Jump to content

Проблемы с входом на сайт через мобильный 3G

Recommended Posts

Появилась недавно такая проблема на моем форуме на движке IPB 3.4.6.

Некоторые пользователи форума начали жаловаться, что не могут зайти на форум с мобильного устройства (телефон/планшет) с применением мобильного интернета. Через wi-fi с мобильных устройств вход осуществляется без проблем.

Но эта проблема не у всех. С разных стран заходят, кроме части РФ и больший процент с РБ.

Стал анализировать, что произошло в этот период времени, как начались проблемы...
В этот период в гугл вебмастере сообщили о запрещенных страницах или вредоносном ПО, хотя его я не нашел похожего (прогнал на хосте AI-Bolit) Отправил на гугл запрос и тут же сняли предупреждение. Может это и не относится к проблеме, но мало ли поможет в определении характера проблемы.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Что может быть? 

• Модератор

IP шники ихние в бане, скорее всего. IPB автоматом подключается к сервису Stop Forum Spam , откуда тянет IP. Вероятнее всего Ваши пользователи там засветились, или кто то другой, с динамичным IP

• Модератор

Что в этом случае можно предпринять? Перейти на статичный IP? Просто не сталкивался с подобным и растерялся)

Ну..я бы посоветовал пользователям, которые попали в данный список...поменьше спамить и не заходить через мобильные...

Если проблема в этом , конечно. Хотя другого быть не должно

Ну..я бы посоветовал пользователям, которые попали в данный список...поменьше спамить и не заходить через мобильные...

Если проблема в этом , конечно. Хотя другого быть не должно

Как же сейчас быть, если я сам не могу зайти со своего телефона и с телефона супруги по 3G?)) Вроде спамом не занимаюсь, да и телефон прогнал на вредоносные программы и вирусы, все чисто. 

А как выглядит страница загрузки, ip которых заблокировали? Просто белый экран или доступ запрещен? Просто те, кто не может зайти (включая меня) выдает ошибку превышение времени ожидания соединения с сервером.