Jump to content

Recommended Posts

• VIP

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане ну и как всегда всем бобра от местного дохтера))) Господа подскажите пожалуйста такую вещь, в файле .htaccess (сайт на DLE) прописал ссылку на 404 ошибку т.е. вот

RewriteEngine on
ErrorDocument 400 /404.html?do=found&400
ErrorDocument 401 /404.html?do=found&401
ErrorDocument 403 /404.html?do=found&403
ErrorDocument 500 /404.html?do=found&500
ErrorDocument 404 /404.html?do=found&404

ну соответственно создал файл с этой ошибкой под именем 404.html в корне сайта (поясняю данную процедуру, дабы избежать не вполне адекватных советов), но при проверке сайта на a.pr-cy.ru , выдается такая строка

Код ответа страницы 404   Получен код 200

Может кто подскажет где ошибка? Особо умных просьба не писать, что в ДНК, это я и так знаю))))
Заранее благодарен, ну и каждому кто посоветует что то дельное по бобру))))

• VIP

Ладно, это конечно всё хорошо что у вас в a.pr-cy.ru говорится что всё хорошо, но по факту при неправильном наборе адреса у вас вот такая вещь выходит "К сожалению, страница 404.html для Вас не доступна: возможно, был изменен её адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском." ну а это как я понимаю не совсем айс)

Ну так он при открытии страницы и считает, что все нормально т.к это статическая страница)

Нужно добавить в файле engine/modules/static.php 

if ($static_result['name'] == '404') {
@header( "HTTP/1.0 404 Not Found" ); 
} 

Самый простой способ. Однако вам нужно написать чуть сложнее код из-за того, что на одной странице у вас все коды ошибок)

• 1 month later...
  • VIP

Доброго времени суток уважаемые господа форумчане. Сегодня опять решил вернуться к вопросу о 404 ошибке. Ситуация такая, что при вводе адреса http://мой-сайт.ru/jklар.html (php) идет редирект на созданную страницу ошибки 404, но при вводе вот такого адреса http://мой-сайт.ru/jkl;т.е. без расширения php или html просто открывается пустая страница шаблона (т.е. без коротких новостей и сообщения об ошибке). Если не сложно подскажите решение или в какую сторону рыть. Заранее благодарен и как обычно всем огромного Бобра))