Kolbasa

Имитация действий пользователя (Яндекс Нарушение).

36 posts in this topic

Ага, только "со временем" в случае накрутки ПФ это от 8 месяцев. 

Просто так Яша  такие фильтры не выписывает... Значит реально есть за что... Откажитесь от использования "сомнительных" услуг  и дайте сигнал "Я все исправил".... И если Яша поверит, то со временем (очень не  быстро) снимет фильтр за накрутку ПФ

Бесполезно писать Яше. Ну, если только вы попадаете в 1% счастливчиков, где реально был сбой алгоритма. И то Яша не признается, но уберет фильтр.

Ну, а так как вас спалили спаличным, то расклад в большинстве случаев такой. Забиваете на сайт (никаких ссылок и трафика), через месяц жмете на ссылку, что все устранили. А через 9 месяцев Яша снимет фильтр. И еще пол года сайт будет плавать в поиске на не самых удачных позициях, которые будут хуже, чем до фильтра.

Вывод: 1,5 года коту под хвост. Ну, если вы конечно, не будите обращать внимание на фильтр и писать уникальный и качественный материал, то ближе к 2 годам попрет трафик. Если сайт совсем молодой, то проще завести новый и не покупать ссылки. Ссылки губят новые сайты. Лучше новый сайт вводить постепенно в закупку ссылок. Эдак после момента песочницы. 

Из ответа Яндекса следует, что у вас спамная накрутка по всем фронтам:

1. Некачественный текст, который они расценивают, как подгон под ключи. В общем шлачный переспам. Почему они так считают, я не знаю. Они видели тексты на сайте, им виднее. Тексты нужно переделать. Плюс наверно плохое юзабилити и удобство для пользователей.

2. Ссылки куплены с сайтов, которые Яша считает никчемными. Дабы Яша знает что эти сайты торгуют ссылками и он их тупо не учитывает.

3. Вам четко намекнули на массовую закупку ссылок. Снимать такие ссылки или нет? Я понятия не имею. Но судя по ответу ссылки гамно, я б сняла все на фиг.

4. Почему Яша говорит о накрутка пф, такое ощущение они глумятся, мол догадайтесь тупицы сами. Че правила не читали. Че не знаете чё нарушали. А вот посидите и подумайте, а то слишком хорошо живется. Толи реально была накрутка ботами. Смотрите на сервере заходы и анализируйте. Может эти заходы, как раз таки в услугу "повышение позиций" входят от ггл. Или как его. Я этой системой не пользуюсь.

Как то так. 

Kolbasa likes this

Я заказывал еще kwork на прогон сайта по 30 жирным сайтам, после чего и получил такое нарушение, я думаю это стало этой причиной.

Я регулярно посещаю тот же ггл (ссылок там давно не покупал, а вот проекты типа" позиции+оптимизация" смотрю,  и многие другие сервисы так же посещаю... Сама формулировка предупреждения говорит не о том, что наказан за ссылки, а именно за накрутку ПФ.

По каталогам из разряда рейтинг топ-100.... один из сайтов с 1 мая добавлен ... и на него  "посыпался" всякий шлак....

Отписался Платону ...вот дословный ответ: "При создании алгоритмов мы свели к минимуму возможность повлиять на ранжирование или индексирование сайтов извне, пожалуйста, не беспокойтесь. Если Вы обнаружили, что позиции Вашего сайта по определённым запросам резко снизились без видимых причин или какие-либо страницы отсутствуют в поиске, пришлите нам, соответственно, примеры таких запросов или страниц через форму обратной связи. Мы проанализируем ситуацию и постараемся помочь Вам."

Вы ошибаетесь seo ссылки считаются имитацией, яша мне написал, я может здесь не скинул эту переписку.

11 час назад, Kolbasa сказал:

Я заказывал еще kwork на прогон сайта по 30 жирным сайтам, после чего и получил такое нарушение, я думаю это стало этой причиной.

Вот это уже что-то ближе к имитации действий пользователей. Неплохо было бы узнать как и чем делался прогон. Хотя прогоны делаются чуть ли не для каждого 3-го сайта, но я б осторожно узнал у исполнителя чё он делал, может там особый случай или что-то пошло не так :) 

Kolbasa likes this

просто текст один, разные ключевые слова в нем и прогнал по 30 сайтам трастовым, отчет скинул, он ссылки что смог удалил, осталось штук 5, сейчас пробую их удалить, через обратную связь, что на бирже были куплены их трогать не буду, я сам виноват, сайт молодой был, я сразу много на него купил и сделал, во общем спалился сам + еще регался везде на сайтах своих тематиках оставлял ссылки в профилях и в подписях где можно было, тоже по убирал где нашел.

Пиши в техподдержку что ты тут не причем что накрутку ты не умеешь даже делать  но про ссылки покупные молчи.

Только что, (Gofinger) сказал:

Пиши в техподдержку что ты тут не причем что накрутку ты не умеешь даже делать  но про ссылки покупные молчи.

Надоедает читать Ваши опусы "ни о чем". Вы полчаса назад зарегались и уже навтыкали чудо-советов по всему форуму. 

И для ТСа - не думаю, что почта Яндекс или деньги Яндекс, которые вы использовали, являются предметом "палева". Вы вполне можете свои сайты вести для людей без накруток, а работать вебмастером и пользоваться ГГЛ с целью раскрутки вообще посторонних ресурсов, или для утопления конкурентов, и т.п. Скорее всего, где-то вы погорячились в другом месте, или сыграла роль совокупность факторов. 

Но резких движений (типа снятия ссылок большими объемами) тоже делать не надо - это будет еще одно 100% палево, что ссылки покупные. Лично я таких "резких" отправляю подумать, надо ли им второе палево.

Вариантов много, откуда утечка - надо разбираться, но без активных одномоментных телодвижений. Судя по тому, что написано здесь https://yandex.ua/support/webmaster-troubleshooting/threats/antipf.xml, вы можете отписать Платонам и попытаться раскурить с ними трубку мира. Если пользуетесь сервисами накрутки - прекратите, если не пользуетесь - обратите внимание Платонов что вас, вероятно, хотят утопить. В общем, тут уже по сиртуации надо действовать. 

И для просто поговорить. Мне так интересно - люди тратят деьги, время, палятся, чтобы продвинуть сайты. Вместо того чтобы направить усилия на развитие в позитиве - давать реально интересные материалы, которые естественным образом приведут к повышению ПФ. А потом жалуемся, что в Сети много коричневого, что плавает и не тонет.... ;)

Добра!

WBM-PM likes this

В 06.05.2017 в 11:06 AM, Kolbasa сказал:

У меня та же фигня + ещё и другие прогоны "от ТИЦ" . Эти сайты (доноры) ничем не отличаются от биржевых сайтов и Яша это фиксирует.