Sign in to follow this  
Followers 0
campusboy

Процент выполняемых запросов объявлений от Google AdSense

5 posts in this topic

Привет, друзья. Вроде такой темы ещё не было на форуме. Недавно Google AdSense ввёл вот такую штуку:

HOjXimdGFKo.jpg

По заверению моих товарищей, которые опробовали уже данную фишку, доход возрос на 30%, так как отсеялись шлако-объявление и так далее.

Официальная справка.

А вы пробовали? Как результаты?

Edited by campusboy

Прочитал справку и не совсем понял. Для "дебилов", может кто объяснить? Понял, что отсеивает менее прибыльные.   :)

P.S Поставил 85%), доход на 100% остался.

Если я всё правильно понял, имеется в виду, что есть некоторое соотношение типа вот эти объявления дают такой-то % дохода, а вот те - не дают вообще ничего, и эта штука предлагает ползунком выпилить объявления, которые не дают ничего или дают мало и показывать вместо них пустые блоки. Т.е. речь идёт не о том, чтобы фильтровать "дешёвые" объявления и показывать вместо них более дорогие, а просто не показывать их пользователю, раз толка с них всё равно нет.

Мол, если доход с такого объявления всё равно не идёт, то с сайта не убудет, а пользователю станет немного удобнее.

campusboy likes this

Я изменил Ориентировочно 99 % дохода, при 69% показах (почти как у ТС на скрине), но будет ли выше доход?

Я вообще подумал, что для каждого пользователя подберутся такие объявления, при которых будет доход выше 100%.... что то типа отсеить мусор и чтоб были только тематические... но ориентеровочный доход только уменьшается... у кого то было 101% ?)