Vyacheslav

Текстовый апдейт 22 марта 2017

20 сообщений в этой теме

Ужас.. позиции просели за неделю.. Такого не было никогда.. выкинуло старый сайт с естественными ссылками на 4 страницу((( Не понимаю что творится.

Поделиться сообщением

вообще без изменений. Яндекс короче теперь это абра -кодабра

свой мир так сказать

Поделиться сообщением

Кто мне объяснит что с выдачей? Запрос - арматура для унитаза.

в моей выдаче реально абра кодарба.

Первые 2 сайта  так сказать общеобразовательные. остальные - продающие. Мой сайт был в числе первых много много лет. Позиция 3 -4. Посмотрите на тайтлы и сниппеты в этом запросе, они вообще не попали ни разу. Где точное вхождение? А тот у кого оно реально точное на 5, 6 и далее вниз позициях...

выдача 22 марта.jpg

Поделиться сообщением

на других форумах, тоже не спокойно!!! Что то случилось в 12 по Москве:

Цитата

вот пишут:
У меня несколько сайтов жёстко обвалились в 2-3 раза сегодня в районе 12:00 по мск. Что случилось, не могу понять...
Проверьте эти сайты в Вебмастере Яши на количество проиндексированных страниц. Всё нормально? У меня с одного сайта 2/3 страниц из поиска выкинуло.
В 12:00 - да, что-то случилось. Мониторю трафик по дням недели, тк тематика аццки завязана на рабочих буднях. До 12:00 с хорошим опережением (более 30%) прошлой недели шли, с 12:00 - обвал на те же 30%. Это странное распределение, тк последний квартал распределение трафика по часам очень ровное (пики, средняки и спадные).

Час назад очередной переколбас выдачи. Смотрел выборку запросов. Не XML-выдача, а чистый кэш и руки. Улетевшие раннее запросы вернулись, устоявшие - откатились. В самой выдачи мясорубка, конкуренты тоже на карусели катаются.

В Гугле все спокойно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex80 сказал:

Кто мне объяснит что с выдачей? Запрос - арматура для унитаза.

в моей выдаче реально абра кодарба.

Первые 2 сайта  так сказать общеобразовательные. остальные - продающие. Мой сайт был в числе первых много много лет. Позиция 3 -4. Посмотрите на тайтлы и сниппеты в этом запросе, они вообще не попали ни разу. Где точное вхождение? А тот у кого оно реально точное на 5, 6 и далее вниз позициях...

выдача 22 марта.jpg

Судя по всему на первые места подвинул сайты там где есть текст, коммерческие сайты и сайты без текстов на второй план.

Поделиться сообщением

реально карусель))) только что вся выдача поменялась

Поделиться сообщением

Ну что .. Ничего не изменилось. Народ в шоке, сеошники на соседних форумах в недоумении, сайты, которые были в топе 5-7 лет спихнуло на 40-вые позиции. Прискорбно, но мои 2 сайта по тематике на которой идет основной заработок - тоже....Облизанный, с хорошими текстами, с товарными позициями.. :facepalm:

Такого апа не было никогда.. толи еще лихорадит, то ли что то поменялось в алгоритме.. хз. каких либо объяснений  у меня, впрочем как и у кучи народа, оказавшегося в подобной ситуации НЕТ.

Поделиться сообщением

У меня вроде как наоборот трафика добавилось (стучу по дереву).

Поделиться сообщением

в Директе что творится... кошмар. в 2 раза конкурентов прибавилось... народ повылетал с выдачи

ALLIGATOR понравилось это

Поделиться сообщением

что то сегодня траф везде просел, странно с опозданием что ли апнуло у меня

Поделиться сообщением

ну вот, все ясно теперь, яша запустил алгоритм против переоптимизации, называется Баден-Баден :)

Поделиться сообщением

Выяснилась причина - текстовый фильтр Баден -Баден. у нас применен к нескольким страницам

Поделиться сообщением

https://yandex.ru/blog/webmaster/baden-baden-novyy-algoritm-opredeleniya-pereoptimizirovannykh-tekstov

читаем .. втыкаем, и понимаем .. что сео уже не то сео...

Поделиться сообщением

советую всем посетить пиксель тулз и проверить свои сайты на текстовый фильтр!!!

Поделиться сообщением

Без существенных изменений. Вероятно потому, что текстов на моих сайтах не много.

Как грица - "ничего лишнего!"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу