Jump to content

Что может быть выгоднее adsense, рся, cpa сетей

Recommended Posts

у меня интернет продажа хорошо идет с инсты. притом беру 50 % предоплату. При отправки беру остаток + доставку. Хорошо идет. Куча положительных отзывов. несколько аккаунтов

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Можно чуть подробнее - что за инста ?

Да. Инстаграм. Инстаграм как витрина товаров хорошо работает. +с тао и других китайских сайтов сам вожу

Да. Инстаграм. Инстаграм как витрина товаров хорошо работает. +с тао и других китайских сайтов сам вожу

Здесь тема идет не о мелких барыгах китайским барахлом, что можно закупать и брать предоплату. Партнер является продавцом, производителем или поставщиком продукции с довольно высоким чеком. 

Хотя некоторые сферы можно и нужно адаптировать под инсту. например котлы длительного горения сейчас все более набирают спрос и их помимо сайта и seo можно продавать через инсту и другие соц сети, при грамотном подходе.

На днях рассуждал на эту тему и пришел к одной идеи.

Она в чистом виде или в определенных формах встречается в сфере таргетинга и контекстной рекламы. Но я придумал и начал реализовывать нечто новое. Как говорится придумывай свое - кради как художник.

Суть заключается в следующем - берем фирму (можно начать со знакомых), которая занимается производством или продажей товаров с большим чеком и предлагаем сотрудничество. Вы со своей стороны абсолютно бесплатно создаете площадку (сайт с каталогом товаров например) и продвигаете его. Речь идет в первую очередь о SEO, а если хорошо пойдет можно подключать траффик дополнительно таргетом и контекстом.

По сути, Вы теряете только время, партнер не теряет ничего. Вы получаете процент от продаж на неограниченное количество времени и заказов. Да это не клики и не каждый лид станет клиентом, но оно того стоит. При удачной продажи с одного клиента будет такой процент, что за неск. месяцев не заработаете на молодом сайте на контекстно-медийных партнерках. 

Смысл именно в большом чеке с одной продажи - соответственно и процент который пойдем вам в виде дивидендов будет хорош. 

Хоть квартиры продавайте хоть буровые установки - дело ваше. 

Минимум для себя поставил и нашел партнера у которого товары от 40.000р до нескольких миллионов (в моей валюте тенге это примерно от 200.000тг). От 200.000тг до полумиллиона - 15%, от полумиллиона до ляма - 10% и от ляма тенге и выше 5%. 

Еще раз что бы было понятно многим местным - 1лям тенге это примерно 200.000р. Верхний потолок товаров особо не ограничен и зависит лишь от того какого партнера выберите и что он продает.

Наверняка Вас интересует, как происходит передача заказа? 

Никаких ссылок только письмо через форму контактов или личный звонок на отдельный номер для этого купленный. Выслушал клиента и сказал что сейчас партнер перезвонит ему. Передаешь быстро номер или письмо и тот связывается. 

Делал подобное в сфере ремонта квартир и вполне этот метод работает.

В перспективе планируется сделать несколько таких сайтов ловушек клиентов и просто посадить человека на прием звонков.

Кто что думает по этому поводу, был ли опыт подобного? Давайте обсудим! а то одни апдейты по услуги в актуальных)

А зачем сливать звонок? Решайте вопрос, если вы настроены работать в этой сфере, знания не помешают. Оговариваете комиссию с партнером, обрабатываете покупателя и уже "причесанного"  приводите. Можно сверху даже крутануть в данном случае, но если покупатель узнает, а он узнает.. больше к Вам точно не вернется. Схема вполне себе рабочая, и уж точно не новая. Если сливать звонки, рискуешь остаться вообще пустым, поскольку партнер не проверенный, может просто подумать надо ли платить Вам.. Ну а проверить партнера можно только временем. Если же самому обрабатывать звонки, со временем будешь иметь серьезное представление о трафике... о конкретных цифрах, можно и вовсе работать самому. Опять же так все делают, и схема далеко не нова)))

