London

Стоит ли дублировать запросы в Яндекс Директ

11 сообщений в этой теме

Подскажите стоит дублировать запросы для одного объявления с кавычками и без них (компания с минус словами) - пример - купить цветы и "купить цветы"  ? Кто такое практикует, есть ли выгода? 

Поделиться сообщением

Подскажите стоит дублировать запросы для одного объявления с кавычками и без них (компания с минус словами) - пример - купить цветы и "купить цветы"  ? Кто такое практикует, есть ли выгода? 

Вы узнаете ответ сразу как только обьясните себе разницу между

купить цветы и "купить цветы"

laird, AlexBrush и pawok понравилось это

Поделиться сообщением

Видно не понятен вопрос....

Попробую спросить по другому...

Стоит ли дублировать компании с ключами с широким вхождением и запросами с фразовым вхождением (запросами в кавычках)? На компании с фразовым вхождением поставить стоимость ставки чуть выше...

Поделиться сообщением

Видно не понятен вопрос....

Попробую спросить по другому...

Стоит ли дублировать компании с ключами с широким вхождением и запросами с фразовым вхождением (запросами в кавычках)? На компании с фразовым вхождением поставить стоимость ставки чуть выше...

Видимо ответ выше Вас не устроил...

Тогда пошагово.

Впечетление что с директом Вы столкнулись впервые судя по тому что не понимаете простых вещей.

1.Целью любой компании является получение ЦЕЛЕВОГО клиента

2.Директ не школьные забавы на 1000р он жрет деньги неимоверно быстро именно потому главной задачей компании есть оптимизация бюджета(собственно потому и есть люди которым это стало  професией)

3.Оптимизация компании сводится к тому чтобы за минимальный бюджет получить клиента по целевой фразе.

Теперь Вы задаете вопрос,а будет выгодно если я к целевым фразам добавлю весь шлак который вводят пользователи?

Конечно выгодно ! Таких как Вы яндекс прям абажает и лелеет.

Ну кто из профи будет платить за запросы типа

Купить цветы на марсе

Купить цветы на похороны Дарта вейдера

И спрашивать выгодно ли это?

Так я понял исходя из прочитанного,возможно все не то и не так тогда извиняйте,если все правильно тогда мысль думаю Вам понятна.

laird и campusboy понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще высокочастотные запросы берутся всегда в кавычках, остальные из 3-4-5-6 слов без кавычек и минусуются, т.к. запрос купить цветы очень сложно заминусовать.

Поделиться сообщением

Впечетление что с директом Вы столкнулись впервые судя по тому что не понимаете простых вещей.

К сожалению это видимо вы просто тратите деньги и не думаете ни о чем, видимо увидели директ - научились настраивать панель и довольны как слон...А то что есть много методик настройки компаний и разные стратегии - вы об этом даже не задумываетесь!!! И заметьте, вы первый начали хамить...!!! 

Расскажу тогда по пальцам о чем я говорю

1. Делаем отдельную компанию - берем ВЧ допустим купить цветы, ставим в кавычки - получается "купить цветы"

2. Делаем вторую компанию и ставим просто купить цветы

Для чего делается две разных компании, для того что бы удобно автоматически было корректировать ставки...

Далее в компании где "купить цветы" - ставку делаем чуть выше чем просто в компании где купить цветы

Получаем - по запросу пользователей именно купить цветы - будет выводиться запрос именно "купить цветы" - и CTR этой фразы будет хороший, стоимость клика меньше

А по остальным запросам будет выводится просто компания где -  купить цветы без ковычек (купить цветы в горшке, купить цветы на аляске) - там CTR будет ниже, вот там мы и минусуем всякую ерунду...

Я раньше тоже думал как вы, что только одни кавычки это панацея, но можно упустить ряд клиентов по многим целевым запросам...

А вы я вижу, кроме книжек - где написано про запросы со словом марс дальше и не пошли...

Поделиться сообщением

Вообще высокочастотные запросы берутся всегда в кавычках, остальные из 3-4-5-6 слов без кавычек и минусуются, т.к. запрос купить цветы очень сложно заминусовать.

Есть и другая методика - один запрос в кавычки, другой без кавычек и тот который основной в кавычках должен получать хороший CTR - независимо из двух слов или трех...

Вот пытаюсь узнать кто такое практиковал, пробывал или нет и как правильно настроить...

Поделиться сообщением

К сожалению это видимо вы просто тратите деньги и не думаете ни о чем, видимо увидели директ - научились настраивать панель и довольны как слон...А то что есть много методик настройки компаний и разные стратегии - вы об этом даже не задумываетесь!!! И заметьте, вы первый начали хамить...!!! 

Расскажу тогда по пальцам о чем я говорю

1. Делаем отдельную компанию - берем ВЧ допустим купить цветы, ставим в кавычки - получается "купить цветы"

2. Делаем вторую компанию и ставим просто купить цветы

Для чего делается две разных компании, для того что бы удобно автоматически было корректировать ставки...

Далее в компании где "купить цветы" - ставку делаем чуть выше чем просто в компании где купить цветы

Получаем - по запросу пользователей именно купить цветы - будет выводиться запрос именно "купить цветы" - и CTR этой фразы будет хороший, стоимость клика меньше

А по остальным запросам будет выводится просто компания где -  купить цветы без ковычек (купить цветы в горшке, купить цветы на аляске) - там CTR будет ниже, вот там мы и минусуем всякую ерунду...

Я раньше тоже думал как вы, что только одни кавычки это панацея, но можно упустить ряд клиентов по многим целевым запросам...

А вы я вижу, кроме книжек - где написано про запросы со словом марс дальше и не пошли...

Хамить и не думал, если задело извините.

В остальном про CTR умные мысли идеи понимаю...

Я просто оставлю это здесь,а Вы всмотритесь в цену клика, 100 кликов есть 7000р = 1 день возможно теперь станет понятно почему Ваши манипуляции с CTR бесмысленны при таком срс.

Оптимизация достигается на уровне структурированного идеально подчищенного полного кластера семантики.

7b59c9244c1e.jpg

P.S можно обижаться на всех кто несогласен с Вашим мнением и гробит ваши идеи на корню, реальность это не менеяет у Вас скорей всего не будет  лишних 7*30=210000тис чтоб испробывать идею с CTR.

campusboy понравилось это

Поделиться сообщением

Вместо использования минус слов вам лучше собрать максимально полное семантическое ядро и тестировать фразы в вариантах соответствия. И периодически проверять наличие новых фраз.

Вы можете создавать объявления сразу в широком, фразовом и точном соответствиях, то есть сразу три ключа. Программа AdsGen позволяет генерировать такие объявления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу