Amorale

Вопрос по плагину Yandex.News Feed by Teplitsa для Wordpress

9 posts in this topic

У меня стоит плагин Yandex.News Feed by Teplitsa, который нужен для трансляции новостей в Яндекс Новости, но сам мой сайт в данных новостях не числится. Устанавливал его предварительно , когда отправлял заявку на добавление, которая так и не была одобрена. После того я про него забыл и он так и стоит у меня на сайте.

Вопрос в том, не вредит ли вторая rss лента сайту ? Она идет параллельно с обычной на другом адресе. 

А как она может вредить? :) Кроме как помогать ворам полнотекстово читать вашу RSS (хотя и это не критично, можно читать и без RSS).

Ответ: не вредит никак. Но может в перспективе пригодится, ведь не Яндекс.Новостями одними ограничиваются новостные агрегаторы, которые могут взять вашу ленту. А формат (Yandex.News Feed) подходит практически для всех!

Amorale likes this

Какие агрегаторы посоветуете между делом? А то в яд новости от 1000 принимают

Какие агрегаторы посоветуете между делом? А то в яд новости от 1000 принимают

это с каких пор они ввели такие условия?

Здравствуйте, у меня тоже вопрос...Как в плагине Yandex.News Feed by Teplitsa использовать поиск-замену текста в фиде при его формировании? (Яндекс рекомендует убрать одно слово которое встречается у меня в заголовках). Хочу убрать только из фида. Это нужное слово на сайте.

Была идея обернуть в конструкцию str_replace("Что заменить","На что заменить") файле плагина /inc/feed.php 
53 строка - <title><?php the_title_rss();?></title>

Но она выводится функцией php the_title_rss()... И так я потеряю возможность обновления. 

Существует ли какой то способ повлиять на ленту через functions.php или другой способ чтобы не править оригинальные файлы?

Буду благодарен за помощь.

36 минут назад, max3w сказал:

Здравствуйте, у меня тоже вопрос...Как в плагине Yandex.News Feed by Teplitsa использовать поиск-замену текста в фиде при его формировании? (Яндекс рекомендует убрать одно слово которое встречается у меня в заголовках). Хочу убрать только из фида. Это нужное слово на сайте.

Была идея обернуть в конструкцию str_replace("Что заменить","На что заменить") файле плагина /inc/feed.php 
53 строка - <title><?php the_title_rss();?></title>

Но она выводится функцией php the_title_rss()... И так я потеряю возможность обновления. 

Существует ли какой то способ повлиять на ленту через functions.php или другой способ чтобы не править оригинальные файлы?

Буду благодарен за помощь.

Мне кажется непосредственные разрабы скорее помогут https://wordpress.org/support/plugin/yandexnews-feed-by-teplitsa

16 часов назад, Skib сказал:

Мне кажется непосредственные разрабы скорее помогут https://wordpress.org/support/plugin/yandexnews-feed-by-teplitsa

Там уже задан такой вопрос год назад https://wordpress.org/support/topic/как-заменить-слова-в-мета/ но ни одного ответа не поступило....

24 минуты назад, max3w сказал:

Там уже задан такой вопрос год назад https://wordpress.org/support/topic/как-заменить-слова-в-мета/ но ни одного ответа не поступило....

Пока нашел такое решение: В файле \yandexnews-feed-by-teplitsa\inc\tst-yandex-feed-core.php

В функцию поиск-замены спец символов (738 строка) можно дописать свои слова для замены и функция их заменит:

function layf_get_chars_table() { 
$table = array(
    'ФОТО ДНЯ: '     => '',  # 
    'ВИДЕО: '     => '',  #