Chip111

HTTPS

75 posts in this topic

Если сертификат платный он сразу показывает, если бесплатны, только тогда когда авторизован, я так понимаю.

А если сертификата нету, он будет писать ненадежный?

Платный или бесплатный, он не показывает сразу, пока не загляните в информацию о сертификате.

Если сертификат платный он сразу показывает, если бесплатны, только тогда когда авторизован, я так понимаю.

А если сертификата нету, он будет писать ненадежный?

Ничего не показывает - платный, бесплатный какая разница.

Гугл как раз и поднял шумиху с переходом на сертификаты, сообщив что с 56 версии хрома, все сайты будут помечаться как не безопасные и блокировать вход на сайт, а платный или бесплатный сертификат, если правильно настроено и внесены изменения в вебмастерах пс, на трафике не сильно скажется, проверено на одном сайте. Проблема в другом, даже если сертификат будет бесплатный, под него все равно надо покупать выделенные IP адреса, тем более если сайт на обычном хостинге, мне на мастерхосте ежемесячно IP адреса обходятся + 280 руб. к стоимости хоста.

ip выделенный не нужен для бесплатных сертификатов и для некоторых платных.

ip выделенный не нужен для бесплатных сертификатов и для некоторых платных.

Вы меня заинтриговали, расскажите что это за бесплатный сертификат такой, а то я пытаюсь у себя на сервере установить тоже бесплатный, (про мультидоменные платные знаю по 12 тыс. которые), но из-за IР идет конфликт, надо докупать еще два IP адреса, так-как там у меня не один сайт.

Вы меня заинтриговали, расскажите что это за бесплатный сертификат такой, а то я пытаюсь у себя на сервере установить тоже бесплатный, (про мультидоменные платные знаю по 12 тыс. которые), но из-за IР идет конфликт, надо докупать еще два IP адреса, так-как там у меня не один сайт.

Как вариант, попробуйте через CDN seo-zona.ru/https-dlya-vashego-sajta-bez-vydelennogo-ip-i-pokupki-sertifikata-2016-10-13.html

Как вариант, попробуйте через CDN seo-zona.ru/https-dlya-vashego-sajta-bez-vydelennogo-ip-i-pokupki-sertifikata-2016-10-13.html

Прочитал, спасибо за совет, как бюджетный вариант в самый раз, но он мне не подойдет ) Тем более весь трафик проходит через них, что то у них случится, сайт работать не будет, проще купить по 100 руб. IP адрес )

Прочитал, спасибо за совет, как бюджетный вариант в самый раз, но он мне не подойдет ) Тем более весь трафик проходит через них, что то у них случится, сайт работать не будет, проще купить по 100 руб. IP адрес )

я больше в облачный сдн поверю, чем в вашего хостера по поводу "онлайна".

я больше в облачный сдн поверю, чем в вашего хостера по поводу "онлайна".

У меня свой сервер на дедике.

https://www.startssl.com/- без привязке к ip. Можно получить на сколько угодно доменов (не поддоменов). Будьте внимательны с вводом домена с www или без, поскольку поменять нельзя!

Здесь вариант ускорения сайта с помощью бесплатного CDN. ssl - идет в комплекте БЕСПЛАТНО!

У меня свой сервер на дедике.

у вас свой сервер на выделенном сервере? это как "север северный"? :D

https://www.startssl.com/- без привязке к ip. Можно получить на сколько угодно доменов (не поддоменов). Будьте внимательны с вводом домена с www или без, поскольку поменять нельзя!

Как не надо выделенного IP адреса, вот у них даже в справочнике написано:

39.) Мне действительно нужен уникальный IP-адрес?

Если ваш сайт размещен на виртуальной среде размещения, вы должны получить от хостинговой компании выделенный, уникальный IP-адрес для защиты вашего веб-сайта. Большинство хостинговых компаний взимает дополнительную плату за это.

у вас свой сервер на выделенном сервере? это как "север северный"? :D

Вообще то да у меня выделенный сервер.

Вообще то да у меня выделенный сервер.

проехали)

Если ваш сайт размещен на виртуальной среде размещения, вы должны получить от хостинговой компании выделенный, уникальный IP-адрес для защиты вашего веб-сайта. Большинство хостинговых компаний взимает дополнительную плату за это.

по большому счёту можно обойтись и без выделенного IP. главное что бы не отвалились виртуальные хосты, когда этих сертификатов будет по несколько сотен на IP

У них есть платные сертификаты. Для бесплатного на 3 года ничего не нужно, сообщаю не теоретически, а практически - поставил не один на разные сайты.

