hotlog

Выплата с Адсенса

29 posts in this topic

Все привет! Сегодня получил денежку на карту в адсенса первый раз, т.е напрямую, без рапиды. И получилось что меньше сумма на 3% примерно, если доллары перевести по курсу на рубли.

У всех так? Просто мне кто то говорил на этом форуме что получаешь такую же сумму без комиссий.

Привет. Раздели сумму в рублях которая на карту пришла, на сумму в долларах которую адсенс отправил и напиши здесь результат, тогда будет понятно по какому курсу в итоге банк зачислил деньги. Сегодня ожидаю выплату от рапиды вот и сравним где выгоднее.

Я разглашать сумму не собираюсь, поэтому и написал 4% получается, в процентах нельзя определить?

Сбербанк Покупка USD / RUR 1 - 56,14

Котировки валют с 22.02.2017 4:20 по московскому времени

если есть возможность - открывайте карты в долларах и снимайте тоже в долларах

Сбербанк Покупка USD / RUR 1 - 56,14
Котировки валют с 22.02.2017 4:20 по московскому времени

И на эту сумму я умножал, получается примерно на 3% меньше. Есть люди которые получают тоже напрямую? 

Получаю евро на карту в евро, сумма приходит такая же, как указано в переводе.

Получаю евро на карту в евро, сумма приходит такая же, как указано в переводе.

А снимаете по курсу банка в рублях?

Я разглашать сумму не собираюсь, поэтому и написал 4% получается, в процентах нельзя определить?

Алло какую сумму? Разделив рубли на доллары получишь курс а не сумму. Мне курс интересен, а не твоя сумма.

Получаю в $ на долларовый счет, потом между счетами обмениваю по внутреннему курсу, банк Альфа-Банк и снимаю с карты

hotlog likes this

А чем плохо с Рапиды на ЯД перечислять, у меня там и карта ЯД есть.

Алло какую сумму? Разделив рубли на доллары получишь курс а не сумму. Мне курс интересен, а не твоя сумма.

Курс получился 55.07

Значит надо открыть еще карту с $ счетом.

А снимаете по курсу банка в рублях?

Снимаю по курсу в банкомате или евро в кассе банка.

hotlog likes this

Курс получился 55.07

Значит надо открыть еще карту с $ счетом.

Это грабительский курс. На данный момент выгоднее рапида, курс ЦБ и 1% комиссия за вывод средств. Если есть желание на счет получать, то необходимо открыть два счета, долларовый и рублевый, в одном банке. Есть банки, где перевод между своими счетами осуществляются по более выгодному курсу (например Тинькофф)

Riminy and hotlog like this

Это грабительский курс. На данный момент выгоднее рапида, курс ЦБ и 1% комиссия за вывод средств. Если есть желание на счет получать, то необходимо открыть два счета, долларовый и рублевый, в одном банке. Есть банки, где перевод между своими счетами осуществляются по более выгодному курсу (например Тинькофф)

Да, открою еще долларовый счет и буду уже внутри переводить на рублевый, все равно больше будет, чем напрямую на рублевый с адсенса.

Только что пришли деньги с рапиды по курсу 57.859, что соответствует сегодняшнему курсу ЦБ.

57.85 - уже на карте ЯД.

А чем плохо с Рапиды на ЯД перечислять, у меня там и карта ЯД есть.

Всем плохо комиссия 1.9% против 1% на банковский счет. ЯД на 75% принадлежит Сберу, но бюракратии там в разы больше чем в самом сбере, блокируют счета направо и на лево. http://www.banki.ru/services/responses/bank/yandexdengi

hotlog likes this

Всем плохо комиссия 1.9% против 1% на банковский счет. ЯД на 75% принадлежит Сберу, но бюракратии там в разы больше чем в самом сбере, блокируют счета направо и на лево. http://www.banki.ru/services/responses/bank/yandexdengi

Странно, люди пишут, что у них банковский перевод по курсу 55.07. Я разделил сумму, которая пришла на ЯД на сумму, которая была указан в Адсенсе и получил 57.85. По моему неплохо, учитывая, что курс официальный 57,859. ЯД пользуюсь регулярно и карту их с бонусами бесплатно мне выпустили (1 рубль заплатил и ждал 5 дней по почте) - проблем вроде не было.

Прямо там здесь - все налоговые инспектора ))

Могли бы отнять тупо нолик или прибавить нолик к сумме - и всего делов.

А вообще - у каждого банка свои ставки и свои скрытые платежи. Поэтому обсасывать их можно сколько угодно, но пока вы сами не зададите вопрос в конкретный банк, где обрабатывается платеж, все это - вилами по воде писано.  ;)

Странно, люди пишут, что у них банковский перевод по курсу 55.07. Я разделил сумму, которая пришла на ЯД на сумму, которая была указан в Адсенсе и получил 57.85. По моему неплохо, учитывая, что курс официальный 57,859. ЯД пользуюсь регулярно и карту их с бонусами бесплатно мне выпустили (1 рубль заплатил и ждал 5 дней по почте) - проблем вроде не было.

Мне не понятно одно, вы перевели в ЯД с рапиды? Если да, то как может получиться 57,85 мне не понятно, комиссия 1,9% на перевод в ЯД с рапиды. Деньги на рапиду вы могли получить не раньше чем сегодня, по курсу 57,859 соответственно при выводе должны были потерять 1,9% соответственно 57,859 * (100 - 1,9)/100 = 56,76 Либо я чего то не понял, либо вы не правильно посчитали.

Мне не понятно одно, вы перевели в ЯД с рапиды? Если да, то как может получиться 57,85 мне не понятно, комиссия 1,9% на перевод в ЯД с рапиды. Деньги на рапиду вы могли получить не раньше чем сегодня, по курсу 57,859 соответственно при выводе должны были потерять 1,9% соответственно 57,859 * (100 - 1,9)/100 = 56,76 Либо я чего то не понял, либо вы не правильно посчитали.

Пересчитал. 57.859. В Адсенсе вбил шаблон в Рапиде - там сразу идет перечисление автоматом на ЯД (не более 15000 р.). Ну а счет в ЯД - к нему и виртуальная и реальная карта есть (опять же ЯД). Первый раз так перевожу, может что-нибудь снимут потом, но пока вот так.

Пересчитал. 57.859. В Адсенсе вбил шаблон в Рапиде - там сразу идет перечисление автоматом на ЯД (не более 15000 р.). Ну а счет в ЯД - к нему и виртуальная и реальная карта есть (опять же ЯД). Первый раз так перевожу, может что-нибудь снимут потом, но пока вот так.

Получается что у вас беспроцентный перевод на ЯД, всякое бывает в рапиде, у некоторых до сих пор шаблоны на перевод в Тинькофф работают. В любом случае, что бы снять деньги с карты ЯД надо заплатить комиссию 3% + 15 р.(минимум 100 р.), уж лучше 1% отдать за перевод в тот же сбер и дальше на сберовскую карту перевести.

Коллеги, по-моему вы занимаетесь ерундой. Настройте шаблон беспроцентного вывода Адсена на валютный банковский счёт и сами конвертируйте баксы, когда хотите.

Счёт в Сбере открывается бесплатно.

Вопрос наверное не по теме: А за сколько дней вам пришло сообщение с кодом подтверждения???

А то уже 2 месяц жду, никак не приходит.