Jump to content

Сайт показывается с пометкой «Сайт может быть опасен», позиции сайта в результатах поиска понижены

Recommended Posts

Привет друзья.

На сайте обнаружены признаки фишинга. Сайт (или его часть) может выдавать себя за популярный сервис или сайт известной организации, чтобы выманить конфиденциальные данные посетителей — пароли, номера банковских карт и т.д.

Вот такое письмо утром увидел от Яндексоидов в вебмастере, не знаю как с этим бороться. Ни когда не занимался тем, что описывает эту проблему, как так вышло не понятно... Помогите разобраться, мастера своего дела.

Если честно настрой от таких ошибок просто пипец, хоть сейчас в петлю лезь :o  (утрирую)

Есть те кто решал подобные проблемы? И есть те кто готов помочь мне в решении этой проблемы?

Пациента скину в ЛС

А мне недавно на один сайт из ниоткуда приплыло "ваш сайт дорвей"))))) - после вопроса в поддержку "с какого перепугу?" пришел ответ - "ой..у вас все хорошо..наш глюк" и через недельку все исчезло.

пишите для начала в поддержку, пусть подтвердят ручками, что проблема есть

• VIP

Если вы уверены что г-вна сами не ставили значит проблема в кодах партнерок, ну или редиректы прописаны например для мобильных пользователей.

Вообще поищите что такое кликджекинг и что яша за него делает,когда ознакомитесь будете понимать с чем имеете дело

• VIP

О, мне тоже прилетело письмо счастья:

Сайт показывается с пометкой «Сайт может быть опасен», позиции сайта в результатах поиска понижены
На сайте обнаружены признаки фишинга. Сайт (или его часть) может выдавать себя за популярный сервис или сайт известной организации, чтобы выманить конфиденциальные данные посетителей — пароли, номера банковских карт и т.д.

Бред какой-то. Будем разбираться.

Ответ ТП

Здравствуйте, Павел!

Сайт был помечен как фишинговый из-за ошибки наших алгоритмов. Сейчас все в порядке, и сообщение об угрозе пропадет в течение суток.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

• VIP

Ответ ТП

Здравствуйте, Павел!

Сайт был помечен как фишинговый из-за ошибки наших алгоритмов. Сейчас все в порядке, и сообщение об угрозе пропадет в течение суток.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

Тоже получил такой ответ.

У меня такая же ситуация, поменяла тему, убрала лишние счетчикb. Думала действительно проблема в сайте. Но после этого так и весит проблема.

Написала в службу поддержки, жду ответа.

Мало того, сайт пропал из яндекс поиска, с учетом того, что занимал топовые позиции.

• 2 months later...

мейте в виду, что такое может быть если сайт работает на http и имеет форму обратной связи или другие поля. Мне так опера сказала о моем сайте. От таких сообщений я думал, что поседею)))