Jump to content
Sign in to follow this  
Ninoi

Аккаунт в Google

Recommended Posts

Сегодня не пустили в аккаунт, и чего теперь сделать?

Ввел стандартно мыло-пароль появляется сообщение:

"Вы хотите зайти в свой акк не так, как обычно"

Требуется ответить на вопрос:

- В каком месяце и году вы создавали акк?

- Не помню конечно, сколько лет назад было.

- Тогда, если вы сохраняли номер телефона давайте его нам.

- Не сохранял, нафиг мне с ними перезваниваться

- Тогда давайте мыло, мы отправим код подтверждения

- Даю, получаю письмо с 6-значным номером

- Ввожу код подтверждения

- Спасибо, вы подтвердили мыло, но мы сомневаемся что акк ваш

Еще с таким идиотизмом не сталкивался, пароль точно правильный, мыло мое, код подтверждения отослал - все равно "мы в сомнении". Ну, и чего теперь дальше делать? Ждать пока они протрезвеют, новый акк заводить, или письма им писать?

P.S.

И как верх офигения, получаю сейчас от них письмо, на то же мыло:

Кто-то попытался войти в ваш аккаунт, используя Ваш пароль!

Ну больные ведь люди, НА ГОЛОВУ!!!

Edited by Ninoi

К сожалению не дам ответ на ваш вопрос, так как не сталкивался с восстановлением доступа в Гугл. Подобная ерунда с восстановлением доступа в ящик майл ру. Тупые вопросы: когда создали ящик, когда были последний раз, какое письмо было последним и прочая ересь. От куда я помню, я пару лет не был на почте. И ведь тоже завязан мой телефон, все ввожу и пофиг. Забросил этот ящик и вообще майл.ру. Но гугл конечно важнее

Я им написал мои мысли о их работе, может не совсем по адресу, но другого не нашел.

support.google.com/accounts/contact/disabled2

посмотрю, что там дальше будет.

А контрольный вопрос был какой-нибудь?

Я например кличку собаки использую.

Google собачек не любит, там любят засвеченные номера телефонов, дополнительные аккаунты и почтовые ящики. В принципе сам дурак конечно, давно надо было предусмотреть варианты, но и они не правы. Думаю разберемся за недельку, времени жалко.

Сделайте двухступенчатую аутентификацию. Сначала вводится "мыло/пароль", потом приходит код подтверждения на телефон. Также при этом можно генерировать коды (10 штук за раз), по которым можно будет войти в аккаунт без смс.

С Адсенс работаю около 7 лет, подобных проблем не возникало.

Если у вас не получилось зайти совсем, попробуйте зайти с другого компьютера или с другого провайдера.

Что бы не было никаких проблем в будущем с аккаунтом Google нужно делать так:

1)  

g25qla.jpg

2) 

eql98o.jpg

Далее настройте все что указано стрелками:

3) 

2jv64s.jpg

После того как вы настроите Двухэтапную аутентификацию обязательно создайте резервные коды восстановления (в случае утери телефона вы по ним сможете войти в аккаунт и изменить номер)

4) 

kemctq.jpg

После чего все это дело желательно сохранить на внешний диск с доступом по паролю (где рекомендуется хранить все важные данные для подстраховки)

P.S Данные меры обязательны в особенности для серьезных проектов например если у вас раскрученный канал на ютубе на котором к примеру более 100.000 подписчиков и так далее.

vituson, этому акку где то лет 7-8, даже не помню уже когда делал, вобще никогда проблем не было. Да их и сейчас не должно быть - логин-пароль правильные, мыло рабочее, на сайтах форма обратной связи работает, могу на ftp залить им файлов на каждый сайт, вариантов масса. А телефон заранее должен быть прописан, у меня его нет там в профиле, с другой машиной та же история, лишь сыпятся на мыло посты, что мой пароль точняк украли, ну идиоты, что с них взять. Буду ждать пока у них приступ пройдет. Но нет худа без добра, зашел в акк Яндекса и набил туда все что можно, а то мало ли :)

Все. Ввел им номер телефона, получил на него код, подтвердил личность, ворвался в акк, набил туда мыл и тот же номер телефона, которого в профиле НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИКОГДА.

Ну и смысл всего этого кровопийства какой? Защита акка - не смешно, этого номера телефона в профиле не было, там вобще никакого не было! Перезагрузился, почистил куки, захожу опять - подтвердите личность, ввожу свежевведеное резервное мыло. Они не хотятс, зачем тогда просили - непонятно, зашел только после авторизации на свежевведеный номер телефона. В общем, все страньше и страньше работают. Письма кстати писать бесполезно, отправил их штук 20 - общался исключительно с ботом.