Sign in to follow this  
Followers 0
far-scape

Отдельная страница с кнопкой скачать

17 posts in this topic

Всем привет!

Не знаю может уже есть подобный вопрос на форуме, но что-то не нашел.

В общем сайты с даунлоад траффиком, на вордпресс, сейчас реализовано как обычно, кнопка скачать в конце статьи, тут появляется такая проблема, большинство заходят на нужную им страницу, нажимают кнопку скачать и уходят... 

Решил что нужно сделать отдельную страницу для загрузок, с отчетом времени до появления кнопки скачать и желательно что бы на ней выводились перед глазами другие статьи и реклама...

Может уже есть какие нибудь готовые решения этого вопроса? 

Решение было. но я из за подобной схемы загнал сайт под табличку в Яндексе, и висела она 3 месяца, поэтому не советую, а там смотрите сами

far-scape likes this

А если реализовать таким образом, создать отдельную рубрику download, отключить вывод с нее записей на главную страницу, закрыть в ней страницы от индексации и для каждой записи создавать страницу с рекламой и отчетом времени? Или например не закрывать от индексации, но делать небольшие уникальные текста до 300-500 символов?

Иногда встречаю pop-up окно, которое появляется при нажатии на кнопку, в принципе внутри него и можно реализовать таймер, но рекламой захламлять я бы не стал. Насчет Яндекса точно не скажу, но топовые сайты в гугле есть, и всё ок.

far-scape and AlexK like this

laird

Основная цель увеличить поведенческие факторы, поэтому склоняюсь к отдельной рубрике как описал выше, но как к этому отнесутся поисковые системы?

laird

Основная цель увеличить поведенческие факторы, поэтому склоняюсь к отдельной рубрике как описал выше, но как к этому отнесутся поисковые системы?

На месте поисковых систем я бы влепил фильтр такому сайту, ибо это как раз-таки банальная накрутка ПФ - с точки зрения ПС юзер совершает лишний принудительный переход на страницу без контента и без смыслового содержания. Хотя, файлообменники используют такой же принцип, так что может это и оправдано.

far-scape likes this

kkey80

wordpress

Плагина который вам поможет я не знаю.

Но если есть основы управления WP, можете создать post type (например плагином Toolset Types), закрыть эти страницы от индексации и  на них уже разместить например: Реклама, ниже кнопка скачать, Реклама.

К сожалению задача будет сложнее, на текущей странице скачивания придется ставить ссылку на другой пост, в котором уже будет настоящая ссылка для скачивания. Что касается скрытия ссылки по таймеру или переход даже по ней, то для этого есть много js кодов.

Если уж очень сильно постараться, я думаю кое что найти получится (плагин).

Как вариант можно поискать плагин "WordPress Download Manager", использовал его давно, функционал богатый, но точно сказать есть ли то что вам нужно, не могу.

far-scape likes this

На месте поисковых систем я бы влепил фильтр такому сайту, ибо это как раз-таки банальная накрутка ПФ - с точки зрения ПС юзер совершает лишний принудительный переход на страницу без контента и без смыслового содержания. Хотя, файлообменники используют такой же принцип, так что может это и оправдано.

Подобное в принципе уже на многих сайтах видел, только не знаю как у них реализовано, и вроде у них все нормально, да и один дополнительный переход лучше, чем как порой бывает для закачки переадресовывает на файлообменник, в котором что бы скачать еще минут 5 помучится надо и насмотреться всякой рекламной порнухи. 

Поэтому вопрос всё еще открыт, может ли это навредить если делать небольшое уникальное описание? 

Поэтому вопрос всё еще открыт, может ли это навредить если делать небольшое уникальное описание? 

Не вижу смысла делать описание, это экшн страница, вы же не делаете описание для страниц редактирования профиля пользователя, регистрации и т.д. (я не говорю про пару строчек текста).

Мое мнение, стоит эти страницы закрыть от индексации, если немного грамотно подойти к делу, вполне можно довнлоад партнерку использовать (на свой страх и риск). 

Навредить вряд ли... Но если так думаете, может все таки на эту страницу добавлять описание "по установке", "о лицензии" или какой-то призыв к действию...

Например "Для установки откройте файл или переместите его туда-то и туда-то.." - тогда это будет как страница инструкция, т.е. полезная страница..

far-scape likes this

Не вижу смысла делать описание, это экшн страница, вы же не делаете описание для страниц редактирования профиля пользователя, регистрации и т.д. (я не говорю про пару строчек текста).

Мое мнение, стоит эти страницы закрыть от индексации, если немного грамотно подойти к делу, вполне можно довнлоад партнерку использовать (на свой страх и риск). 

Навредить вряд ли... Но если так думаете, может все таки на эту страницу добавлять описание "по установке", "о лицензии" или какой-то призыв к действию...

Например "Для установки откройте файл или переместите его туда-то и туда-то.." - тогда это будет как страница инструкция, т.е. полезная страница..

Спасибо за совет, об инструкции по установке на этой странице подумывал, в общем скорее всего буду пробовать делать так.

Как правильно закрыть от индексации определенную рубрику и все записи в ней?

Спасибо за совет, об инструкции по установке на этой странице подумывал, в общем скорее всего буду пробовать делать так.

Как правильно закрыть от индексации определенную рубрику и все записи в ней?

В robots.txt дописать:

Disallow: /rubrikafailov/

Будет закрывать все ссылки которые начинаются с  /rubrikafailov/

Если файла нет, просто открыть в барузере:

moisite.ru/robots.txt скопировать содержимое и создать на FTP в корневой директории файл robots.txt  с скопированным содержанием, а дальше, просто дописать 1 строчку.

far-scape likes this

Иногда встречаю pop-up окно, которое появляется при нажатии на кнопку, в принципе внутри него и можно реализовать таймер, но рекламой захламлять я бы не стал. Насчет Яндекса точно не скажу, но топовые сайты в гугле есть, и всё ок.

именно так я и делал, в итоге схлапотал табличку

если траффик с гугла большинство, то можно делать, если боитесь яндекса - не стоит это делать.

ТС, вот увидите схлапочите табличку в ближайшее время

far-scape likes this

В robots.txt дописать:

Disallow: /rubrikafailov/

Будет закрывать все ссылки которые начинаются с  /rubrikafailov/

Если файла нет, просто открыть в барузере:

moisite.ru/robots.txt скопировать содержимое и создать на FTP в корневой директории файл robots.txt  с скопированным содержанием, а дальше, просто дописать 1 строчку.

Спасибо, роботс есть.