sheckler

Мошенник в ВК, вызвался по доработке opencart

14 сообщений в этой теме

К сожалению спустя множество постов в интернете сам из-за свой спешки и невнимательности по работе стал жертвой очередного развода. Нужно было выполнить небольшую задачку мне в помощь и я написал в сообществе с просьбой её выполнения.

В лс отозвался vk.com/andrey_sokolov_1 (его группа vk.com/delaem_sayt) и сообщил, что всё сделает без проблем.

Отправил ему предоплату в размере 500 рублей. Было обещано выполнить работу к утру, но утром он сообщил, якобы не успел и будет готово к вечеру. Потом я у него спросил, какие у нас успехи (ближе к вечеру) и он сказал якобы всё уже готово, оплачивайте и я загружу файлы. Я зачем-то оплатил (хотя нужно было насторожиться еще сутра), он написал ожидайте 10 минут и тут я решил зайти к нему в группу как сразу везде оказался в списке игнора.

Обидно за случай, за то что таких земля носит, а также за потерянное время и уже потом за то, что он получил мои деньги.

Кстати они еще и вирус на сайт загрузили, весь сайт испортили

Сумма ущерба: 1000 руб.

Его кошелек KIWI: +77783743921
Тот же аккаунт, теперь его зовут Максим Худышкин: https://vk.com/maksimka55576 (сутра был https://vk.com/maksimka5557

Часто меняет имя и адрес страницы, но скрывается он из под аккаунта https://vk.com/id233436443, у которого есть группа с посетителями и отзывами, разумеется всё это тоже развод.

Смею предположить, что пришедший "на помощь" человек это его рук дело: vk.com/id388148760

Скриншоты:

post-8502-0-67673000-1481368317_thumb.jpgpost-8502-0-53829400-1481368318_thumb.jpgpost-8502-0-49210300-1481368319_thumb.jpgpost-8502-0-35903100-1481368320_thumb.jpgpost-8502-0-88036700-1481368320_thumb.jpgpost-8502-0-86467800-1481368321_thumb.jpgpost-8502-0-87429800-1481368322_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Где-то он уже был засвечен на этом форуме, про его кто-то писал, давно было, помню

эту страничку

Поделиться сообщением

Дак он и гуглится хорошо, раньше он был Евгением Грушевским из Хабаровска, скорее всего ак. давно угнали, и фото не его. И думаю, никто бы со своей vk-страницы и с реальными фотками кидал бы всех подряд "по питику"

Поделиться сообщением

Интересно а что вам мешало на этом форуме найти исполнителя ?

Не пойму зачем лезть к школоте в вк - когда есть сео-форум.

Поделиться сообщением

Умеют кидалы маркетинг делать)

Поделиться сообщением

Насколько я понял, ТС написал в каком то сообществе. Думаю там не все кидалы :)

Поделиться сообщением

Насколько я понял, ТС написал в каком то сообществе. Думаю там не все кидалы :)

Да и к тому же на форумах они тоже встречаются в немалых количествах.

sheckler понравилось это

Поделиться сообщением

Обходите Киви лесом - клондайк для нариков и всяких кидал.

Поделиться сообщением

Я как то нашел дизайнера на этом форуме.... месяц делал логотип... сделал убогий в растре, должен был сделать еще оформлении группу в оках, но я решил что нервы дороже. Итог , потери 2.5к  . Лого пришлось перерисовывать в векторе... так что канули в лета те времена когда здесь можно было найти исполнителя не оглядываясь.

sheckler понравилось это

Поделиться сообщением

Да да. Искал в сообществе опенкарт, подумал может там хоть есть спецы. А так на сегодняшний день тяжело найти человека, даже не форумах. 

Вообще этот опенкарт - ужасный движок. В итоге пришлось самому разбираться и то еще два вопроса осталось открытых. Где искать помощи даже не знаю и стоит ли искать... В каком-то смысле проще самому сделать, а то к сожалению кидал в интернете сейчас только еще больше стало.

Поделиться сообщением

Да да. Искал в сообществе опенкарт, подумал может там хоть есть спецы. А так на сегодняшний день тяжело найти человека, даже не форумах.

Вообще этот опенкарт - ужасный движок. В итоге пришлось самому разбираться и то еще два вопроса осталось открытых. Где искать помощи даже не знаю и стоит ли искать... В каком-то смысле проще самому сделать, а то к сожалению кидал в интернете сейчас только еще больше стало.

Просто с первыми встречными работать не нужно. Что до этого форума- всегда можно обратится ко мне по поводу того или иного исполнителя. Я подскажу что это за человек
Вафельный Хосе понравилось это

Поделиться сообщением

На тему мошенничество столько много сказано, столько дано советов, но наш народ не победим. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу