Jump to content
diplomdistant

Вопрос про Адвего

Recommended Posts

Всем привет. Обнаружил воровство контента, но суть не в этом (не я первый и последний / хостеру написал и т.п.)

Суть вопроса: сайт того гавнюка, который стырил статью имеет возраст 2 месяца, пузомерки 0 целых и хрен десятых и всё такое... статья у меня была на сайте года 2 - 3 (продающая), естественно в выдаче, имеет нормальные (плохие конечно, но по некоторым регионам нормальные) позиции ... почему Адвего плагиатус отнёс текст  не к моему сайту, а к этому либерасту ??

Понимаю, конечно, что вопрос Адвего надо задавать и их алгоритму, напишу сегодня - думаю ответ будет как у Яшки стандартный..  Сталкивался кто с таким нет ? Что делать ? Варианты не париться не предлагать..

Адвего ищет некоторыми словосочетаниями как я знаю, а не целевыми запросами, вот по какому-то никчемному словосочетанию, сайт лоботряса нашелся ваше вашего.

А у тебя фильтр не стоит - по твоему сайту не искать? Ну что-то вроде исключений там есть.

ЕСТЕСТВЕННО СТОИТ. он в правом верхнем углу... причём тут фильтр.. в любом случае показываются все сайты, где есть такие куски текстов

Адвего ищет некоторыми словосочетаниями как я знаю, а не целевыми запросами, вот по какому-то никчемному словосочетанию, сайт лоботряса нашелся ваше вашего.

какие на.... словосочетания ? статья ТУПО скопирована полностью, кроме таблицы, даже номер телефона 8 800 мой остался..

господа, если нечего сказать - просьба проходить мимо, мне есть с кем поговорить..

по ходу пьесы появился ещё один попутный вопрос: хостер этого ***** на запросы по почте не отвечает, телефоны тупо не берутся. куда написать жалобу на хостинг ? он вот :  radisol.ru кто то с ним сталкивался

?? может с голодухи уже все того ... померли..

Не очень понятна суть формулировки "Адвего плагиатус отнёс текст  не к моему сайту". Я работал и работаю с этой программой и не видел, чтобы она выдавала приоритет какому-либо сайту в плане принадлежности контента.

ЕСТЕСТВЕННО СТОИТ. он в правом верхнем углу... причём тут фильтр.. в любом случае показываются все сайты, где есть такие куски текстов

:lol: ахахах ну так там четко же написано "игнорировать домены:" 

Если убрать свой сайт из фильтра, твой и будет первым найден, тем сайтом на котором найдено 100% совпадений по тексту. А так раз твой исключен, то находит следующий максимально подходящий - сайт воришки. Если и его добавишь в фильтр мож еще что найдешь))

Не очень понятна суть формулировки "Адвего плагиатус отнёс текст  не к моему сайту". Я работал и работаю с этой программой и не видел, чтобы она выдавала приоритет какому-либо сайту в плане принадлежности контента.

я тоже раньше не видел. всё когда то случается в первый раз

:lol: ахахах ну так там четко же написано "игнорировать домены:" 

Если убрать свой сайт из фильтра, твой и будет первым найден, тем сайтом на котором найдено 100% совпадений по тексту. А так раз твой исключен, то находит следующий максимально подходящий - сайт воришки. Если и его добавишь в фильтр мож еще что найдешь))

ничего смешного. сами понимаете о чём написали ? если свой сайт исключить  и текста больше нигде нет - покажет уник 100% - других вариантов нет, не нужно хрень всякую выдумывать

ничего смешного. сами понимаете о чём написали ? если свой сайт исключить  и текста больше нигде нет - покажет уник 100% - других вариантов нет, не нужно хрень всякую выдумывать

Я все написал правильно и перед тем как написать проверил свои слова на своем блоге и на сайтах клиентов, где был уникальный текст. 3 из 3х случаев - мое утверждение верно.ДА он покажет 100% уникальность, если этого текста больше нигде нет и сам сайт источник исключен из проверки в Адвего.

Специально для очень умных сделал скрин

863a16a26955.png

Надеюсь ТС все таки расскажет, в чем же все таки загвоздка и проблема. Только одну "чушь" тут понаписали.... 

Тут лучше на форуме адвего https://advego.ru/blog/написать, они ответят, и линк кинуть сюда, чтобы потом другие знали в чем же все таки проблема и как она решается.

странно тема в оффтопике и просят лесом идти....

Надеюсь ТС все таки расскажет, в чем же все таки загвоздка и проблема. Только одну "чушь" тут понаписали.... 

В чем заключается чушь написанного выше, например мной?

Все логично верно - не надо искать дополнительных проблем в работе или подвоха. 

ТС написал что да конечно у него стоит собственный сайт в игнорируемых.

Вопрос: почему адвего находит его текст именно у воришки и показывает его так сказать первоисточником??

Так все банально просто - первый самый его сайт первоисточник исключен из поиска - вот адвего и выдает следующее что нашел максимально совпадающее с текстом, что ТС забил в программу. 

Всем привет. Обнаружил воровство контента, но суть не в этом (не я первый и последний / хостеру написал и т.п.)

Суть вопроса: сайт того гавнюка, который стырил статью имеет возраст 2 месяца, пузомерки 0 целых и хрен десятых и всё такое... статья у меня была на сайте года 2 - 3 (продающая), естественно в выдаче, имеет нормальные (плохие конечно, но по некоторым регионам нормальные) позиции ... почему Адвего плагиатус отнёс текст  не к моему сайту, а к этому либерасту ??

Понимаю, конечно, что вопрос Адвего надо задавать и их алгоритму, напишу сегодня - думаю ответ будет как у Яшки стандартный..  Сталкивался кто с таким нет ? Что делать ? Варианты не париться не предлагать..

А что вас не устраивает в Адвего?

Это всего лишь частный антиплаг, он сообщает о том, что текст неуникален, для заказчиков, и не имеет отношения к поисковикам НИКАКОГО.

И претензии вы не можете им предъявить - Адвего с вами соглашения не заключал на первенство ваших текстов.

В общем, еще раз повторю свою мысль, которую на форуме излагал десятки раз - антиплаги всего лишь сообщают, что текст на сколько-то процентов уникален. И ВСЁ!

И ничего вы им не предъявите - это частная лавочка. Она вообще для поиска ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО. ТО ЕСТЬ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО.

Хотите отомстить - создайте свой антиплаг и все тексты, что у них есть, пишите, что они ваши.  ;)  :D

... почему Адвего плагиатус отнёс текст  не к моему сайту, а к этому либерасту ??

А у тебя фильтр не стоит - по твоему сайту не искать? ...

ЕСТЕСТВЕННО СТОИТ. ...

Еще есть вопросы?

В чем заключается чушь написанного выше, например мной?

Все логично верно - не надо искать дополнительных проблем в работе или подвоха. 

ТС написал что да конечно у него стоит собственный сайт в игнорируемых.

Вопрос: почему адвего находит его текст именно у воришки и показывает его так сказать первоисточником??

Так все банально просто - первый самый его сайт первоисточник исключен из поиска - вот адвего и выдает следующее что нашел максимально совпадающее с текстом, что ТС забил в программу. 

Вас так сильно трогает ирония? Адресованная даже не вам?

Доску почета мне поставьте теперь с этим комментарием, аж до других тем добралось. И что вы так за ТС заступаетесь как за родного сына.

#япопулярен

Я все написал правильно и перед тем как написать проверил свои слова на своем блоге и на сайтах клиентов, где был уникальный текст. 3 из 3х случаев - мое утверждение верно.ДА он покажет 100% уникальность, если этого текста больше нигде нет и сам сайт источник исключен из проверки в Адвего.

Специально для очень умных сделал скрин

Даже разработчики антиплага Адвего, если они не пьяные и в адеквате, не смогут вам гарантировать соответствие данных на 100%.

Поэтому вопрос: на чем основано ваше утверждение, что уникальность гарантирована? На том, что "три случая из трех" ?

Покажите это утверждение ученым в любом институте, лаборатории или университете. Особенно уточните, что "три случая из трех". Но перед этим наушники купите хорошие. Чтобы не оглохнуть от их смеха.

Без обид, дружище - просто, знаю, о чем говорю  ;)  :)

ДОБРА и бобра всем ! ))

Даже разработчики антиплага Адвего, если они не пьяные и в адеквате, не смогут вам гарантировать соответствие данных на 100%.

Поэтому вопрос: на чем основано ваше утверждение, что уникальность гарантирована? На том, что "три случая из трех" ?

Покажите это утверждение ученым в любом институте, лаборатории или университете. Особенно уточните, что "три случая из трех". Но перед этим наушники купите хорошие. Чтобы не оглохнуть от их смеха.

Без обид, дружище - просто, знаю, о чем говорю  ;)  :)

ДОБРА и бобра всем ! ))

Та я сам не особо верю в уникальность 100%, но то что я видел я показал на скрине,а не с потолка взял эту цифру.

Мог бы и больше проверить (а не 3 из трех к которому Вы привязались), но не стал тратить время. 

Три из трех, потому что "вот я на блоге проверил и так получилось" звучало бы еще менее убедительно. 

Предлагаю и Вам проверить подобным образом уникальность текста со своих сайтом. 

Всего 2 правила. Статья для Вашего сайта писалась уникальная и второе - добавить свой сайт в исключения адвего при проверки, как и сделал ТС.

Если У вас никто статью не своровал, то уникальность будет высокая думаю. На счет 100% не знаю, самому интересно узнать как у других.