Sign in to follow this  
Followers 0
Amorale

Хлебные крошки вредят поисковой оптимизации

31 posts in this topic

Ну тут то получается дубль, название статьи выползает в хлебных крошках, а как их закрыть от индекса? Я конечно с трудом в такое верю, но боин если это так то снесу, там пару строк)

Тут я с вами соглашусь - про перелинковку давно понял вред, так же начал задумываться про title и дискрип - и увидел - сайты, которые вообще не оптимизируются (проверял специально в коде страниц - title и дискрип - там такое намешано, ни ключей ничего...), начинают лететь вверх, просматривал сайты конкурентов.... И вот у меня возникла мысль - а может аффилиат фильтра уже нет и опять как раньше - чем больше ссылок купил тем лучше?

Интересная информация, это для гугла так понимаю наблюдение?

Ребята хватит ругаться. Всё просто до безобразия.

Есть такое понятие как "аналитика".

Берём топ 10 яши ну или гугла и смотрим что у сайтов есть общее.
Мы конечно все здесь умные и начитанные, НО сайты в топ 10 как правило тратят большие денежки, а за большими деньгами стоят умные люди.
Проще говоря хлебные крошки это норм. Просто посмотрите топ 10 и всё увидите.
Ну а кто не согласен, вспоминается пословица: "Заставь дурака богу молиться..."

Поиск, который осуществляет Гугл, ведется в первую очередь по названию и URL. А в URL содержатся основные ключевые слова, по которым идет запрос. 

Отписываюсь по первым результатам. Сегодня первый АП после того ,как убрал крошки с сайта. Прирост посетителей с ПС + 100 %.

Только я один этого не понял?

В первом сообщении темы речь идет о Гугле, в последующем - речь о Яндексе.

Вроде как непоследовательно. 

Что я хочу сказать... В первом сообщении есть 2 сайта. Так вот в первом случае робот съел новость в списке новостей, поэтому выход на целый раздел..

Во втором случае робот показывает на конкретную новость.

Вот и вся разница. Это уж точно не имеет никакого отношенияк "хлебным крошкам". Ищите в сторону подачи материала на главной и по спискам новостей в разделах. Как расположены, и т.п.

И далее по тексту - в первом сообщении вы написали, что у вас 2 сайта одной тематики. 

ХОП! Привет пессимизация от Яндекса для одного из них.  ;)

k-park likes this

Дополню Webostrov:

Нельзя рассматривать влияние того или иного элемента навигации, без учёта всей системы навигации и структуры сайта. Изначально тема "бред бредовый".

Вопрос к ТС:" как вы думаете, для чего при создании любого сайта его разработка начинается с проработки его структуры?"

На ранжирование сайта влияет совокупность влияния различных факторов, по данным Яндекса внутренних факторов порядка 450, один из которых это "хлебные крошки"

webostrov likes this

Полностью поддерживаю сторонников хлебных крошек ) У автора темы вероятнее всего некорректно работающий скрипт, который в ряде случаев выдает битые урлы. Вот и вся проблема.

workmaster95 likes this