Перейти к содержимому

Добро пожаловать!

Приветствуем вас на форуме SEO специалистов и веб-мастеров.
Для общения на форуме необходимо пройти быструю регистрацию.
Присоединяйтесь к нашей тусовке!

Фотография

Вопрос про Адвего

тексты адвего плагиат

- - - - -
Сообщений в теме: 15

#1 diplomdistant

diplomdistant

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
319
  • ИзГород 55
  • Специализация:SEO
  • Профиль ID:???

Отправлено 16 December 2016 - 10:49 AM

Всем привет. Обнаружил воровство контента, но суть не в этом (не я первый и последний / хостеру написал и т.п.)

Суть вопроса: сайт того гавнюка, который стырил статью имеет возраст 2 месяца, пузомерки 0 целых и хрен десятых и всё такое... статья у меня была на сайте года 2 - 3 (продающая), естественно в выдаче, имеет нормальные (плохие конечно, но по некоторым регионам нормальные) позиции ... почему Адвего плагиатус отнёс текст  не к моему сайту, а к этому либерасту ??

Понимаю, конечно, что вопрос Адвего надо задавать и их алгоритму, напишу сегодня - думаю ответ будет как у Яшки стандартный..  Сталкивался кто с таким нет ? Что делать ? Варианты не париться не предлагать..

Приму в дар ссылки с ваших СДЛов. Могу поменяться ссылками. Напишу офигенную статью за ссылку.

#2 AlexBrush

AlexBrush

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
241
  • Профиль ID:AlexBrush

Награды

Отправлено 16 December 2016 - 10:58 AM

А у тебя фильтр не стоит - по твоему сайту не искать? Ну что-то вроде исключений там есть.

Блог мой тебе почитать обязательно надо, юный падаван.

#3 Riminy

Riminy

Чак Норрис

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
171
  • ИзТаджикистан
  • Специализация:Другое

Отправлено 16 December 2016 - 11:32 AM

Адвего ищет некоторыми словосочетаниями как я знаю, а не целевыми запросами, вот по какому-то никчемному словосочетанию, сайт лоботряса нашелся ваше вашего.

#4 diplomdistant

diplomdistant

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
319
  • ИзГород 55

Отправлено 16 December 2016 - 12:45 PM

А у тебя фильтр не стоит - по твоему сайту не искать? Ну что-то вроде исключений там есть.

ЕСТЕСТВЕННО СТОИТ. он в правом верхнем углу... причём тут фильтр.. в любом случае показываются все сайты, где есть такие куски текстов

Приму в дар ссылки с ваших СДЛов. Могу поменяться ссылками. Напишу офигенную статью за ссылку.

#5 diplomdistant

diplomdistant

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
319
  • ИзГород 55

Отправлено 16 December 2016 - 12:47 PM

Адвего ищет некоторыми словосочетаниями как я знаю, а не целевыми запросами, вот по какому-то никчемному словосочетанию, сайт лоботряса нашелся ваше вашего.

какие на.... словосочетания ? статья ТУПО скопирована полностью, кроме таблицы, даже номер телефона 8 800 мой остался..

господа, если нечего сказать - просьба проходить мимо, мне есть с кем поговорить..

по ходу пьесы появился ещё один попутный вопрос: хостер этого ***** на запросы по почте не отвечает, телефоны тупо не берутся. куда написать жалобу на хостинг ? он вот :  radisol.ru кто то с ним сталкивался

?? может с голодухи уже все того ... померли..

#6 Olexandr

Olexandr

Местный

• Members
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
9
  • Профиль ID:https://id.pr-cy.ru/user/profile/Olexan

Отправлено 16 December 2016 - 02:15 PM

Не очень понятна суть формулировки "Адвего плагиатус отнёс текст  не к моему сайту". Я работал и работаю с этой программой и не видел, чтобы она выдавала приоритет какому-либо сайту в плане принадлежности контента.

#7 AlexBrush

AlexBrush

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
241

Награды

Отправлено 16 December 2016 - 02:19 PM

ЕСТЕСТВЕННО СТОИТ. он в правом верхнем углу... причём тут фильтр.. в любом случае показываются все сайты, где есть такие куски текстов

:lol: ахахах ну так там четко же написано "игнорировать домены:" 

Если убрать свой сайт из фильтра, твой и будет первым найден, тем сайтом на котором найдено 100% совпадений по тексту. А так раз твой исключен, то находит следующий максимально подходящий - сайт воришки. Если и его добавишь в фильтр мож еще что найдешь))

#8 diplomdistant

diplomdistant

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
319
  • ИзГород 55

Отправлено 16 December 2016 - 03:00 PM

Не очень понятна суть формулировки "Адвего плагиатус отнёс текст  не к моему сайту". Я работал и работаю с этой программой и не видел, чтобы она выдавала приоритет какому-либо сайту в плане принадлежности контента.

