Volk36

Вопрос по уникальности текста

24 сообщения в этой теме

Скажем я написал текст 1000с. и добавил себе на сайт, но при этом не добавлял в вебмастере "защиту текста".
Текс уникален был на 100% (по текст точка ру). Прошло месяц и текс своровали как это обычно бывает... Допустим я решил внести кое-какие правки в свой текст. Теперь уникальность текста 20% поскольку этот текст уже есть на нескольких сайтах.
Вопрос вот какой текс мой на самом деле остаётся за мной или теперь он типа не мой после правок.
Извиняюсь за сумбур, объяснил как смог

Поделиться сообщением

А статья перед тем, как украли проиндексировалась у вас на сайте? Если да, то ничего не будет.

Поделиться сообщением

А статья перед тем, как украли проиндексировалась у вас на сайте? Если да, то ничего не будет.

Да, проиндексировалась, а потом её спёрли.

Поделиться сообщением

Даже, если в оригинальные тексты добавите, то не факт, что Яндекс будет считать Вас первоисточником. В оригинальных текстах даже где-то есть приписка, что "наши поисковые алгоритмы могут учитывать Ваш оригинальный текст при ранжировании". В принципе, на подобный вопрос год назад Платон мне ответил примерно следующее: "При ранжировании мы исходим из принципа, что в выдаче не может быть двух идентичных документов". Т.е. это надо понимать так, что если у Вас сперли статью и 25% текста отрерайтили, то при более высоких показателях внешней и внутренней оптимизации второго сайта, его страница будет выше в выдаче. Ну что, так все и есть, как бы грустно это не было! 

Поделиться сообщением

Даже, если в оригинальные тексты добавите, то не факт, что Яндекс будет считать Вас первоисточником. В оригинальных текстах даже где-то есть приписка, что "наши поисковые алгоритмы могут учитывать Ваш оригинальный текст при ранжировании". В принципе, на подобный вопрос год назад Платон мне ответил примерно следующее: "При ранжировании мы исходим из принципа, что в выдаче не может быть двух идентичных документов". Т.е. это надо понимать так, что если у Вас сперли статью и 25% текста отрерайтили, то при более высоких показателях внешней и внутренней оптимизации второго сайта, его страница будет выше в выдаче. Ну что, так все и есть, как бы грустно это не было! 

Суть в том что текст стал "лучше", а сайт который стырил мой текст целиком всего 2 месяца отроду против моих 6 лет)

Поделиться сообщением

Суть в том что текст стал "лучше", а сайт который стырил мой текст целиком всего 2 месяца отроду против моих 6 лет)

Тут даже волноватья не о чем

Поделиться сообщением

"При ранжировании мы исходим из принципа, что в выдаче не может быть двух идентичных документов"

В выдаче навалом идентичных документов. Проверял сайт на копи-паст, загнал кусок статьи в поиск Яндекса - получил 2 страницы выдачи полных копий сниппета на разных сайтах. Причем оригинал в конце первой страницы, а в индекс даже социальные сети попали, хотя врядли их в "авторские тексты" добавляют. Задал вопрос Платонам, нафига нужна такая выдача копий на разных доменах. Ответил не то робот, не то полу-робот, типа спасибо, что улучшаете нащи алгоритмы, мы будем думать над вашим письмом... Ну пущай думают. А вобще, иди угадай кого они там первого проиндексировали, и что будет при очередной перетасовке индекса через год-два.

Volk36 понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос вот какой текс мой на самом деле остаётся за мной или теперь он типа не мой после правок.

Ваш.

Volk36 и diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

В выдаче навалом идентичных документов. Проверял сайт на копи-паст, загнал кусок статьи в поиск Яндекса - получил 2 страницы выдачи полных копий сниппета на разных сайтах. Причем оригинал в конце первой страницы, а в индекс даже социальные сети попали, хотя врядли их в "авторские тексты" добавляют. Задал вопрос Платонам, нафига нужна такая выдача копий на разных доменах. Ответил не то робот, не то полу-робот, типа спасибо, что улучшаете нащи алгоритмы, мы будем думать над вашим письмом... Ну пущай думают. А вобще, иди угадай кого они там первого проиндексировали, и что будет при очередной перетасовке индекса через год-два

Вот здесь на 100% согласен! Но судя по всему, под документом имеется в виду все, что находится между тегами <html></html>

А там Вы можете кучу постоянного текста напихать например в сайдбар или еще куда и документ станет другим. И по этому поводу Платоны еще долго будут думать........А может и не будут!

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы) Много чего узнал для себя)
Просто одно дело когда воруют контент, а другое когда воруют на ГСы и этот шлак появляется в топе благодаря твоему тексту и стараниям, это самое обидное

Поделиться сообщением

Скажем я написал текст 1000с. и добавил себе на сайт, но при этом не добавлял в вебмастере "защиту текста".

Текс уникален был на 100% (по текст точка ру). Прошло месяц и текс своровали как это обычно бывает... Допустим я решил внести кое-какие правки в свой текст. Теперь уникальность текста 20% поскольку этот текст уже есть на нескольких сайтах.

