Kolbasa

Имитация действий пользователя (Яндекс Нарушение).

36 posts in this topic

Ребята, здравствуйте! Сегодня пришло письмо на почту по молодому сайту которому пол года, купил на него 30 вечных ссылок на бирже gogetlinks с разными показателями, что делать теперь не знаю, может кто то сталкивался с таким, как решить вопрос можно? Скриншот - 6b4c26a6734f.jpg

а если я не делал такого, вот как 3-5 дней перестал покупать рекламу в яндекс деректе и теперь вот такое..

Пишите в поддержку яндекса, что за вами греха не числится. Про ссылки покупные соответственно молчите.

Kolbasa likes this

Вы ведь на ггл счёт не с Яндекс денег пополняли? И акк регали не на почту Яши?

zinalab likes this

с вебмани пополняли и с киви, почта яши.

ух яша слил чудодейственные сервисы которыеутопят сайт.

будем знать.

ТС вам только одно писать яше.

и уточнять после его ответа как исправить.

или просто сделать новый сайт а этот полностью удалить

Я где то читал обращение подобного сервиса к клиентам:

- с Ябраузера не заходить

- Яденьги и почту не использовать

56 минут назад, Yellow73 сказал:

Вы ведь на ггл счёт не с Яндекс денег пополняли? И акк регали не на почту Яши?

деньги пополнял с яндекс денег, а почта там другая на бирже.

1 час назад, Kolbasa сказал:

с вебмани пополняли и с киви, почта яши

Так вы про ggl или все-таки крутили? Попробуйте для начала Платонам написать, чтоб подтвердили фильтр

А на ггл нет такой темы типа усиление ссылок? Когда по ссылкам купленным кто-то бродит?

13 минуты назад, petroff сказал:

Так вы про ggl или все-таки крутили? Попробуйте для начала Платонам написать, чтоб подтвердили фильтр

я про gogetlinks ссылки там покупал, с яндекс денег оплачивал бывало, а так и с вебмани и скиви, но не всегда, я нечего не крутил, я не умею даже такое делать.. заказана там еще услуга "позиции + оптимизация" вот ее пользуюсь в последнее время, а ссылки уже около месяца не покупал. Написал яше, жду ответ.

21.03.2017

Пополнение баланса (Яндекс.Деньги) 200 рублей.

31.03.2017 Списание средств за пакет «Позиции + Оптимизация»

Странно все это. У меня тут знакомого минусинск карал за ссылки, а вам накрутка пф прелетела. 

я замечал на протяжении недели как будто много посетителей заходит по яндекс дерект, хотя за то что я платил меньше должно было быть, я вот думаю может конкурент по сайту насолил мне так? Потому как раньше такими услугами не пользовался, а они уже давно, увидели что я к ним присоединился и решили пакость сделать, возможно такое как то?

Если вы не знаете что такое юзератор и ко., то действительно странно. Ждите ответа от Платонов. Отпишитесь потом, интересно!

1 минуту назад, petroff сказал:

Если вы не знаете что такое юзератор и ко., то действительно странно. Ждите ответа от Платонов. Отпишитесь потом, интересно!

хорошо.

У меня вроде нет еще прав на создание новых тем, поэтому пишу сюда как в наиболее, на мой взгляд, релевантную. Описывать суть долго, поэтому просто выложу скрин моего письма Платонам.

Добавлю, что на данный момент эти товарищи создали целую сеть этих "псевдо-каталогов" на каждый мало-мальски крупный город и тематику, каждый из доменов искусственно накручен как по посещаемости, так и по поведенческим (в футере у них есть открытые счетчики метрики, можете потыкать статистику и убедиться сами).

Вопрос: сталкивался ли с ними кто-то из участников форума? И кто что в целом думает об этой "болезни"? Непохоже, чтобы Яндекс спешил их как-то наказывать.

Извиняюсь, если совсем не в тему.

Безымянный.png

22.png

444.png

555.png

Это довольно серьезная проблема. Дело в том, что поведенческие факторы одни из самых важных для ранжирования, поэтому яндекс к подобным нарушениям очень строго относится. Потому что в топе сидят обычно сайты с высоким ПФ. 

3 часа назад, Zavulon сказал:

Вопрос: сталкивался ли с ними кто-то из участников форума? И кто что в целом думает об этой "болезни"? Непохоже, чтобы Яндекс спешил их как-то наказывать.

Конкретно с этими не сталкивался, но схема давно обкатана - предлагали подобное и изначально помещали сайт самостоятельно без моего разрешения.

По санкциям: ничего не должно случится, но я перестраховавшись закрыл переход с данных сайтов через .htaccess.

Потом, ничего не добившись меня удалили.

Если будут писать с предложением о платном размещении - посылайте с тем, что вам это не интересно и переходы с данного сайта на ваш вы закрыли - удалят быстрее.

не верю я в пф вот таким образом. В таком случае любой может пойти на биржу купить ифреймового трафа или поп ап и сливать по 1000 уников в день на конкурента, там среднее время до 2 сек а значит пф в ноль уйдут, нееее. тут что то другое 

Вот что мне ответили:

Причины ограничений в панели Вебмастера указаны верно. По Вашему обращению в службу поддержки мы проверили, корректно ли в данном случае сработали наши алгоритмы, и ошибок с их стороны обнаружено не было. Позиции Вашего сайта действительно ухудшились вследствие использования некорректных методов поискового продвижения ( https://yandex.ru/company/rules/optimization/ ), наиболее вероятным из которых является имитация действий пользователей поисковой системы ( https://yandex.ru/blog/webmaster/10399 ). Также негативно на позиции сайта могло повлиять использование SEO-ссылок ( https://yandex.ru/blog/webmaster/325 ).

Вероятно, для продвижения Вашего сайта были использованы сервисы или программы, реализующие подобные методы. Такие как Userator, TrafficStore, WebEffector, SerpClick, Seopult и т.п. Возможно, это было сделано компанией, оказывающей услуги поискового продвижения для Вашего сайта.

Отказ от использования некорректных методов продвижения и оптимизация сайта в интересах пользователя позволят восстановить доверие поисковой системы и занять достойные позиции в выдаче.

Мне кажется что-то вы не договариваете, может просто не помните, что делали. То, что на ггл засветились со своей электронкой и за это получили фильтр, я в это не верю. То, что конкуренты подсуетились тоже слабо верится, ибо таким образом конкурентов можно налево и направо валить 

Вот что яша еще ответил:

Действия злоумышленников и реклама в Яндекс.Директ не имеют отношения к данной ситуации. Рекомендуем тщательно проверить все способы поискового продвижения, которые использовались для сайта с Вашей стороны. Если какие-либо обманные техники не используются и сайт развивается в интересах пользователя, то со временем его позиции смогут улучшиться.