far-scape

Можно ли перенести статью на главную и как правильно?

11 сообщений в этой теме

В общем есть статья отдельной страницей, проиндексированная, хочу её перенести на главную и поставить в конце под анонсами, можно ли так сделать и как правильно что бы поисковики нормально отреагировали?

ross1103 понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, far-scape сказал:

да 

Ну вот, что хочется сказать! Большая часть ответа содержится в правильно поставленном вопросе: какой движок, какой роботс, какие страницы и т.д.

По сабжу. Сделать можно все, было б желание и поиск гугл бы работал. Как ПС отреагируют? Ну это надо на заголовки смотреть, на ключи в тексте, их плотность. Может у вас там сейчас 3000 символов на главной про футбол, а вы еще 10 тыс добавите про бадминтон. Естественно главная уедет по основному, бывшему ключу   

far-scape понравилось это

Поделиться сообщением

Движок вордпресс, статья к главной подходит по ключам полностью. Меня интересует именно то, как поисковики отреагируют, как правильно перенести, скопировать текст, вставить на главной куда надо и удалить страницу или как лучше?

ross1103 понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, petroff сказал:

Так а какая более релевантная по основному запросу?

Если взять практически любой основной ключ из статьи, яндекс и гугл выдают главную по ним, в общем текст подходит полностью, вопрос только в том, можно ли так делать и как правильно. Просто я не знаю, перенести текст на главную и саму страницу удалить или может это как-то по другому нужно делать...

Поделиться сообщением

По тому, что вы говорите, нужно скопировать текст на главную и поставить редирект с этой страницы на главную. НЧ запросы и могут выпасть на неделю-две. Страницу можно после переноса удалить

Поделиться сообщением

17 минут назад, petroff сказал:

По тому, что вы говорите, нужно скопировать текст на главную и поставить редирект с этой страницы на главную. НЧ запросы и могут выпасть на неделю-две. Страницу можно после переноса удалить

То есть переношу текст, ставлю редирект, удаляю саму страницу, правильно?

Поделиться сообщением

16 часов назад, far-scape сказал:

То есть переношу текст, ставлю редирект, удаляю саму страницу, правильно?

Да, ну и проверить работу редиректа

По большому счету,

16 часов назад, far-scape сказал:

Если взять практически любой основной ключ из статьи, яндекс и гугл выдают главную по ним

то можно просто удалить страницу и ничего глобального не случится. По факту могут выпасть какие-то запросы, приносящие трафик на статью

Поделиться сообщением

48 минут назад, petroff сказал:

Да, ну и проверить работу редиректа

По большому счету,

то можно просто удалить страницу и ничего глобального не случится. По факту могут выпасть какие-то запросы, приносящие трафик на статью

Спасибо, сделал, теперь буду посмотреть как будет.:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу