Jump to content

Подскажите сколько взять за брендирование

Recommended Posts

Есть портал о компьютерных играх, ~20 000 уникальных посетителей, ~65 000 просмотров в сутки. 

Предлагают разместить брендирование, до этого такой формат не пробовал. Собственно договариваемся о цене, и думаю, как бы не продешевить, или не загнуть ценник. 

Искал информацию в интернете - очень разные у всех ценники, например у одного портала 220 т.р. за 800 000 показов (у меня в месяц ~1 700 000 просмотров страниц), на других ресурсах говорят что цена месячного брендирования равна средней посещаемости в сутки (т.е. в моем случае 20 т.р.) 

В общем, мнение со стороны лишним не бывает - напишите, что думаете/знаете по этому поводу. 

P.S. 
И если у кого-то есть опыт поиска клиентов на брендирование - буду рад услышать опыт. Много лет занимаюсь сайтом, но такой прибыльный формат ни разу не пробовал - не было клиентов. Надо бы их самому поискать, но где?..

Совет который поможет вам определиться...
Найдите 5  ПП которые предлагают брендирование (крупные конторы ищите), посмотрите у них цены накиньте туда  20-40% вот вам и ваша сумма.

Все нормальные бредированные сайты продают траф за 9-15 рублей за 1000 просмотров.

Если вам предлагают 50-80 рублей за 1000 просмотров - смело посылайте их, там вирусы и моб. подписки одни.

Я за такое беру 35.000 рублей, это 2 месяца размещение 4 банеров, 728х90 шапка, 728х90/форум шапка, 250х250 сайдбар, 300х200 сайдбар форум, 4 пресс-релиза по 2 ссылки в каждом, и написание 2 статей. Итог был 725 переходов за месяц + 10 ссылок из них 2 картинки. Компанию это устроило. Я аргументировал что цена клика 40-50 рублей умножаем на 725 и Вы уже отбили свои вложения, но остались ссылки и пресс релизы + 300.000 показов

Посмотрел ценники у товарищей по тематике:

16 200р. за месяц (при посещаемости ~12 000/40 000)  
12 000р. в месяц (при посещаемости 10 500 / 16 000) 

В принципе, получается "цена в месяц = чуть больше суточной посещаемости"

А вот рекламодатель какой-то ушлый попался, хочет за 8000р. у меня разместится, отправил лесом.

11 минуту назад, kuzovbmw сказал:

Я за такое беру 35.000 рублей, это 2 месяца размещение 4 банеров, 728х90 шапка, 728х90/форум шапка, 250х250 сайдбар, 300х200 сайдбар форум, 4 пресс-релиза по 2 ссылки в каждом, и написание 2 статей. Итог был 725 переходов за месяц + 10 ссылок из них 2 картинки. Компанию это устроило. Я аргументировал что цена клика 40-50 рублей умножаем на 725 и Вы уже отбили свои вложения, но остались ссылки и пресс релизы + 300.000 показов

Хорошие у вас рекламодатели. Я как-то одному проекту продавал баннер по стоимости клика 3-4 рубля, и все равно они недовольны были - мол конвертируется плохо (а то, что у них посадочная страница была говном, это как бы ничего).

Где блин найти рекламодателей нормальных... сайт вроде с посещаемостью, а получаю с него копейки (с адсенса).

Я дико извиняюсь за офтоп, но как вы оформляете рекламу? ТС, сори, это не только к Вам вопрос, но и ко всем присутствующим. У меня 1/3 рекламодателей договор просит или счет выставить

15 часов назад, Busines сказал:

Все нормальные бредированные сайты продают траф за 9-15 рублей за 1000 просмотров.

Если вам предлагают 50-80 рублей за 1000 просмотров - смело посылайте их, там вирусы и моб. подписки одни.

В любом случае рекламодателю не выгодно выкупать брендирование под что-то белое, в лучшем случае гемблинг, ставки - в общем то, что не прошло в контекст.

13 часа назад, Walk сказал:

А вот рекламодатель какой-то ушлый попался, хочет за 8000р. у меня разместится, отправил лесом.

Хорошие у вас рекламодатели. Я как-то одному проекту продавал баннер по стоимости клика 3-4 рубля, и все равно они недовольны были - мол конвертируется плохо (а то, что у них посадочная страница была говном, это как бы ничего).сайт вроде с посещаемостью, а получаю с него копейки (с адсенса).

Так если у них тематика разрешенная, то разумеется, реклам лучше выкупать вашу же аудиторию через адвордс, где порой цена клика в игровой тематике ниже 3-4 руб за клик, а конверсия выше при прочих равных.

2 часа назад, zinalab сказал:

В любом случае рекламодателю не выгодно выкупать брендирование под что-то белое, в лучшем случае гемблинг, ставки - в общем то, что не прошло в контекст.

Вы хотите сказать, что на таких сайтах как опер, яплакал, на которых всегда стоит какое-либо брендирование - рекламируют одну чернуху?

4 часа назад, Walk сказал:

Вы хотите сказать, что на таких сайтах как опер, яплакал, на которых всегда стоит какое-либо брендирование - рекламируют одну чернуху?

Ну не всех под одну гребенку - где-то адсенс с РСЯ не стоит, где-то слишком большой процент юзеров с адблоком и контекст не видят, при этом в обоих случаях  аудитория на сайтах уникальная. Бывает также, что аудитория очень лояльная к ресурсу и "хавает" рекламу нормально. НО , в большинстве случаев именно так - гемблинг, МФО, ставки на спорт, даунлоад, ПДП, и т.д.