Shnapik

Идеи для разработки скриптов на PHP

34 posts in this topic

21 минуту назад, gefard сказал:

Вообще-то под лентяйством понимается не желание работать ручками, поэтому проще набросать функцию которая сделает все за тебя

минут 30 подумал, за час написал и оттестировал, запустил и смотришь на логи, юзаешь VK или хабр, пьешь кофе

через пару часов все готово, когда остальные неделю могут потратить работая через стандартные интерфейсы CMS 

Поведайте как набросать ФУНКЦИЮ которая сделает ВСЕ за меня...

Если бы так было все просто, в гугле давно бы уже работали роботы, а не люди и искусственный интеллект занял бы 99% рынка.

1 час назад, gefard сказал:

Вообще-то под лентяйством понимается не желание работать ручками, поэтому проще набросать функцию которая сделает все за тебя

минут 30 подумал, за час написал и оттестировал, запустил и смотришь на логи, юзаешь VK или хабр, пьешь кофе

через пару часов все готово, когда остальные неделю могут потратить работая через стандартные интерфейсы CMS 

Да да, именно это я и имел ввиду, а иначе зачем вобще программировать =) Кроме того это основная цель существования языков программирования )

56 минут назад, node.js сказал:

Да да, именно это я и имел ввиду, а иначе зачем вобще программировать =) Кроме того это основная цель существования языков программирования )

Вспомнил одну историю (линк), но как видим лень это временное явление.

serjin likes this

3 часа назад, qpPeW сказал:

Кто-то любит тратить время... кто-то деньги)

6 часов назад, gefard сказал:

Проще говоря - тратить время впустую после работы. У меня есть такая проблема... хоть и периодически, ранее вообще большую часть времени ф**ней занимался)

qpPeW likes this

5 часов назад, qpPeW сказал:

Лень читать

В 05.03.2017 в 4:23 PM, Volk36 сказал:

А можно как то посмотреть на модуль?) очень просто интересно по DLE. Ни одного ещё нормального не сделали...я надеюсь что до вас

Посмотреть конечно можно будет, как только будет закончена большая часть. Разобрался на данный момент с заказами всеми, буду пилить модуль дальше. Примерно с середины марта идея модуля затухла, но теперь с новыми силами можно дальше за работу. Опять же не спеша в своё удовольствие. В данный момент пишу админку к модулю и думаю после написания большей части буду привязывать модуль к модулю "Баланс пользователя для DLE", а после уже писать остальное (способы оплаты внутри самого модуля, возможно и скорее всего в конце будет также и ajax, а так в целом всё как обычно)... Ну поглядим как выйдет на деле... 

Готово следующее: Вывод товаров на отдельной странице, полная информация на странице товара, страница оплаты (пока что просто страница, без самой оплаты), постраничная навигация для главной, вывод списка всех товаров в админке, редактирование/удаление/добавление товаров в админке. 

Модуль делаю также сразу с уклоном в SEO, но планирую вынести все настройки для этого в админку. При добавлении товара уже есть поля для заполнения мета тегов...

На днях сделаю категории товаров, выводы все необходимые у них... И после уже возьмусь за сами товары и за их гибкость в добавлении (доп. поля, настройки и т.п.)... 

Хотелось бы также услышать какие способы оплаты посоветуете прикрутить к магазину. На данный момент рассматриваю Yandex, Webmoney, QIWI, robokassa...

Про способы оплаты могу посоветовать просто открыть топ 10 интернет магазинов.
Так же взять основные... Ebay и Ali

В 22.05.2017 в 7:41 AM, Volk36 сказал:

Про способы оплаты могу посоветовать просто открыть топ 10 интернет магазинов.
Так же взять основные... Ebay и Ali

Я тоже так думаю, вообще на начале думаю эти воткнуть, а потом уже докидывать различные и менее популярные... После завтра плотно возьмусь за модуль... Самому уже интересно, что получится в итоге и будет ли он полезен кому-то...

Volk36 likes this