я тоже раньше не видел. всё когда то случается в первый раз

:lol: ахахах ну так там четко же написано "игнорировать домены:" 

Если убрать свой сайт из фильтра, твой и будет первым найден, тем сайтом на котором найдено 100% совпадений по тексту. А так раз твой исключен, то находит следующий максимально подходящий - сайт воришки. Если и его добавишь в фильтр мож еще что найдешь))

ничего смешного. сами понимаете о чём написали ? если свой сайт исключить  и текста больше нигде нет - покажет уник 100% - других вариантов нет, не нужно хрень всякую выдумывать

#9 AlexBrush

AlexBrush

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
241

Награды

Отправлено 16 December 2016 - 03:35 PM

ничего смешного. сами понимаете о чём написали ? если свой сайт исключить  и текста больше нигде нет - покажет уник 100% - других вариантов нет, не нужно хрень всякую выдумывать

Я все написал правильно и перед тем как написать проверил свои слова на своем блоге и на сайтах клиентов, где был уникальный текст. 3 из 3х случаев - мое утверждение верно.ДА он покажет 100% уникальность, если этого текста больше нигде нет и сам сайт источник исключен из проверки в Адвего.

Специально для очень умных сделал скрин

863a16a26955.png

#10 Riminy

Riminy

Чак Норрис

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
171
  • ИзТаджикистан

Отправлено 17 December 2016 - 03:25 AM

Надеюсь ТС все таки расскажет, в чем же все таки загвоздка и проблема. Только одну "чушь" тут понаписали.... 

Тут лучше на форуме адвего https://advego.ru/blog/написать, они ответят, и линк кинуть сюда, чтобы потом другие знали в чем же все таки проблема и как она решается.

странно тема в оффтопике и просят лесом идти....

#11 AlexBrush

AlexBrush

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
241

Награды

Отправлено 17 December 2016 - 08:01 AM

Надеюсь ТС все таки расскажет, в чем же все таки загвоздка и проблема. Только одну "чушь" тут понаписали.... 

В чем заключается чушь написанного выше, например мной?

Все логично верно - не надо искать дополнительных проблем в работе или подвоха. 

ТС написал что да конечно у него стоит собственный сайт в игнорируемых.

Вопрос: почему адвего находит его текст именно у воришки и показывает его так сказать первоисточником??

Так все банально просто - первый самый его сайт первоисточник исключен из поиска - вот адвего и выдает следующее что нашел максимально совпадающее с текстом, что ТС забил в программу. 

#12 webostrov

webostrov

Дремучий

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2300 сообщений
2178
  • ИзMysterious Planet
  • Специализация:Копирайт/Рерайт
  • Профиль ID:WTF?

Награды

Отправлено 17 December 2016 - 10:26 AM

Всем привет. Обнаружил воровство контента, но суть не в этом (не я первый и последний / хостеру написал и т.п.)

Суть вопроса: сайт того гавнюка, который стырил статью имеет возраст 2 месяца, пузомерки 0 целых и хрен десятых и всё такое... статья у меня была на сайте года 2 - 3 (продающая), естественно в выдаче, имеет нормальные (плохие конечно, но по некоторым регионам нормальные) позиции ... почему Адвего плагиатус отнёс текст  не к моему сайту, а к этому либерасту ??

Понимаю, конечно, что вопрос Адвего надо задавать и их алгоритму, напишу сегодня - думаю ответ будет как у Яшки стандартный..  Сталкивался кто с таким нет ? Что делать ? Варианты не париться не предлагать..

А что вас не устраивает в Адвего?
Это всего лишь частный антиплаг, он сообщает о том, что текст неуникален, для заказчиков, и не имеет отношения к поисковикам НИКАКОГО.
И претензии вы не можете им предъявить - Адвего с вами соглашения не заключал на первенство ваших текстов.

В общем, еще раз повторю свою мысль, которую на форуме излагал десятки раз - антиплаги всего лишь сообщают, что текст на сколько-то процентов уникален. И ВСЁ!

