Sign in to follow this  
Followers 0
Kolbasa

Нарушает ли имя домена, права Microsoft?

20 posts in this topic

Здравствуйте, ребята. У меня такой вопрос, вот сайт тематики windows. Вопрос по поводу имя домена, если домен будет с названием пример: activators-microsoft.net, microsoft-windows.com или windows-act.net я нарушаю права какие то Microsoft? Просто прочитал такую статейку по данной ссылке - info.nic.ru/st/24/out_2327.shtml и не знаю что теперь делать... правда она была добавлена 2008 году, но все же. Какие последствие могут быть и что делать в таком случаи?

Ну судя по домену, вы хотите WPA Kill или что-то подобное через сайт раздавать/продавать. Что есть нарушение.

Microsoft - Товарный знак, Windows - окно, есть не мало сайтов по пластиковым окнам с таким словосочетанием.

Ну зарегистрируете, подумаешь домен разделегируют, не беда, можно новый зарегистрировать.

Riminy, дело в том что сайт раскручиваю, и потом чтобы это все напрасно не было, вот почему и спрашиваю, а также интересны последствия серьезные какие могут быть? 

а если в имени домена не будет присутствовать слово microsoft, а например windows-new.net пример.

Насколько я понимаю, Вы собираетесь раздавать/продавать активаторы, что уже является незаконным. Так что , думаю, домен это уже второстепенно

NuBiK147 likes this

раздавать, таких сайтов тысячи и все нормально, меня само больше интересовал вопрос по поводу доменного имени, так как сайт если начну продвигать и потом домен заберут, то вся работа над сайтом, напрасна. Пришел к выводу, что лучше удалить домен и купить с другим доменным именем без microsoft.

Все нормально, до поры, как возьмутся, так и пойдут головы с плеч и оплата миллионов, через суд и уйти от этого, не получится. Часто видел, как блокировали, за распространение копий windows, а вот с доменом, ну вы не официальный представитель, вы получается, вообще никто для них, а ещё и именем пользуетесь, думаю, что не стоит рисковать, если уж нарушаете, так лучше меньше, а то распространение + товарный знак, без спроса (если говорить простыми словами).

Kolbasa likes this

В домене присутствует название корпорации, так что без вариантов, сделайте домен собственной придумки и будет счастье.

Kolbasa likes this

Сделайте micro-soft или vindows

Да бред  это все придумайте свой домен

Kolbasa likes this

Я вообще с такими сайтами связыватт свою судьбу не советую, потом плакать будите...

kuzovbmw, почему сразу плакать? ну сайтов тысячи во всем интернете с тематикой windows и нечего... На счет в доменном имени корпорация microsoft это поверю.

windows можно, это обычное слово (окна) использующееся в обиходе, а вот microsoft лучше не надо).

Kolbasa likes this

Dixx, спасибо я вот тоже к такому выводу пришел.

windows можно, это обычное слово (окна) использующееся в обиходе, а вот microsoft лучше не надо).

Apple, тоже обычно слово-Яблоко. :D

если доменное имя будет например windows-info нечего страшного? или посоветуйте какое то нормальное только чтобы в начале было windows.

если доменное имя будет например windows-info нечего страшного? или посоветуйте какое то нормальное только чтобы в начале было windows.

не узнаем пока не попробуешь

Apple, тоже обычно слово-Яблоко. :D

Совершенно верно, никто не может запретить его использовать, другое дело логотип.

Лучше не рисковать, придумать уникальное название. Так вы ничего не будете нарушать, плюс сможете зарегистрировать ТМ, если кого-то понадобится, но это так, на случай расширения.