Sign in to follow this  
Followers 0
webostrov

Вместо "Й" на сайте в названии статей появилась "И"

14 posts in this topic

Такая ситуёвина. 

На одном сайте вместо "Й" (ий краткое) в названиях материалов появилась буква "И". (и) 

При этом в статьях "й" показывается нормально, ничего не делал, в поиске пока тоже "й" показывается, в транслите в ссылках буква "й" показана нормально, как "j".

Сайт на вордпресс, тема завязана на ссылку владельца (купить нет возможности). 

Не знаю, где искать проблему. 

Не знаю, будут ли такие замены влиять на поиск. 

Если кто подскажет как исправить на сайте - буду благодарен. 

Если подсказываете - ведите себя со мной как с младенцем, поскольку разбираюсь в HTML на уровне ясельной группы. 

Заранее спасибо )

Шрифт на сайте менялся? Есть шрифты, где Й отображается как И.

Шрифт на сайте менялся? Есть шрифты, где Й отображается как И.

Нет, никаких работ не проводилось. Но тема управляется снаружи - может, владелец что накрутил. Ну то есть как управляется - например, стоит неубираемая ссылка в подвале (если убираю - появляется белое окно вместо сайта), поэтому подозреваю, владелец мог шрифт сменить. Если это возможно, тогда это, видимо, не лечится. 

И да, в тексте "й" есть, нет только в названии статей, вот в чем прикол

k-park likes this

Хм, вопрос тупой:"а если скопировать с сайта заголовок в котором "Й" отображается как "И" и вставить этот текст в блокнот, то "Й" чудесным образом не появится?

Вдогонку:

Буква "Ё" есть в названиях? :)

webostrov likes this

Хм, вопрос тупой:"а если скопировать с сайта заголовок в котором "Й" отображается как "И" и вставить этот текст в блокнот, то "Й" чудесным образом не появится?

Вдогонку:

Буква "Ё" есть в названиях? :)

Так и есть. Поставил в гугл транслит - буква есть.

Пипец, зачем меня так пугать то? ))

А букву "Ё" я на сайта не использую. 

Спасибо, друг!

Однозначно проблема в шрифте.

Шрифты обычно подгружаются из внешних библиотек (часто Google). Очередное обновление шрифта могло повлечь такие последствия.

webostrov and witosp like this

Однозначно проблема в шрифте.

Шрифты обычно подгружаются из внешних библиотек (часто Google). Очередное обновление шрифта могло повлечь такие последствия.

Спасибо, так и есть, я думаю.

Раньше умещалось в одной строке 29 символов - теперь 37, скорее всего новую внешнюю библиотеку и стал использовать владелец шаблона.

Главное - ПС видят букву "Й", поэтому армагеддец откладывается ))

Спасибо, так и есть, я думаю.

Раньше умещалось в одной строке 29 символов - теперь 37, скорее всего новую внешнюю библиотеку и стал использовать владелец шаблона.

Главное - ПС видят букву "Й", поэтому армагеддец откладывается ))

А не боитесь что владелец шаблона от скуки будет каждый день в нём что то менять :D

+ я в сторону откидываю шаблоны где стоит лишняя внешняя ссылка ( чтоб при  продвижении сайта жизнь мёдом не казалась)

которую нельзя убрать - я бы лучше всё же посоветовал вам сменить шаблон. 

А не боитесь что владелец шаблона от скуки будет каждый день в нём что то менять :D

+ я в сторону откидываю шаблоны где стоит лишняя внешняя ссылка ( чтоб при  продвижении сайта жизнь мёдом не казалась)

которую нельзя убрать - я бы лучше всё же посоветовал вам сменить шаблон. 

Спасибо за совет. ))

У нас на форуме много пользователей, которые дают советы, не относящиеся к теме вопроса. ))

Владелец шаблона действительно изменил шрифт, от этого сайт только выиграл. Это - первое изменение за два года, и оно меня по итогу вполне устроило. 

А ссылка в футере - вполне законна. Я не страдаю "вылизыванием" сайта от ошибок кода и ссылок, которые являются платой за бесплатное пользование нормальной темой. За все нужно платить, ибо халява в 99% случаев рано или поздно вылезает боком. Замечено жизнью. 

diplomdistant likes this

ибо халява в 99% случаев рано или поздно вылезает боком. Замечено жизнью. 

Вот уже с 27 мая 2003 года бесплатная CMS Вордпресс всем вылазиет боком, потому что более  60 миллионов сайтов работают под управлением WordPress ! Замечено жизнью: бесплатные обновления, плагины, темы, Открытый исходный код, позволяют всё менять под себя и на своё усмотрение.

В 99% случаев всё платное сделано из бесплатного - кто то людям делает добо бесплатно, а кто то делает на этом деньги вот и вся разница !

webostrov

Я так понял, что проблема с прописной "Й", по этому и спросил про "Ё". Тогда возможно что проблема не в шрифте, а в свойстве line-height заголовка.

АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ - только у двух букв в алфавите есть акценты, отсюда и предположение.

webostrov likes this

7 часов назад, jirlir сказал:

шрифт поменяй

Что за люди, где вежливость? ТЫкайте у себя дома мамке. 

И тему прочитайте, еще раз, чтобы глупости не писать.
Тему закрываю - вопрос прояснён. Всем Добра!

k-park and Anyue like this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.