И ничего вы им не предъявите - это частная лавочка. Она вообще для поиска ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО. ТО ЕСТЬ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО.

Хотите отомстить - создайте свой антиплаг и все тексты, что у них есть, пишите, что они ваши.  ;)  :D

Абузоустойчивый хостинг с русской поддержкой по Скайп здесь

#13 bong

bong

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
163
  • Профиль ID:30c9e2

Отправлено 17 December 2016 - 10:43 AM

... почему Адвего плагиатус отнёс текст  не к моему сайту, а к этому либерасту ??

А у тебя фильтр не стоит - по твоему сайту не искать? ...

ЕСТЕСТВЕННО СТОИТ. ...

Еще есть вопросы?

Женщины как интернет: кому-то .com, кому-то .net...

#14 Riminy

Riminy

Чак Норрис

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
171
  • ИзТаджикистан

Отправлено 17 December 2016 - 10:44 AM

В чем заключается чушь написанного выше, например мной?

Все логично верно - не надо искать дополнительных проблем в работе или подвоха. 

ТС написал что да конечно у него стоит собственный сайт в игнорируемых.

Вопрос: почему адвего находит его текст именно у воришки и показывает его так сказать первоисточником??

Так все банально просто - первый самый его сайт первоисточник исключен из поиска - вот адвего и выдает следующее что нашел максимально совпадающее с текстом, что ТС забил в программу. 

Вас так сильно трогает ирония? Адресованная даже не вам?

Доску почета мне поставьте теперь с этим комментарием, аж до других тем добралось. И что вы так за ТС заступаетесь как за родного сына.

#япопулярен

#15 webostrov

webostrov

Дремучий

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2300 сообщений
2178
  • ИзMysterious Planet
  • Специализация:Копирайт/Рерайт
  • Профиль ID:WTF?

Награды

Отправлено 17 December 2016 - 02:39 PM

Я все написал правильно и перед тем как написать проверил свои слова на своем блоге и на сайтах клиентов, где был уникальный текст. 3 из 3х случаев - мое утверждение верно.ДА он покажет 100% уникальность, если этого текста больше нигде нет и сам сайт источник исключен из проверки в Адвего.

Специально для очень умных сделал скрин

Даже разработчики антиплага Адвего, если они не пьяные и в адеквате, не смогут вам гарантировать соответствие данных на 100%.

Поэтому вопрос: на чем основано ваше утверждение, что уникальность гарантирована? На том, что "три случая из трех" ?

Покажите это утверждение ученым в любом институте, лаборатории или университете. Особенно уточните, что "три случая из трех". Но перед этим наушники купите хорошие. Чтобы не оглохнуть от их смеха.

Без обид, дружище - просто, знаю, о чем говорю  ;)  :)

ДОБРА и бобра всем ! ))

Абузоустойчивый хостинг с русской поддержкой по Скайп здесь

#16 AlexBrush

AlexBrush

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
241

Награды

Отправлено 17 December 2016 - 04:08 PM

Даже разработчики антиплага Адвего, если они не пьяные и в адеквате, не смогут вам гарантировать соответствие данных на 100%.

Поэтому вопрос: на чем основано ваше утверждение, что уникальность гарантирована? На том, что "три случая из трех" ?

Покажите это утверждение ученым в любом институте, лаборатории или университете. Особенно уточните, что "три случая из трех". Но перед этим наушники купите хорошие. Чтобы не оглохнуть от их смеха.

Без обид, дружище - просто, знаю, о чем говорю  ;)  :)

ДОБРА и бобра всем ! ))

Та я сам не особо верю в уникальность 100%, но то что я видел я показал на скрине,а не с потолка взял эту цифру.

Мог бы и больше проверить (а не 3 из трех к которому Вы привязались), но не стал тратить время. 

Три из трех, потому что "вот я на блоге проверил и так получилось" звучало бы еще менее убедительно. 

Предлагаю и Вам проверить подобным образом уникальность текста со своих сайтом. 

Всего 2 правила. Статья для Вашего сайта писалась уникальная и второе - добавить свой сайт в исключения адвего при проверки, как и сделал ТС.

Если У вас никто статью не своровал, то уникальность будет высокая думаю. На счет 100% не знаю, самому интересно узнать как у других. 

Ответить

Темы с аналогичным тегами тексты, адвего, плагиат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных