Jump to content

Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов

Recommended Posts

5 часов назад, ALLIGATOR сказал:

Аналогично, блин.

А новые попадают в индекс статьи? 

У меня вообще перестал индексироваться. Даже ставишь большой научный материал без воды и переспама, робот обходит, а в индекс не попадает. 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

18 часов назад, Moldovan сказал:

А новые попадают в индекс статьи? 

Последнее время особо не добавляется контент на сайт, потому не могу сказать.

• 2 weeks later...

Теперь начнут писать тесты типа:

Продвижение сайта, раскрутка блога, популяризация ресурса, выдача в ТОП позиций и т.д.

Через полгода все приспособятся... Но будут вспоминать, а вот раньше...

А прикол хотите....или точнее на уровне анекдота? :D Англо-франко-испанские статьи влетают в индекс у Яши через 2-3 часа и никакого баден-бадена :rolleyes:

Походу Яша иностранные языки начал учить, может собрался эмигрировать? :D

13 часа назад, sungoldline сказал:

Походу Яша иностранные языки начал учить, может собрался эмигрировать? :D

Ага и название алгоритма взял буржуйское:D

16 часов назад, pawok сказал:

ВУАЛЯ, две недели в директе - ;)

1422ac0c0ac243a89e5c372f35b2ce73.png

Печаль в том, что GOOLE мозги не делает - нет качелей. Либо ты ТОП, либо ты не ТОП... В яндекс сплошная нервотрёпка.

То есть ты щас сказал что Директ влияет в + ?

Тут есть своя доля правды.

9 часов назад, gefard сказал:

То есть ты щас сказал что Директ влияет в + ?

Тут есть своя доля правды.

Это мое личное наблюдение - директ помогает не всем сайтам.

На приведенном выше примере интернет-магазин, у него в среднем 9 просмотров на человека - 3 минуты на сайте.

При этом около 40% людей не смотрят больше 1 страницы.

С Яндексом Беда, но уже не первый раз замечаю, что если начать покупать директ - снижается показатель с 40% до 35% или 30%. Позиции в плюс, если прекратить покупать, вернутся на прежние места.

Но, это точно работает не для всех.

Вот на этом сайте трафик на 95% состоит из директа, а позиций хороших нет. Но, здесь поведенческие очень плохие - 1,3 просмотра на человека.

bf71e0a2d5d8461e86fd81d4dc4c4baf.png

Я считаю, что на одних сайтах директ реально помогает, пусть хоть немного. На каких-то сайтах ничего не меняется после запуска РК.

Часто люди пишут, что поведенческие отдельно для органики и директа рассчитываются, но я останусь при своем мнении. Я вижу эффект на одном конкретном сайте.

15 минут назад, pawok сказал:

Это мое личное наблюдение - директ помогает не всем сайтам.

Позиции в плюс, если прекратить покупать, вернутся на прежние места.

Но, это точно работает не для всех.

Согласен, та же беда на одном из мох сайтов. Как только в Директе деньги закончились и он отключился, позиции в топ 10 влетают, как только директ запустил, всё ...... хана. Честно говоря я думал что это только у меня такая беда, так как не видел на форумах ничего подобного.

• 3 weeks later...

Я смотрю, новые апы уже особого ажиотажа не вызывают.

Когда ищу что-нибудь в интете, мне яша в топе очень часто выдает как раз переоптимизированные сайты, где тексты явно писались для роботов. Даже в рамках статьи может быть раза 3-4 дно и то же написано - и всё ок, наш шикарный поисковик всё устраивает. У меня у одного такие наблюдения?

1 час назад, ALLIGATOR сказал:

Я смотрю, новые апы уже особого ажиотажа не вызывают.

Когда ищу что-нибудь в интете, мне яша в топе очень часто выдает как раз переоптимизированные сайты, где тексты явно писались для роботов. Даже в рамках статьи может быть раза 3-4 дно и то же написано - и всё ок, наш шикарный поисковик всё устраивает. У меня у одного такие наблюдения?

Это еще чего. У меня конкуренты в топе имеют страницы вида типа - Н1 Продаем шапки, ссылка ссылка ссылка ссылка. Текста нет вообще одни ссылки на внутряк. А по "продаем шапки" они в топе.

4 часа назад, marcco сказал:

Это еще чего. У меня конкуренты в топе имеют страницы вида типа - Н1 Продаем шапки, ссылка ссылка ссылка ссылка. Текста нет вообще одни ссылки на внутряк. А по "продаем шапки" они в топе.

Я так понял, что яша, как всегда, чет не то замутил с этим баденом. Даже сайты с идентичным откопипащеным текстом друг за другом располагаются на первой странице выдачи...