Sign in to follow this  
Followers 0
Esko

Интересует ноутбук.

21 posts in this topic

Ребята, решил приобрести себе ноут. Нашел довольно мощную начинку (https://www.moyo.ua/noutbuk_hp_pavilion_15-bc207ur_1jm51ea/335242.html) за сравнительно не высокую цену. Другие ноуты со схожей конфигурацией  начинаются с 40-50к грн. Кто может обьяснять в чем может быть подвох? В сети пока ничего нет об этом ноуте. Если что, 30к грн ~= 68 700рублей

Те что дороже - либо оперативки больше,  либо nvidia 1060+, либо ssd больше. Разница в мелочах :) http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/20881=6283;36514=48779;price=13000-;processor=intel_core_i7;seriya-diskretnoi-videokarti=geforce-gtx-10xx/

Предположительно, те, что дороже обладают более дорогой видеокартой, т.к. по сути это самая дорогая "запчасть" бука.

Я бы удавился за 70к ноут брать xD Пошел бы за эти деньги собрал ПК.

Цены чет вобще ломовые, но сам ноут по характеристикам довольно таки не плохой. На счет того что он дешевле других, возможно потому что производитель Китай, у них все дешевле.

zinalab likes this

3 минуты назад, node.js сказал:

Цены чет вобще ломовые, но сам ноут по характеристикам довольно таки не плохой. На счет того что он дешевле других, возможно потому что производитель Китай, у них все дешевле.

если бы мне позволял бюджет то я бы сейчас бы сам купил бы ноутбук за 70к 

Как по мне они удобнее системников 

14 минуты назад, node.js сказал:

Почему-то в моем случае сложно найти все что не Китай))

k-park likes this

Как показывает практика, HP имеет свойство греться и на выходе получается умерший мост.

10 минут назад, qpPeW сказал:

Как показывает практика, HP имеет свойство греться и на выходе получается умерший мост.

Четвертый год на HP. Проблем нет.

33 минуты назад, node.js сказал:

Комп для работы-это вчерашний век. Да и вообще...Тупо для игр и не более он нужен. Я уже второй год только на ноуте работаю. Возвращаться к компу вообще нет желания. Да и жрет электричество на штуку в месяц примерно, если весь день включен как у меня ноут.

1 час назад, bong сказал:

Четвертый год на HP. Проблем нет.

Раз на раз не приходит, но по статистике у них больше всего сервисов.

2 часа назад, bong сказал:

Комп для работы-это вчерашний век. Да и вообще...Тупо для игр и не более он нужен. Я уже второй год только на ноуте работаю. Возвращаться к компу вообще нет желания. Да и жрет электричество на штуку в месяц примерно, если весь день включен как у меня ноут.

Мода пк в веках?

Я лично работаю на ПК и не променяю свой стол удобное кресло хороший монитор на ноут.

Да ноут вещь хорошая в машине,на презентацию побегать с ним, на диване фильмец поглядеть но работать...

Пк не только для игр,работа у всех разная если Вам ноута хватает то мне иногда на пк 32 оперативы нехватает и какой мне ноут поможет при запуске на 3 сутки с таким нагрузом золотой?

Все относительно, но пк есть пк  он держит нагруз не греется и в принципе под это и создан в отличии от ноута .

П.СЫ не поспорить,а точка зрения и опыт в сравнении.

zinalab and qpPeW like this

1 час назад, qpPeW сказал:

Раз на раз не приходит, но по статистике у них больше всего сервисов.

Значит продажи идут хорошо.

1 час назад, serjin сказал:

Мода пк в веках?

Я лично работаю на ПК и не променяю свой стол удобное кресло хороший монитор на ноут.

Да ноут вещь хорошая в машине,на презентацию побегать с ним, на диване фильмец поглядеть но работать...

Пк не только для игр,работа у всех разная если Вам ноута хватает то мне иногда на пк 32 оперативы нехватает и какой мне ноут поможет при запуске на 3 сутки с таким нагрузом золотой?

Все относительно, но пк есть пк  он держит нагруз не греется и в принципе под это и создан в отличии от ноута .

П.СЫ не поспорить,а точка зрения и опыт в сравнении.

Да, комп с теми же тех.характеристиками что и в буке на практике показывает бОльшую производительность .

53 минуты назад, bong сказал:

Значит продажи идут хорошо.

По продажам не скажу, могу сказать только то что комплектующие желают быть лучше...

