все добра)))

да что там контент-то оценивать, это интернет-магазин) странный алгоритмы у гугла, если он верит ссылочной массе, но плюет на ПФ...

печалька, что сигналы из соцсетей можно получить лишь нечестной накруткой... как-то не принято у реальных пользователей делать репосты и лайкать коммерческие посты... оно и логично, у нас же не развлекательный паблик....

имхо, гугль неправ в своих алгоритмах)))) он должен отслеживать релевантность поисковых запросов, сюдя по статистике моего сайта - делает он это через Ж...

прибегать к накруткам в соцсетях и закупать пачками ссылки ой как не хочется....

А в чем собственно печаль то? не совсем понял, социалки и ссылочная масса это не главное, НО одно из основных. В современном мире надо подходить к сайту с точки зрения комплексного продвижения. Посмотрите в интернете картинки (таблицы) с факторами которые влияют на продвижение в Гугле, и выявите на своем сайте слабые места, в этом направлении и работайте. Если все делаете правильно трафик с ггугля просядет, возможно вместе с позициями но через 2 недели вернется и начнет расти

А в чем собственно печаль то? не совсем понял, социалки и ссылочная масса это не главное, НО одно из основных. В современном мире надо подходить к сайту с точки зрения комплексного продвижения. Посмотрите в интернете картинки (таблицы) с факторами которые влияют на продвижение в Гугле, и выявите на своем сайте слабые места, в этом направлении и работайте. Если все делаете правильно трафик с ггугля просядет, возможно вместе с позициями но через 2 недели вернется и начнет расти

Благодарю сео-нет)))) Печаль в том, что приходится прибегать к нечестным методам.....))) И особая печаль в том, что это делать вынуждает сам гугль...

С яндексом у нас нет таких сложностей, всё чисто и честно и яндексу нравится....

Одним словом гугль больше рубиться на ссылки и соц сети.  Больше ссылок  и соц сигналов и будет счастье. Все добра)))

Абсолютно согласен с этим, с самого создания сайта рекомендуется сразу покупать пару "естественных" жирных ссылок для того, чтобы подружиться с гуглом))

Благодарю сео-нет)))) Печаль в том, что приходится прибегать к нечестным методам.....))) И особая печаль в том, что это делать вынуждает сам гугль...

С яндексом у нас нет таких сложностей, всё чисто и честно и яндексу нравится....

т.е. форумок и прочие - прочие с "естественной" накруткой ПФ для Яндекса - это просто ??  :D  :D  :D  не смешите народ.... накручивается всё и везде, те же ссылки - накрутка траста, просто кто то умеет это делать, а кто то нет, либо времени / денег не хватает на всё

Мы изначально не правильно стоим сайт, берем неуникальный шаблон, который и так уже на 1000 сайтов висит, не оптимизируем его, запускаем голый и плавно начинаем наполнять его и парой не качественными статьями, товарами, закупаем быстрые ссылки (профиля, статьи, каталоги), допускаем ошибки поскольку реальных веб мастеров -  кодеров не так много дай бог 20-30%, остальные и понятия не имеют о js, php, css и прочего, лично знаю таких много. Пишем контент не для людей а для пс. Вот и основные ошибки, а если начать с хорошей группы в соц сетях, раскрутить ее, потом наполнить сайт и выложить его, потом еще соц сети, заинтересовывать людей, делать все уникальным, покупать только жирные ссылки, то все должно быть нормально, а то группы в соц сетях есть а сигналов там 0, как у меня к примеру, я уже на них забил, времени нет следить за всем. Полагаю что скоро держать сайт будет очень дорого и некоторым веб мастерам просто не рентабельно станет.. С одной точки зрения отсеется мусор второсортный, лично я сам за качественные сайты