Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Уже обыскался, но ничего толком не нашел (или не так искал)...

Нужен плагин замены или удаления слов и / или словосочетаний для Wordpress.

То есть — есть 1000+ материалов со словом "Россия" (пример), а ее нужно заменить на "Российская Федерация" в автоматическом режиме (или вообще удалить со всех новостей слово "Россия") (не баньте :P ).

Наткнулся на плагин "WP-антимат" (вырезает матерные слова), но он без настроек, исходный код не очень понятный, не смог под себя переработать.

Надеюсь вы знакомы с таким уже готовым плагином и посоветуете его.

Спасибо!

Ps - редактор БД конечно вариант, но новости парсятся на автомате по 100 штук в день, и везде нужно удалять какие-то слова или заменять их.

• VIP

Приветствую. Для одноразовой замена можно использовать плагин Better Search Replace. В нём можно указать только нужные поля базы данных для поиска и замены.

Чтобы заменять/вырезать слова при публикации новых материалов я не видел плагинов, надо руками по ходу дописать. Например, перед добавлением контента в базу добавить что-то по подобному алгоритму:

// Исходный текст
$str = '111 222 111 222 333 444 111';

// Массив с парой "что заменить" => "чем заменить"
$words = array(
	'111' => 'три единицы',
	'222' => 'три двойки'
);

// Вывод на экран
echo strtr($str, $words);

В итоге получим результат:

три единицы три двойки три единицы три двойки 333 444 три единицы

Busines

Search Regex - лучший (без преувеличения) плагин для замены слов, ссылок и т.д 

1) Плагины - добавить новый - Search Regex

2) Устанавливаете.  (смотрите скриншот)

SKRINSOT10-01-2017190700.jpg

3) Инструменты - Search Regex  (смотрите скриншот)

SKRINSOT10-01-2017190813.jpg

4) Вводите ваши слова или ссылку (смотрите скриншот)

SKRINSOT10-01-2017191242.jpg

5) Нажимаете Search (функция плагина находит слово Россия на всех страницах и записях)

6) Во второе поле вводите слова или ссылку на которое нужно заменить (смотрите скриншот)

SKRINSOT10-01-2017191528.jpg

7) Нажимаете Replace & Save (функция плагина заменяет слово Россия на всех страницах и записях на Российская Федерация)

Разберетесь (проще не бывает)

• Модератор

Search Regex - однозначно, хороший плагин, сам юзаю.

Обратите внимание на опции, можно заменять не только внутри постов, но в и заголовках, учитывая регистр и т.д.

Приветствую! А подскажите пожалуйста! У меня страница вложений (аттачмент пейдж) в ворпресс называется в теге H1 как называется сама картинка вложений. Интересует следующее. Как можно массово переименовать кучу картинок так, чтоб первая буква стала заглавной? Тогда и h1 становится красивый)) ато название некоторых страниц с маленькой буквы))

• Administrators

Приветствую! А подскажите пожалуйста! У меня страница вложений (аттачмент пейдж) в ворпресс называется в теге H1 как называется сама картинка вложений. Интересует следующее. Как можно массово переименовать кучу картинок так, чтоб первая буква стала заглавной? Тогда и h1 становится красивый)) ато название некоторых страниц с маленькой буквы))

В css файл добавить:

h1:first-letter {
    text-transform: capitalize;
}

И всё будет отлично.

В css файл добавить:

h1:first-letter {
    text-transform: capitalize;
}

И всё будет отлично.

Привет) это я уже применил давно, видел этот совет в какой-то из тем, возможно даже вы и советовали. Все дело в том, что у меня title страницы изображений также формируется из названия картинки, забыл об этом упомянуть. Поэтому в выдаче поисковых систем само название страницы - неприглядно, с маленькой буквы. Здесь выход - только переименовывать картинки. Я нашел программу, которая позволяет массово переименовать картинки и сделать их название с большой буквы. Однако, мой сайт на хостинге и запустить эту программу прям там - я не могу. Надо выгружать картинки с хоста на локал, на локале запускать программу, и заново лить на хостинг. Однако я ленивый. Я думал, может кто-то посоветует "плагинчик, который вжух - и все переименовано прям через админку вордпресс".  :D