Jump to content
Sign in to follow this  
sokolokaa

Просветите в медицинской тематике (Нужны советы)

Recommended Posts

Привет всем, нужно узнать от владельцев медицинских сайтов (статейников), нюансы в этой тематике.

Бывают ли проблемы с законодательством?

Какие нюансы по текстам?

Конкурентность и плотность статей (текста, кол-во символов и т..д.)?

P.S Могут ли привлечь, за статьи на сайте, типа: я прочитал на medik. ru , а мне стало плохо, подаю в суд или моему сыночку стало ещё хуже и т.д.?

Привет всем, нужно узнать от владельцев медицинских сайтов (статейников), нюансы в этой тематике.

Бывают ли проблемы с законодательством?

Какие нюансы по текстам?

Конкурентность и плотность статей (текста, кол-во символов и т..д.)?

P.S Могут ли привлечь, за статьи на сайте, типа: я прочитал на medik. ru , а мне стало плохо, подаю в суд или моему сыночку стало ещё хуже и т.д.?

С законодательством проблем нет, делал сайт для аптеки, никаких проблем у них не возникло, все точно так-же как и обычный интернет магазин, лицензия есть и не волнует.

Тексты так-же как и везде.

В моем случае были опубликованы дубли лекарств, дорогое - которое советуют врачи и аналог - более доступный но менее известный.

Привлечь могут хоть за что, даже за то, что вы догадывались о совершении преступления но не сообщили, или даже за то, что сообщили о догадках о преступлении.

В медицинских сайтах следует указывать, что перед использованием советов и употреблением препаратов требуется консультация врача.

следует указывать, что перед использованием советов и употреблением препаратов требуется консультация врача.

Естественно, но работает ли это))).

Естественно, но работает ли это))).

Вы порекомендовали человеку не заниматься самолечением и обратиться к специалисту. На суде "терпила" ничего не сможет сказать (Судья просто на просто не даст), а только может получить ответный иск, за который уже придется ответить.

Все это пройденный этап =)

В футере напишите "Самолечение и блаблабла" + "Администрация не несет ответственности" и все будет норм.

Тексты, плотность и все остальное, так же как и в других нишах.

Мне кажется лучше написать "имеются противопоказания. необходима консультация специалиста"  

Статья 146. Нарушение авторских прав (копирование статей с чужих сайтов)

1. Воровство статей (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

В футере написала - на сайте информация для ознакомления. для получения лечения обращайтесь к врачу.

И в каждой статье пишу и выделяю цитатой - самолечение опасно. в первую очередь обратитесь к врачу.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...