В 13 березня 2017 р. в 4:05 PM, Esko сказал:

Ребята, решил приобрести себе ноут. Нашел довольно мощную начинку (https://www.moyo.ua/noutbuk_hp_pavilion_15-bc207ur_1jm51ea/335242.html) за сравнительно не высокую цену. Другие ноуты со схожей конфигурацией  начинаются с 40-50к грн. Кто может обьяснять в чем может быть подвох? В сети пока ничего нет об этом ноуте. Если что, 30к грн ~= 68 700рублей

1.Знаю, что ранее выпущенные ноуты HP постоянно перегреваются, приходится потом самому приводить систему охлаждения к уму.

2. Буквально неделю назад взял в moyo.ua ноут за 23k грн для работы. (Хотел за 33k ASUS K501UW с 4k разрешением, но передумал по множеству причин). Стояла Win10. Разрешили проверить экран на битые пиксели -  с собой на флешке взял видео с тестом, все ок. Камерой мобильного PWM не было обнаружено. Внешне осмотрел, повреждений, царапин использования не обнаружил - купил. Но на что не обратил внимание, так это то, что при 1-ом включении ноут биос прошел, потом черный экран и система не грузится. Выключил, включил, 10-ка загрузилась - поехал с ним домой.

Т.к. сразу был намерен ставить SSD, дома его вскрыл и что удивило: в районе батарее между корпусом валялся винтик. Ну ладно достал и отложил его... Начал винчестер откручивать: 3 винтика черных и 4 серый. Ага значит его кто-то разбирал. Поставил свой SSD, установил для теста такую же 10-ку. После установки ОС перезагружаюсь и он снова биос проходит система не грузится и так 1 раз на примерно 10 включений - так точно не должно быть. И при обновлении ОС/установки драйверов начала появляться ошибка от системы. 10-ка вообще перестала грузиться. Возобновление не помогало. 3 раза переустановил ОС - надоело. Скорее всего вот она причина возврата прошлого владельца.

Примечание, образ десятки оригинальный, корпоративный, установленный уже на множестве ПК и ноутах. Такие проблемы впервые.

Собрал все обратно. Установил CrystalDiscInfo и действительно, винт уже проработал 16 часов, а SSD под кеш - 6. Хотя дома на родном винчестере не работал.

Вывод, при покупке теперь нужно проверять не только битые пиксели, но и как минимум время работы винчестера. На следующий день его вернул.

И ноут был с FullHD, Win 7 некорректно масштабирует изображение, а Win 10 некоторые мои программы, с которыми работаю его не поддерживают. Теперь ищу ноут с обычным HD изображением, к которому уже и привык с моим стареньким DELL'ом.

3. На многих форумах написано, о том, что процессоры на Skylake издают писк при работе, его отчетливо слышно ночью в районе клавиш "Y J U I 8 9". За Kaby Lake таких отзывов не находил. Как купите, отпишитесь нам.

6 минут назад, sochi-russia сказал:

В России он 30000 рублей стоит. Пруф  http://www.kns.ru/noutbuk-hp-pavilion-15-aw031ur/goods.html

Прежде чем писать подобный бред, нужно сначала сравнить конфиг железа, а не только надпись HP и модель.

52 минуты назад, qpPeW сказал:

Прежде чем писать бред, сравните конфиг железа.

Увидел и затер

13 часа назад, bong сказал:

Возвращаться к компу вообще нет желания.

Ну это кто к чему привык) С ПК все таки попроще, мой вон уже 4 раза апгрейдился, только корпус остался старый еще с 2005 года что ли)), а с ноутом такое не провернешь, либо выскочит в такую копеечку проще будет купить новый комп. Да и если че полетело проще найти, тем же методом тыка))

Еще как вариант можно глянуть на MSI в маркете

Вроде как их хвалят геймеры )

Навеяло:

Недавно знакомому ПК реанимировали, у него еще тот самый 775 сокет. Сначала пришел он в магаз для подбора нового железа, с материнской платой, сказали ему, нужно будет менять все по кругу, насчитали в приделах 50-60к. рублей. Жаба говорит душит такую суммы выплачивать)))

Ну ок, начали искать альтернативные пути, видяшка у него хорошая стоит (GTX750) + 8GB оперативки, а вот проц дохлый совсем и все упиралось именно в него. На 775 сокет нормальный мощный процессор фиг найдешь, да и стоят бешеных денег)))

И тут пришла идея, а почему бы в 775 не воткнуть серверный проц с 771 сокета, а именно Intel Xeon E5450. Тем более у нас тут в России парниша какой то продает этого зверя всего за 1800 рублей) Ну в общем заказали у него, пришел на почту вместе с адаптером (наклейкой под 775).  Подпили пазы на матери в гнезде установки процессора, поставили за 600р добротный кулер, обновили биос, вот и весь профит всего за 2400р. Ему еще лет на 5 хватит поиграться. Довольный как слон)))