проехали)

по большому счёту можно обойтись и без выделенного IP. главное что бы не отвалились виртуальные хосты, когда этих сертификатов будет по несколько сотен на IP

Как так проехали, вот 1dedic.ru там только сервера.

Если вы не разу не устанавливали сертификаты, зачем водить людей в заблуждение, если бы все было так просто, мы бы уже давно бы этот вопрос решили )

У них есть платные сертификаты. Для бесплатного на 3 года ничего не нужно, сообщаю не теоретически, а практически - поставил не один на разные сайты.

И про это прочитал )

40.) Как опубликовать на сервере ISA нескольких SSL-сайтов, используя одинаковые IP-адрес и порт, с различными сертификатами?

Можно использовать только один SSL-сертификат на слушателя. Если все сайты публикованы с одинаковым именем домена, можно использовать wildcard сертификат и затем использовать один IP-адрес и один слушатель для публикации нескольких сайтов. Например, если вы пытаетесь опубликовать следующие сайты: OWA, WebSite1, WebSite2 на domain.com, вы можете приобрести wildcard сертификат для компютера ISA Сервера как *.domain.com. Также можно добавить различные домены в дополнение к wildcard сертификату в зависимости от уровня достигнутой проверки. Для получения более подробностей о wildcard сертификатах, перейдите к. вопросу #38.

Только самый дешевый у них стоит с поддержкой Функции Wildcard 60 долларов.

Если вы не разу не устанавливали сертификаты, зачем водить людей в заблуждение, если бы все было так просто, мы бы уже давно бы этот вопрос решили )

уважаемый, мне глубоко до лампочки где вы арендуете сервер)

а по поводу установки сертификатов - я не ввожу в заблуждение, а говорю голые факты.

И! вопроса как такового не было вообще - просто некоторым личностям нравится языком потрепаться

И про это прочитал )

40.) Как опубликовать на сервере ISA нескольких SSL-сайтов, используя одинаковые IP-адрес и порт, с различными сертификатами?

Можно использовать только один SSL-сертификат на слушателя. Если все сайты публикованы с одинаковым именем домена, можно использовать wildcard сертификат и затем использовать один IP-адрес и один слушатель для публикации нескольких сайтов. Например, если вы пытаетесь опубликовать следующие сайты: OWA, WebSite1, WebSite2 на domain.com, вы можете приобрести wildcard сертификат для компютера ISA Сервера как *.domain.com. Также можно добавить различные домены в дополнение к wildcard сертификату в зависимости от уровня достигнутой проверки. Для получения более подробностей о wildcard сертификатах, перейдите к. вопросу #38.

Только самый дешевый у них стоит с поддержкой Функции Wildcard 60 долларов.

будьте добры - пишите в одном сообщение, а не в 3х подряд.

нехорошо так посты набивать

уважаемый, мне глубоко до лампочки где вы арендуете сервер)

а по поводу установки сертификатов - я не ввожу в заблуждение, а говорю голые факты.

И! вопроса как такового не было вообще - просто некоторым личностям нравится языком потрепаться

Уважаемый, если вам глубоко до лампочки, зачем вы вообще начали мне отвечать на эти темы?

Здесь вариант ускорения сайта с помощью бесплатного CDN. ssl - идет в комплекте БЕСПЛАТНО!

В ответ на данное собщение, а не проще было бы написать что вы советуете Cloudflare, хотя я выше написал что он мне не подходит, а вы все свой сайт рекламируете, хотя данная тема раскрыта намного глубже на хабре )

В ответ на данное собщение, а не проще было бы написать что вы советуете Cloudflare, хотя я выше написал что он мне не подходит, а вы все свой сайт рекламируете, хотя данная тема раскрыта намного глубже на хабре )

Так и читайте хабр...

Найдете ответы про ssl, CDN и все остальное ;)

Гугл взялся за HTTPS. Словили такую тему 01.01.2017 г. в 01 час 20 минут. Пишут сайт поддельный, до данной даты несколько лет был нормальным, а также, что посещение сайта может привести к хищению вашей личной информации (при том, что на сайте пользователям не нужна регистрация или подобные вещи, даже плагинов вообще никаких нет "типа обратный звонок, чата и т.д.). Копнули и наткнулись (This page is insecure (broken HTTPS). В вебмастере также появилась "проблема безопасности" сделали запрос (ответ должен в течение 72 часов прийти), пока тихо "запрос обрабатывается". URL страниц с проблемами прочерк и Время последнего обнаружения тоже. Задумайтесь, к чему новинка?

О плюсах и минусах! Просто оставлю здесь скрин с одного сайта, иллюстрирующий прирост поискового трафика после переезда на протокол https

Стрелкой обозначено проседание трафика - временное и неизбежное после переезда на https... а потом видим последующий рост.

https_plus.jpg