NedilkoAlex

Проконсультируйте по склеиванию доменов

9 posts in this topic

Доброе утро друзья.

Подскажите пожалуйста по склейке доменов.

Есть у меня сайт забаненый в адсенс site.ru, я хочу склеить его с новым доменом site.com, для дальнейшей работы в адсенс, так как другие варианты заработка очень печальный доход дают.

Клеить буду по инструкции http://pr-cy.ru/news/p/1937

Нужно создавать на хостинге отдельную копию бд и архива сайта с новым доменом site.com?

А потом в старом ste.ru редактировать robots.txt и .htaccess?

Спасибо, буду пробовать.

Но у меня большая часть трафика с Google

Трафик из Google будет как есть во время склейки доменов, а после склейки можно настраивать редирект для Google и выполнять в нем изменение адреса 

fmw5kg.jpg

Таким способом всем будет хорошо ( Яндексу - Вам и Google )

NedilkoAlex likes this

В яндекс вебмастере есть какая то функция "переезд сайта"

Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации.

На домене А стоит рабочий интернет-магазин. Домен сравнительно молодой, чуть больше года, никаких продвижений проекта не делалось, просто стоит и просто работает как-то :(

Есть потерянный домен Б (но его можно выкупить). По главному запросу (по тематике магазина) этот домен на 6-м месте первой страницы в яндексе. Очень приятно, конечно. Домен старый, года 4-5, не меньше. Туда ходят люди, там висит несколько страниц со старого сайта (видимо выдрали из какого-нибудь кеша). Структура старого сайта абсолютно не совпадает с той, которая сейчас на действующем магазине.

Есть совершенно свежий домен В, куплен по причине грядущего ребрендинга и структуры магазина. Хочется громоздкий инет-магазин заменить на лендинг, дабы не путать клиентов (мне из 100 товаров магазина понадобится всего 15-20 товаров для ленда).

Собственно, вопрос: нормально ли будет, если я домены Б и В прикручу как алиасы к основному домену? Просядет ли в выдаче домен Б, когда я прикручу его, когда изменится структура сайта, когда старые страницы (те, что сейчас болтаются на домене Б) выпадут в 404-ю ? Если просядет, то как сильно это может произойти (хотя бы приблизительно, куда я могу упать с первой страницы выдачи) ?

Вроде бы не сильно запутанно написал :)

Спасибо за помощь.

Вроде бы не сильно запутанно написал :)

Спасибо за помощь.

Я бы А среадиректил на выкупленный Б через 301 редирект, сохранив имеющиеся страницы на Б, а на В - лендинг без всяких алиасов, как отдельный сайт.

Я бы А среадиректил на выкупленный Б через 301 редирект, сохранив имеющиеся страницы на Б, а на В - лендинг без всяких алиасов, как отдельный сайт.

то есть старый и вкусный домен сделать основным, домен А - алиас, верно?

Я собсно хочу инет-магазин вообще убрать, чтобы только лендинг остался на все три домена