Извиняюсь за сумбур, объяснил как смог

У меня было такое. Другой сайт затырил описания товара. Через сколько точно не готов сказать, через месяц-два-три. Они уже были проиндексированы на моем сайте. Затем корректировал текст - не брали в яндекс каталог. Также делал перелинковку. Позиции в общем не упали - выросли, тот сайт не стал первоисточником. Позиции в большинстве выросли. Как и трафик. Но все же по некоторым нч у того сайта позиции лучше или он рядом.

Так что, у меня после правок стало лучше.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы) Много чего узнал для себя)

Просто одно дело когда воруют контент, а другое когда воруют на ГСы и этот шлак появляется в топе благодаря твоему тексту и стараниям, это самое обидное

Вашему сайту 6 лет, а тому сайту несколько месяцев, как вы говорите... даже волноваться не надо. 

Поделиться сообщением

Тут главное кто первый в индекс вошел и получил ключи в выдаче, дальше уже не важно. У меня 90% статей на момент публикации имели уник 95 и выше а сейчас везде 0, но траф идет как и шел по запросам

Поделиться сообщением

Вашему сайту 6 лет, а тому сайту несколько месяцев, как вы говорите... даже волноваться не надо. 

У меня бывали случаи когда воровали статью, а затем сайт или сайты обходили меня в выдаче.

И сайты были мягко говоря не очень

Поделиться сообщением

Возможно редактировали статьи? Или полностью? И тайтл и дескрипшн? И заголовки?

Поделиться сообщением

Возможно редактировали статьи? Или полностью? И тайтл и дескрипшн? И заголовки?

Да, менял всё перечисленное

Поделиться сообщением

Вопрос. Есть переобход страниц и уникальные тексты в вебмастере. Не получается, что эти функции дублируют друг друга? Или надо и туда и туда закидывать?

Поделиться сообщением

Вопрос. Есть переобход страниц и уникальные тексты в вебмастере. Не получается, что эти функции дублируют друг друга? Или надо и туда и туда закидывать?

В уникальных текстах вы делаете заявку на авторство материала, а в переобходе просите робота Яндекса посетить размещенное, но ещё не проиндексированное добавление контента... О каком дублировании может идти речь?

P.S. В последнее время вообще не использую "уникальные" - разместил, анонсировал по социалкам и всё... Максимум через сутки новый материал в индексе обеих ПС... Авторство "по барабану" - пусть системы сами разбираются, где оригинал, а где копии... :)

Поделиться сообщением

Для инет-магазинов по продаже товаров авторство на самом деле важно... Поэтому размещаем текст, сразу добавляем его в оригинальные текссты и страницу в аддурилку в яндекс и гугл сразу....

Поделиться сообщением

Ваша статья будет в глазах Яндекса первоисточником (опять таки 100% гарантии даже сам Яндекс не дает).

Я писала статью на медицинскую тему, в которую впихнула перевод с выводом известной англоязычной медицинской академии на данную тему. После проверила на уникальность.

Из-за этого куска уникальность оказалось не 100%, но гораздо выше среднего. Выпал сайт с уже опубликованной данной темой - аж 3 месяца назад. Самому сайту было около 5 месяцев, против моих 2 года (+ год я переехала с другого домена).

Исправлять ничего не стала, обошлась без рерайта. Дней через 20 заметила, что Яндекс считает, что та статья ссылается на мою, а моя статья первоисточник.

А у вас статья и вовсе успела проиндексироваться, так что тут вообще переживать не о чем.

Поделиться сообщением

А если статью украли и разместили на своём ресурсе. Есть вариант сразу писать провайдеру хостинга с просьбой наказать "вора"?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lis-Alex сказал:

А если статью украли и разместили на своём ресурсе. Есть вариант сразу писать провайдеру хостинга с просьбой наказать "вора"?

Лучше сразу в международный суд ООН. Затем копию постановления отправить в пентагон с просьбой выделить пару томагавков что бы разбомбить дц вражины.

Один только вопрос, причем в ваших терках с контентом хостер?

Поделиться сообщением

В 19.04.2017 в 6:57 PM, Sova64 сказал:

Один только вопрос, причем в ваших терках с контентом хостер?

У того же Reg.ru есть интерфейс подачи жалобы "Нарушение авторских прав (контент / торговые марки / распространение персональной информации / нарушение прав на товарные знаки и торговые марки, в результате регистрации домена)".

Да и правилах использования других провайдеров есть запрет на Размещение материалов, нарушающих авторские права. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lis-Alex сказал:

У того же Reg.ru есть интерфейс подачи жалобы "Нарушение авторских прав (контент / торговые марки / распространение персональной информации / нарушение прав на товарные знаки и торговые марки, в результате регистрации домена)".

Да и правилах использования других провайдеров есть запрет на Размещение материалов, нарушающих авторские права. 

Ну у парней на укозе или на нуленом дле полюбому авторство каждой статьи подтверждено юридически. Интерфейс подачи жалобы сделан не для вас смертных а для товарищей Михалковых.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу