Sign in to follow this  
Followers 0
NuBiK147

Помогите настроить роутер

13 posts in this topic

Приветствую всех. У меня случилась проблема. Решил сбросить настройки роутера для того, чтобы его лучше настроить (скорость была 20 мб, вместо 80 мб). И вот, сбросил все настройки. Подключил основной провод интернета к роутеру и еще один провод от роутера к ноутбуку (это вроде нужно было делать, но и без него не получается). Захожу по адресу 196.168.1.1, у меня открывается страница где вверху надпись Netgear genie и по центру крутиться круглишок, ну типо того, и данное действие может происходить хоть пол часа, дальше страница не грузится. В чем может быть проблема? Искал в интернете, но именно такую проблему не нашел, у всех просто страница сайта не доступна, а у меня загрузилась, но настройки почему-то не оторажаются. Кстати, роутер netgear wnr1000v2.

сетевой драйвер установлен у вас? 

Скорее всего нет. В комплекте с роутером шел диск, как я понимаю с драйверами, но был успешно потерян. Вчера пробовал в интернете найти драйвера для роутера, скачал какие-то, но установить их не получить. Т.е скорее всего дело в том, что нет драйверов?

попробуйте с другого браузера без дополнений всяких.

Скорее всего нет. В комплекте с роутером шел диск, как я понимаю с драйверами, но был успешно потерян. Вчера пробовал в интернете найти драйвера для роутера, скачал какие-то, но установить их не получить. Т.е скорее всего дело в том, что нет драйверов?

правой мыши на мой компьютер ----> Управление ----> Диспетчер устройств ----> сетевые адаптеры посмотрите есть или нету

В настройку роутера не можете зайти скорее всего потому что нет сетевого адаптера

попробуйте с другого браузера без дополнений всяких.

И не просто другой браузер, а все браузеры по очереди. Очень часто проблема как раз в этом.

А настройки вы сбросили по умолчанию? Как правило, долгим (10-15 сек) нажатием кнопки RESET на роутере.

А настройки вы сбросили по умолчанию? Как правило, долгим (10-15 сек) нажатием кнопки RESET на роутере.

Да, конечно. Несколько раз, и только что сделал сброс. Ситуация такая же. Одним словом-капец.

Да, конечно. Несколько раз, и только что сделал сброс. Ситуация такая же. Одним словом-капец.

браузер меняли? пробовали через ие? дополнения отключали? телнет на порт что выдает? кроме вебморды какие еще варианты подключения для настройки есть? может роутер ссш умеет?

Ура. Удалось зайти в настройки, но панель на английском языке (русский не устанавливается) и не получается все нормально установить. Хотя все указываю нормально.

ТС, вам много раз писали, попробовать все браузеры по очереди, в том числе и чистый IE.

Если вы видите панель, но ничего не можете сохранить, проблема как раз в браузерах, безопасности на компьютере и т.д.

ТС, вам много раз писали, попробовать все браузеры по очереди, в том числе и чистый IE.

Если вы видите панель, но ничего не можете сохранить, проблема как раз в браузерах, безопасности на компьютере и т.д.

Хотел вчера ответить, но стало лень. Все получилось настроить. Проблема оказалось очень легкой, но вот найти ее было трудно. Все дело было в том, что открывался сайт routerlogin.com/rds-index.htm (с rds могу ошибиться, но суть не меняется) и он не прогружался нормально, выше скидывал скрин как это выглядит. Но когда я открыл сайт routerlogin.com/index.htm все успешно заработало и я смог настроить роутер. Спасибо всем отвечавшим. К слову, браузеры я пробовал менять, но об этом не писал, а об безопасности и речи не могло быть, т.к винду сносил два дня до этого и ни чего не скачивал. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.