laird

Высокий процент отказов по Метрики из ПС Bing

6 сообщений в этой теме

На одном из проектов обнаружил высокий процент отказов по переходам из системы Bing - в районе 50%. Конечно, доля переходов из этой ПС крайне невелика, примерно 1,5% от общей посещаемости, но сам факт наличия неоправданно высокого показателя отказов несомненно удручает и повергает в тоску. Удосужился проанализировать поисковые фразы, однако они не вызвали никаких подозрений и совершенно логичны и идентичны фразам из других поисковых систем. По другим ПС сей показатель колеблется на уровне 12-14%. Проект коммерческой тематики.

Кто-нибудь сталкивался с этим еретическим Bing'ом и трафиком из этой ПС?

mega96 понравилось это

Поделиться сообщением

Тут надо смотреть на абсолютные цифры. 50% это сколько: 1 из 2-х или 500 из 1000. Разница ведь есть. С учетом того, что бинг занимает где-то 3% рунета, цифры должны быть незначительными

Поделиться сообщением

Ну если бы было 1 отказ на два визита, я бы и не парился :)

За три месяца 260 отказов на 500 визитов.

Поделиться сообщением

Ну да, ну да! 2,9 из 5,55 в сутки это серьезно. Я б даже усом не повел :D

Отказы вообще полезная метрика, с помощью нее можно выявить не только технические ошибки на сайте, и если с этим все в порядке, но и количество неадекватов

Поделиться сообщением

Я недавно писал в Саппорт по одному факту. Разница в отчетах и вебвизоре разная по времени и по отказам

Цитата
 Добрый день. Уже довольно продолжительное время я наблюдаю в работе метрики некоторую неточность, которую, я надеюсь, Вы сможете мне прояснить. На стартовой странице метрики размещается дашборд с виджетами. Одним из таких виджетов у меня висит "время на сайте". На примере 1-3 заходов данный виджет может показывать интервал от 0 до 30 секунд, но когда мной просматривается поведени пользователей через вебвизор время посещения значительно дольше. Такая же разница в показаниях с вебвизором присутствует и в отчете по источникам трафика. Как настроить метрику, чтобы таких расхождений не было? Спасибо.

Ответ

Цитата

Причина данной ситуации кроется в способе определения продолжительности визита пользователя. Она определяется как разность времени между первым и последним событием в визите (к событиям относятся просмотры, переходы по внешним ссылкам, скачивания файлов и достижения целей, включая вызов метода reachGoal). Таким образом если посетитель был только на одной странице и не совершал событий, то мы не можем точно определить время посещения в обычном отчете. В отчетах Вебвизора записывается посещение пользователя полностью, поэтому в таких записях время визита определяется точно.

У меня по кварталу 13 процентов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу