Jump to content

Автокопирайтер - отзовись! Очень нужен

Recommended Posts

Господа, да неужели нету нормальных авторов на автотематику, которые готовы писать каждый день по 5-7 тыр символов по 40-50р за 1000? Я уже все биржи перерыл, тут уже тоже искал (был печальный опыт), ну неужто это мало? Если можете больше - пожалуйста, никто не запрещает. Покажите мне работу, на которой вы за пару часов 500р заработаете?

Прошу прощения за пар, просто крик души. Заинтересованные в личку. 

P.s Пишите только те, кто пишет САМ! Мне не нужны рабовладельцы с фермами неграмотных рерайтеров, а то потом начинается, спросить не с кого, у каждого свои цены, кто-то понял, кто-то нет. 

Нет, не на эту. Здесь надо писать обзоры авто (темы даю), инструкции по ремонту, в ТЗ даю краткое описание, что и где писать. Нужна близкая к идеальной грамотность, если вы (не конкретно вы) ставите запятую между подлежащим и сказуемым, то проходим мимо. Если проблем с грамматикой нет - прошу в ЛС.

Покажите мне работу, на которой вы за пару часов 500р заработаете?

Показываю.

https://alljob.org/vacancy/292455.htm#vacancy-title?_openstat=rabota.yandex.ru;;6202979158078820208;organic

Дворник в магазин

Уровень зарплаты от 18000 руб

График 5/2 с 6.00-15.00

В день заработок дворника за пару часов - ~800 руб.

https://kazan.rabota.ru/vacancy38093666-32937053.html?phoneshow=1&utm_source=yandexrabota&utm_campaign=pay&_openstat=rabota.yandex.ru;3be3d97c-a6a4-4f8a-adca-8fb5384866f5;6271161778819264788;cpc

Грузчик

33 000 руб.

В день заработок грузчика за пару часов - ~1500 руб.

Показываю.

https://alljob.org/vacancy/292455.htm#vacancy-title?_openstat=rabota.yandex.ru;;6202979158078820208;organic

Дворник в магазин

Уровень зарплаты от 18000 руб

График 5/2 с 6.00-15.00

В день заработок дворника за пару часов - ~800 руб.

Красава))) Это, я так понимаю, такое предложение своих услуг_)))

А вообще, вы кидали сами снег? Вот так, прям утрамбованный, чтобы после бурана, чтобы аж не проваливался под вашим весом? Я вот кидал, а этой зимой очень много. Дальше, думаю, не будем спорить по соотношению трудозатрат?))) Ну и в 6 часов УЖЕ БЫТЬ на работе. Ладно, проехали

P.S Не ради спора, просто отстаиваю свою точку зрения.

• VIP

Для хорошего копирайтинга эта мало. Для рерайта - нормальная цена. Даже когда доллар стоил 30 рублей, нормой для качественных статей считалось 5$/1000. Это 150 рублей за 1000 знаков. А сейчас уровень жизни и цен совсем другой.

Красава))) Это, я так понимаю, такое предложение своих услуг_)))

Нет, никаких предложений с моей стороны нет,  у меня сроки выполнения другие.

вы попросили -  "Покажите мне работу, на которой вы за пару часов 500р заработаете?"  - я показал.

Я, например кладу потолочную плитку - 100 руб/ кв. м., если не ленится, то комнату в 12 метров сделаю часов за 5. Или 240 руб./час.

Если попросите объяснить почему с вами никто не хочет работать и не будет скорее всего - могу и это объяснить с позиции копирайтера.

Нет, никаких предложений с моей стороны нет,

вы попросили -  "Покажите мне работу, на которой вы за пару часов 500р заработаете?"  - я показал.

Если попросите объяснить почему с вами никто не хочет работать и не будет скорее всего - могу и это объяснить с позиции копирайтера.

Никогда не был против конструктивной критики.

Для хорошего копирайтинга эта мало. Для рерайта - нормальная цена. Даже когда доллар стоил 30 рублей, нормой для качественных статей считалось 5$/1000. Это 150 рублей за 1000 знаков. А сейчас уровень жизни и цен совсем другой.

Покажите мне такую работу, я сам писать буду. На данный момент уровень такой, что статья по ВЧ вылазит в ТОП 3 за пару апов. В качестве контент-менеджера выступаю недавно, сам копирайтер, однако, НИ РАЗУ не встречал оплаты выше 120р за килознак. 

Никогда не был против конструктивной критики.

Критиковать и обсуждать ваше рабочее предложение по поиску исполнителя нельзя по правилам,

можно лишь дать совет, если только вы сами его попросите.

Согласно проводимому мной исследованию  рынка копирайтеров, рерайтеров и переводчиков  (2016 год)

cd38801418b0.png

За 40-50  будут работать исполнители в виде новичков,  не особо опытных и случайных людей, берущих оптовые заказы по одной тематике или с другими особенностями. Их возможности - простые темы в стиле, не требующие каких-то условий. Какие-либо сложные задания они просто отвергнут.

Их примерно 25% от общего числа копирайтеров.

Затем одно дело когда статьи даются на определенный срок, другое  - когда нужно ежедневная работа.

За скорость принято брать больше, ну примерно в два раза на мой взгляд.

Кроме того, если одну статью можно за 2 часа написать, то другую может и 5-6 часов придется писать.

Порог качественной работы - это 2-3 статьи по 2000 знаков. Или 5000 - 6000  знаков.

Еще берем что копирайтер не робот который каждый день работает как станок, усталость, выгорание, нездоровье тоже влияют, если он в один день творчески горит, то в другой эмоционально истощен.

Поэтому никто и не будет подписываться на ваши условия, ну или попробует и через день, пару дней просто откажется.

• VIP

Покажите мне такую работу, я сам писать буду. На данный момент уровень такой, что статья по ВЧ вылазит в ТОП 3 за пару апов. В качестве контент-менеджера выступаю недавно, сам копирайтер, однако, НИ РАЗУ не встречал оплаты выше 120р за килознак. 

Ну, когда-то давно, лет эдак 6 назад, я получал по 5$/1000 на бирже Textsale. Больше просить было стыдно. А была недолго исполнительница Эйтери - CopyCat, которая начинала с 15$/1000, потом стала брать по 25$/1000 и в итоге потом пропала куда-то. Как она признавалась, - мне и по 25 писать влом. Где-то у меня скрины на компьютере болтаются, как я на 2-м месте в Топ-е на Текстейле, так что не вру. То, что вы по такой цене не работаете, еще не значит, что ее не существует.

• VIP

Я уже все биржи перерыл...

те, кто пишет САМ! 

Странно, что на биржах вы не нашли исполнителя по вашей тематике... Я вот вбил в поиск исполнителя "условия" и "нашёл", кто пишет про авто:

1. Я, Евгений Варр, по образованию я инженер-конструктор авто- и мототехники, окончил Харьковский автодорожный институт. Кроме всего прочего я мастер спорта международного класса по автомобильным гонкам на бездорожье. Так что мой конек - автомобильная тематика... Пишет по 30/1000

2. Меня зовут Мари, и я копирайтер, СЕО-специалист, контент-менеджер, автор аналитических статей по экономике и бизнес-тематике. Темы, в которых я разбираюсь: автомобили – одно из моих серьезных увлечений;... Оценивает свои работы по 90/1000

Ещё: на бирже десятка два ГРАМОТНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ с разной оценкой своего творчества!

• VIP

Господа, да неужели нету нормальных авторов на автотематику, которые готовы писать каждый день по 5-7 тыр символов по 40-50р за 1000? 

Нормальных - нет (в смысле - дружащих с головой и знающих себе цену).  ;)

Это означает, что вы, скорее всего, не слышали и о том, что профессиональные райтеры получают деньги за материал, а не за килознаки. Например, нужна статья-сравнение автопрома США в 1970-х годах и в 2000-х. Цена - 50 долларов. И пофик, сколько это будет знаков - 2 000 или 15 000. Потому что 50 баксов (3000 руб) - конечная цена за статью. То есть, цена может быть и 1500 за килознак (если пишется 2000 знаков), или 150 за килознак (если 15 000 знаков).

ВНИМАНИЕ:

Главное - раскрыть тему, полностью удовлетворить посетителя. Поэтому грамотные заказчики ищут грамотных райтеров и дают тему и сумму. А кол-во знаков определяет райтер. Таким образом, ему не надо натягивать буквознаки и статья лишается всяких междометий, и глупых оборотов типа "однако", "между тем", "кстати", в то же время", и т.п. А ЭТО И ДЕЛАЕТ СТАТЬЮ УДОБОЧИТАЕМОЙ, ПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ПС. 

То есть, ошибка заказчиков, оплачивающих кол-во буквознаков - на морде (всмысле - налицо). ЬТакие заказчики и получают раздутые междометиямии неудобные тексты. 

Покажите мне работу, на которой вы за пару часов 500р заработаете?

Что тут показывать?

Я сейчас работаю на Группу Компаний, пишу по 80 руб  за кило (цена оптом и тема мне близкая - знакомая, потому демпинг)

За час - 5000 знаков или 400 руб. 

... каждый день по 5-7 тыр символов по 40-50р за 1000? ... Покажите мне работу, на которой вы за пару часов 500р заработаете?

А теперь посчитайте - предлагаемая вами сумма за 5-7 тыс знаков - это 200-350 руб, а но никак не 500. И еще - за 2 часа можно написать 7000 знаков, но это в любом случае будет Г-текст (если тема не настолько знакомая, что пишется в момент). У меня порой на правки и проверки уходит до получаса. 

То есть, приведенные цифры - неудачная приманка для ловли незадачливых троечников из 5 класса средней школы. 

Дружище, без обид, я лишь развернуто ответил на ваш развернутый вопрос, "почему нет грамотных райтеров, готовых писать за еду". Время, электроэнергия, стоимость обслуживания и замена комплектующих компьютера -посчитайте, выгодно ли работать за такую цену. 

Впрочем, отвечу - выгодно, если компьютер покупает мама для пятиклассника, который втихую подрабатывает райтером и пишет в анкете "копиврайт от правесионала"  :D

Удачи в поиске!  :)

• 3 weeks later...