Sign in to follow this  
Followers 0
Kolbasa

Воруют постоянно мой Description на сайте. Как быть?

10 posts in this topic

Доброй ночи, подскажите пожалуйста такая проблема у меня, вот ссылка на тему - http://portal-cheatov.ru/publ/cheats/privatnye_chity_dlya_csgo/1-1-0-2в ней я писал уникальный description, проверял на уникальность на  сайтах, https://text.ru и https://content-watch.ru/text/ было 100%. Через 1-2 месяца мой текст который я сам писал становится не уникальным, смотрю совпадение перекидует на левый какой то сайт, заспаленный, вот он - http://nechegonadet-online.ru/?page=prodam_chity_na_ks_go и там я вижу свое описание, и так всегда, мне уже надоело менять каждый раз description. Я не пойму кто это и зачем такое делает, ну я думаю конкурент по продаже. Я не как не могу защитить свой текст. Также вопрос на сколько сильно это может вредить моему сайту? И как быть, что делать в таком случаи?

вот собственно мой description на том сайте, смотрим скриншот.

655c16d2d920.jpg

Дык это же обычный дорвей, который работает на текстовке из дискрипшн. Делать что-то в принципе бесполезно, в теории можно запретить доступ сомнительным ботам, которых сможете определить по логам.

Вреда в принципе никакого.

ну, а то что description мой не уникальный за этого уже, нечего страшного? и кому это надо...

ну, а то что description мой не уникальный за этого уже, нечего страшного? и кому это надо...

В свое время я начал писать названия статей по некоторым видам новостей в виде объединения нескольких ВЧ. Сразу выбрался в ТОП-1 по данным запросам, в результате в день на такую статью заходит 1000 +/- 500 хостов. 

После этого ушлые вебмастера начали копировать мою манеру, даже регились домены по аналогии, но на первом месте в обоих ПС остается мой сайт.

Вывод: в 90% случаев наши страхи - это всего лишь наши страхи. 

Забейте и живите спокойно.  ;)

Tru, Kolbasa and poiskhd like this

Согласен у меня тоже с сайтов тырят куски текста и кода, и как всегда находишь наркоманский дорвей, но со временем его и след пропадает. Поисковики давно их научились считать факторов 100500. Так что перестаньте гнать, и переделывать дескрипшен. Это помогает только дорвейщикам у них оказывается уникальный дескррипшен, а вы страдаете. 

webostrov and Kolbasa like this

Если позволяет ситуация, то добавляйте в дискрипшн наименование Ваших товаров, название компании или сайта. Вам это только на пользу пойдёт.

Пусть копируют на здоровье. Переверните ситуацию в свою пользу.

Ждем от вебмастера тем с названиями:

"Копируют цвет моих buttons, что делать в таких ситуациях"

"Чужой сайт дублирует мои ключевые слова, куда можно пожаловаться"

"Конкуренты сделали такие же пэддинги как на моем сайте, написал в Яндекс вебмастер, пока не ответили"

Вы забыли еще про один нюанс. Не менее важный, чем уникальность. Ваш дескрипшен - это механизм воздействия на робота. Он должен подбираться в тесной спарке с внутренней оптимизацией сайта и разносом семантики. Это не та строчка, которую можн оменять в зависимочти от настроения!
Некогда вы определили СЯ страницы и после этого написали дескрипшен. И ждете месяц-два-три-полгода, пока робот всё это увидит, усвоит и одобрит. Но если вы каждый месяц будете менять дескрипшены на своих страницах, вы только хуже себе делаете. Ну, сперли у вас часть контента. И что? Пропишите качественные дескрипшены с вхождениями правильных ключей и больше никогда их не трогайте. Разве что только в том случае, если затеяли улучшение оптимизации сайта.

Строчить маляву, если не западло терпилой откликаться перед братвой :D

А менять ничего не стоит, если описание писал профессионал, то лучше не уникальное и правильное, чем вы сейчас напишите уникальное, но уже менее подходящее вашему сайту.

Поэтому, как уже сказали выше, просто - забить. Человек выжмет с сайта всё что можно и удалит его через год. А ваш сайт останется

Зенно создают доры 300 шт в день, и с такой же скоростью они отваливаются с поиска. Так что все нормально будет.