А зачем сливать звонок? Решайте вопрос, если вы настроены работать в этой сфере, знания не помешают. Оговариваете комиссию с партнером, обрабатываете покупателя и уже "причесанного"  приводите. Можно сверху даже крутануть в данном случае, но если покупатель узнает, а он узнает.. больше к Вам точно не вернется. Схема вполне себе рабочая, и уж точно не новая. Если сливать звонки, рискуешь остаться вообще пустым, поскольку партнер не проверенный, может просто подумать надо ли платить Вам.. Ну а проверить партнера можно только временем. Если же самому обрабатывать звонки, со временем будешь иметь серьезное представление о трафике... о конкретных цифрах, можно и вовсе работать самому. Опять же так все делают, и схема далеко не нова)))

.так все делают и схема не нова. Конкретные примеры пожалуйста - удачные и неудачные партнерства. Пока что это просто слова из воздуха.

Полностью вести весь трафик на телефон партнера вот это глупо и может вылезти боком. А когда через себя проводишь, всегда  можно проверить его слова перезвонив клиенту, которого передал. не всем, а просто рандомно.

В любом случае - это просто эксперимент, который я сейчас использую и поделился с местной аудиторией. 

Никому не мешает заняться тем же в свободное время, а не писать вот так уже много кто делал - это не работает, могут кинуть (боюсь что кинут) и т.д.

.так все делают и схема не нова. Конкретные примеры пожалуйста - удачные и неудачные партнерства. Пока что это просто слова из воздуха.

Полностью вести весь трафик на телефон партнера вот это глупо и может вылезти боком. А когда через себя проводишь, всегда  можно проверить его слова перезвонив клиенту, которого передал. не всем, а просто рандомно.

В любом случае - это просто эксперимент, который я сейчас использую и поделился с местной аудиторией. 

Никому не мешает заняться тем же в свободное время, а не писать вот так уже много кто делал - это не работает, могут кинуть (боюсь что кинут) и т.д.

Вы меня не поняли, я не говорю что Вас обязательно кинут. Что это не выгодно и тд. Я работаю по похожей схеме, тему палить не буду, схема работает отлично, в трафик я не вкладываюсь. Только сео, основные вложения сделаны несколько лет назад. В моем случае, заказчик напрямую нигде не пересекается с партнером. Но это прямы продажи, все просто операторы обрабатывают заказ, покупатель производит оплату, а партнер ему поставляет товар. Соответственно оплату партнеру произвожу я из денег заказчика, я как оптовый.. теперь даже гипер оптовый покупатель, имею приличную скидку... так что моя цена может быть даже ниже чем у официального производителя на сайте. Но мы не хамим, и цену друг другу не сбиваем. Партнеру выгодно работать с нами, поскольку если что пойдет не так, мы просто найдем другого поставщика... не принципиально. От сюда и цены хорошие, и открытки на др и нг обязательно получаем)))) в общем и целом вот так 

Никогда не ставил рекламу на сайты, никогда ссылки не продавал. И вообще не понимаю зачем делать сайт что бы потом лепить туда тизеры или еще какую нечисть, только для того что бы было чем оплачивать хостинг.. Хотя с другой стороны лучше чем водку пить )))

Вы меня не поняли, я не говорю что Вас обязательно кинут. Что это не выгодно и тд. Я работаю по похожей схеме, тему палить не буду, схема работает отлично, в трафик я не вкладываюсь. Только сео, основные вложения сделаны несколько лет назад. В моем случае, заказчик напрямую нигде не пересекается с партнером. Но это прямы продажи, все просто операторы обрабатывают заказ, покупатель производит оплату, а партнер ему поставляет товар. Соответственно оплату партнеру произвожу я из денег заказчика, я как оптовый.. теперь даже гипер оптовый покупатель, имею приличную скидку... так что моя цена может быть даже ниже чем у официального производителя на сайте. Но мы не хамим, и цену друг другу не сбиваем. Партнеру выгодно работать с нами, поскольку если что пойдет не так, мы просто найдем другого поставщика... не принципиально. От сюда и цены хорошие, и открытки на др и нг обязательно получаем)))) в общем и целом вот так 

Свой отдел операторов конечно круто. Схему в принципе понял.

• 2 weeks later...

Тоже хотела бы узнать по подробнее по продажам с инстаграма. У вас свое сообщество или рекламу покупаете в чужих группах?