amigo

Скрипт для защиты контента

53 posts in this topic

3 часа назад, webostrov сказал:

Сам не пробовал, но показал эту тему знакомому, он потестил скрипт. Сейчас вот пришел к такому выводу - лучше буквы не заменять.
Так получилось, что у него украли штук 50 статей. 

Сейчас антиплагиат те статьи с чужого сайта с замененными буквами не видит как копию с сайта знакомого - буквы то не те.

А вот сами ворованные статьи продвинулись выше сайта знакомого в ТОП. Поскольку уникальные. Даже антиплагиат их не различает. Да, и параграфы воришка поменял местами в тексте, а сам текст слямзил полностью. 

В общем, если раньше Яндекс считал ворованные у моего знакомого  тексты как ссылку на сайт-донор, то теперь Яндекс этого не видит, потому что скрипт отдает ботам правильный текст, а на сайте вора - уже подмененный тест (с замененными буквами).

Уф, кажется объяснил, в чем суть... В общем, сайту вора фиолетово какие у него символы подменены, тем более что Яндекс уже научился автоматически исправлять подмененные буквы - что в поиске при запросах, что на сайтах. 

В общем, снял он скрипт. Но попытка была хорошей, не спорю. Это все я написал для поделиться опытом. 

А можно ссылку того сайта, который скопировал текст? Требуется дальнейший анализ.

10 часов назад, viwm сказал:

А можно ссылку того сайта, который скопировал текст? Требуется дальнейший анализ.

Могу лишь добавить, что сайт-вор имеет посещалку в 3-4 раза меньшую, чем сайт-донор, а также худшие поведенческие факторы, меньший тИЦ и траст. 

большая ложка дёгтя, в маленькую бочку мёда

Не знаю как у гугл, у яндекса есть точно, цетирование текста (как точно называется не знаю) – тоисть, если кто то у себя на сайте использует часть вашего текста или весь, это засчитывается как ресурс ссылается на вас. А после вашего скрипта, вы свой сайт такой радости лишаете!