Sign in to follow this  
Followers 0
Kolbasa

В Title символов сколько максимум должно быть?

24 posts in this topic

Здравствуйте, сколько символов в title должно быть для гугла и яндекса, кто знает? Я гуглил, одни пишут одно, другие другое, не понять. Делал аудит сайта, там прислали чтобы я их сократил до 55 символов максимум.

Здравствуйте, сколько символов в title должно быть для гугла и яндекса, кто знает? Я гуглил, одни пишут одно, другие другое, не понять. Делал аудит сайта, там прислали чтобы я их сократил до 55 символов максимум.

Пишут в админке вордпресс, что 60, но лучче сократить до 55-60 (всё с пробелами!).

Хотя я для ПС в СЕО ПАК пишу до 60, а на сайте тайтл - до 80 (урл обрезаю, естественно)

Kolbasa and ToneR like this

ну у меня были тайтлы некоторые до 70 символов с пробелами былину и пока стоят, стоит плагин Seo Yast он показывает норм, зеленым все. Заказал человеку он мне их переделал и с делал до 55 символов, вот и решил узнать, перед изменением. Кто еще что скажет? Думаю менять или нет, сайт молодой всего 2-3 месяца, главные ключевые слова естественно останутся.

kuzovbmw, а если больше 60 будет на сколько плохо это может повлиять на позиции сайта или на что-то еще.

kuzovbmw, а если больше 60 будет на сколько плохо это может повлиять на позиции сайта или на что-то еще.

Все зависит от тематики сайта. Вас вводят в заблуждение, иногда доходят до 80-90 символов с пробелами, главное не переборщить. Выше 100 это уже плохо. Не пойму откуда взяли цифру 55? Кто делает тайтлы одной длинной?

Возьмем к примеру КИНОСАЙТ, я просто с ними работаю.

Название одного фильма "Карго"

Второй фильм может называться: "Александр и ужасный кошмарный нехороший очень плохой день"

Вы предлагаете сократить само название фильма?

ToneR likes this

gek1, ну не знаю, аудит такой заказывал для своего сайта, сайт тематики windows.

gek1, ну не знаю, аудит такой заказывал для своего сайта, сайт тематики windows.

Ну и заказывали этот аудит. Вы сайт свой делаете для роботов или людей? В первую очередь нужно думать о людях. Поймут ли они суть статьи исходя из тайтла за 55 символов. Если нет, то делайте больше.

Kolbasa and ToneR like this

12 слов может быть в тайле -  это самые весомые

у меня до 12 слов как раз и есть максимум.

Извечный вопрос сколько людей столько мнений, лично мой копирайтер пишет до 60 знаков. НО стоит учесть степень релевантности вашего титла, если он не релевантен то хоть сколько пишите толку ноль, так как ПС возьмут кусок из текста. 

Volk36, ToneR, gek1 and 1 other like this

ну а если релевантный то до 55 символов лучше? чем до 70.

На самом деле не важно сколько символов в тайтле, важно сколько ПС показывают в выдаче. Сейчас не вспомню эту цифру, но где-то в районе 70 символов. И в это количество желательно уместится, т.к. лишнее обрезается. По этой причине рекомендуется ключ ставить поближе к началу заголовка, т.к. это будет влиять на кликабельность. 

p.s Посмотрите сколько выводит символов каждая ПС в поиске, на эту цифру и ориентируйтесь

Kolbasa likes this

Никогда не обращаю внимание на длину. Может быть 50-80, поисковики подсветят релевантую часть пользователю.

Санитар likes this

Стараюсь именно в title уложиться в 60 символов. Гугл собирался выделять на title больше до 75-80 символов - хз ввел ли, не проверял.

Я например люблю в H1 оторваться по длине заголовка (сначала конечно идет ключ, а потом могут еще что-то дописать) - пишу туда как хочу и придумал в момент написания и не думаю о лимите в 60 символов - бывает что и чуть больше выходит. УРЛ соответственно тоже длинный получается.

Kolbasa likes this

Всегда старался делать около 60 символов, но можно больше/меньше, в любом случае поисковики будут выводить ту часть, которая максимально релевантна запросу, или иногда бывает, что составляешь сочный тайтл, вставляешь туда пару ключиков, разбавляешь, а в итоге будет отображаться заголовок со страницы - h1\2\3

п.с. Вообще это заезженная тема, тут таких топиков пруд пруди, сколько людей столько и мнений

Kolbasa likes this

AlexBrush, у меня по Seo Yoast выходит само больше 74 символов, вот не знаю изменили немного, например был заголовок "Programs, activators and drivers - any kind of the latest software for free!" сократили получился такой "Programs, Activators And Drivers – Anything For Free!" ну я еще не менял, думаю над этим, и так над всеми поработали, но не знаю менять или оставить как есть, по плагину Seo Yoast показывает зеленым типо хорошо все.

AlexBrush, у меня по Seo Yoast выходит само больше 74 символов, вот не знаю изменили немного, например был заголовок "Programs, activators and drivers - any kind of the latest software for free!" сократили получился такой "Programs, Activators And Drivers – Anything For Free!" ну я еще не менял, думаю над этим, и так над всеми поработали, но не знаю менять или оставить как есть, по плагину Seo Yoast показывает зеленым типо хорошо все.

А я не люблю Yoast - он довольно перегружен лишним. Ну и вот с символами что-то свое придумывает)

Yoast скорее всего под гугль заточен, там можно в заголовках чуть больше символов использовать по сравнению с Яндексом. И если вы только в гугле продвигаетесь, то можно слушать, что плагин говорит!

petroff, да интересен в основном гугл, яндекс не очень.

petroff, да интересен в основном гугл, яндекс не очень.

Сейчас глянул описание плагина и там через слово гугл упоминается. Поэтому наверное можно считать, что он разрабатывался под гугл и нужно учитывать "светофор" yoasta при заполнении заголовков.

Я тоже использую этот плагин, хотя не знаю зачем  :D  Я в редких случаях заполняю в нем заголовки и описания

Kolbasa likes this

Выдача в Гугле состоит из 60 знаков с пробелами. Остальные слова просто не показываются. Нет смысла делать больше.