Jump to content

Сапа - тонкости продаж )))

Recommended Posts

Коллеги всем доброго времени суток. Как вы уже догадались речь пойдет о сапе, точнее о хитростях вэбмастеров, продающих ссылки через данный сервис. Наверняка многие пользуются, или планируют работу с данным сервисом, поэтому решил создать ветку данного вида. Если у кого то есть свои наблюдения добавляем. НАРОД должен "зрить" в корень и понимать куда смотреть  :) Итак:

1) Шрифт размер которого 1рх. Достаточно распространенная маскировка. Ссылку да же при тщательном поиске найти не просто. Реакция ПС на такого рода ссылки вполне предсказуема.

2) Ссылка под каким нибудь элементом, который выходит за области размещения. Например картинка , цель которой прикрыть , так сказать "грудью" ссылочный блок

3) Анкор, да и текст сливается с фоном страницы. Старо как мир, но все так же используется.... ссылка есть, но ее не видно..

4) Подмена.. тут вообще выгода сомнительная, так как санкции со стороны ПС лютые. То есть пользователям показывается одна страница, а робота отправляют на другую, где ссылок нет...

Пока все что вспомнил, на вскидку... у кого есть наблюдения пишем))

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Я смысл темы вообще не понял, это вопрос или мануал?

Вопрос , мануал какая разница... вы когда ссылки покупаете вы смотрите за их размещением?  Где и как их размещают?  Или все равно ? 

Ребят я от Вас просто улыбаюсь, сапа как работала так и работает. И главное брать ссылки с сайтов, у которых ТИЦ от 1000. Вот я беру контекстную ссылку за 29р в месяц на сайте ( ТИЦ 2700), написал этому челу давай размести мне там вечную ссылку, сколько она будет стоит. Он мне в ответ 2500, так это цена почти 8 лет в сапе, за эти года 10 раз сайт продать можно.