Jump to content

Внутренняя перелинковка, как сделать хитро?

Recommended Posts

Добрый день! Сейчас делаю внутреннюю перелинковку на сайте, возник такой вопрос. Открываю запрос, например, бани. На сайте много статей с такой темой. Русская баня, баня по черному, финская баня и пр. Как сделать, перелинковать их по кругу, от одной статьи на другую, и последняя статья ссылается на первую. Или же взять статьи похуже качеством и от нескольких таких статей поставить ссылки на одну хорошую статью. А уже от этой статьи поставить одну ссылку на ещё одну хорошую статью. Может несколько сумбурно объяснил, но кто в теме тот поймёт. Помогите советом, срочно надо, работаю сейчас, чтобы потом не переделывать!!!

делайте, чтобы было по смыслу и адекватно для людей. Это будет правильно и эффективно. Главное, без переспама - одна, две грамотные ссылки на статью.

делайте, чтобы было по смыслу и адекватно для людей. Это будет правильно и эффективно. Главное, без переспама - одна, две грамотные ссылки на статью.

Ставлю одну ссылку в тексте на другую похожую по смыслу статью. 

я тоже + за смысл, у меня все по смыслу, идет текст бла бла бла вот мы делали это вот тут и ссылку ставлю, я конечно понимаю что есть вес страницы и прочее, но лучше делать для читателей и посетителей чем для роботов, к тому же вес страницы у всех систем и софтов разный, делайте для людей, а если еще и точное вхождение анкора будет то вообще супер

• VIP

Русская баня, баня по черному, финская баня и пр. Как сделать, перелинковать их по кругу, от одной статьи на другую

Можно и не мудрить сильно - просто пишите, что о бане по-черному вы писали ранее (тут, здесь, на этой странице), а информацию о финской бане написано там-то и там-то (названия опубликованных текстов).

Можно и не мудрить сильно - просто пишите, что о бане по-черному вы писали ранее (тут, здесь, на этой странице), а информацию о финской бане написано там-то и там-то (названия опубликованных текстов).

так я думаю вернее. А то бывает, например, идет текст, в тексте слово "финская баня", ссылкой. Без слов "а о финской бане мы писали здесь". Не всякий по такой ссылке кликнет. Вдруг это просто реклама. Но, здесь тоже есть нюанс. Человек читает текст, а в тексте "о том-то мы писали здесь", то есть нужно бросать текст который читаешь и переходить на "финские бани". По моему вернее ставить ссылку на похожие статьи в конце текста. По поводу того, что нужно ссылаться на похожие статьи. А захочет ли посетитель еще раз читать статью, о том что он только что прочитал? Если только другая статья не логическое продолжение первой. 

Ещё один нюанс такой. Существует 10 статей, средненьких и 1 развернутая хорошая статья. Вот я и думаю, (чисто для ПС) а что если с них поставить ссылки на хорошую статью с целью поднять её в топ-3 ПС пусть даже по НЧ. Они же какой-никакой вес передадут этой статье.

• VIP
В 16.03.2017 в 7:52 PM, Бейбит сказал:

Но, здесь тоже есть нюанс. Человек читает текст, а в тексте "о том-то мы писали здесь", то есть нужно бросать текст который читаешь и переходить на "финские бани".

А вы бы, читая рекомендации, как париться в бане, перешли бы по ссылке "обустройство парной", прервав чтение? Или вернулись бы к ней после прочитанных рекомендаций?

• VIP

Сейчас попробую привести правильный пример.

ru.wikipedia. org /wiki/Интеграция

то есть заходишь почитать что такое Интеграция, и перелинковка на другие страницы с видами интеграции.

Guest kalineo

Попробуйте Linkoscop или еще можно Page Weight, неплохо обычно помогает разобраться как растекается вес по сайту.

Ну, а что касается перелинковки по ключам есть специальные плагины для различных CMS с тонкой настройкой, все зависит от используемой Вами CMS. Лучше ручного подхода конечно же ничего не существует, но при больших объемах автоматизация спасает.
Успехов в оптимизации!

• 5 weeks later...
1 час назад, Lis-Alex сказал:

А если поставить плагин Похожие записи. Это будет считаться перелиновкой?

Считается. Но так же стоит ручками в статье указывать и ссылаться на другие статьи.

несколько ссылок на 1 стр. поднимает её вес больше, чем 1 ссылка (если да - на сколько)? не совсем пойму, как определять (кроме просмотра стр.) делались ли ссылки на стр. и с каких.