sheynhjk

Поправки в 54-ФЗ. Как обойтись без ккт?

17 сообщений в этой теме

Как быть? Как обойтись без ккт. У меня сайт продает услуги через Яндекс.кассу и робокассе. Покупать ккт, точно не хочу, слишком заморочно.  

Сегодня ознакомился с поправками в 54-ФЗ и попутал...

Кто в теме, есть ли способ обойтись без ккт принимая онлайн платежи?

Ссылка по теме, занятная дисскусия... https://kassa.yandex.ru/blog/54fz?_openstat=mail;cps;newsapr17;zakon

Поделиться сообщением

если бы вы оказывали офлайн услуги, то можно было бы перейти на енвд и платить фиксированную ставку, а так скорее всего усн и соответственно кассовый аппарат обязателен. Советую почить про енвд , возможно сможете отнести ваш бизнес к этой системе налогообложения, хотя как мне  сказали те кто обслуживает ккм с июля он нужен будет всем

Поделиться сообщением

У меня есть офлайн услуги и здесь я просто выставляю счет физ лицу, который он оплачивает в любом банке, здесь насколько я понимаю, ккт и с усн не нежно, да с онлайном печаль, сколько маленьких магазинов закроется из за трудностей с интеграции новых ккт и платежных систем

Поделиться сообщением

Кто знает, с каким агрегатором можно работать без онлайн кассы?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sheynhjk сказал:

Кто знает, с каким агрегатором можно работать без онлайн кассы?

скорее всего ни с каким

смешно, то что в налоговой ничего не знают.

Поделиться сообщением

Блин, у меня уже мозг закипает...

Наверное проще работать через робокассу как физлицо.

Поделиться сообщением

Тема для меня актуальная, не хочу новую плодить.. Извиняюсь перед ТС.

Как было из прошлого закона, все кто продают что-то на территории РФ, должны платить налоги, даже если "фирма" зарегистрирована за рубежом. Возникла необходимость зарегистрировать яндекс кассу на ИП за рубежом, кто-то сталкивался, как нужно оплачивать налоги? Нужен ли в данном случае ккт? Если да то где можно прочитать как его оформлять?

Подключить хочу к сервису прогноза ставок на спорт, оплаты буду через сайт интернет магазин проходить как будто в ИМ товар оплачивают, какие трудности могут возникнуть? Если кто-то сталкивался, буду рад за советы...

Поделиться сообщением

5 часов назад, sheynhjk сказал:

Блин, у меня уже мозг закипает...

Наверное проще работать через робокассу как физлицо.

У Вас проблемы с денежной стороной вопроса или с технической? Я давно уже заморочился по этому вопросу и решил подождать до августа-сентября. Скорее всего будут еще какие-то поправки к ФЗ 

Поделиться сообщением

Взять кассу ( в аренду) согласно новому закону, я так делаю, сейчас должны на новую поменять. Все удовольствие стоило 6000 в месяц. С Июня не знаю пока ценник не озвучивали.

Поделиться сообщением

а если платежи на Р/С по выставленным платежкам/счетам - то морока отпадает?

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема. В робокассе есть свои минусы, есть еще wallet one, фри касса. Видимо придется выбирать что-то одно)

Поделиться сообщением

Загляни в ближайший офис БухУслуг и проконсультируйся за 300 - 500 рублей, помню в 2014 году тоже касса была и в налоговой уверяли что без кассы никак, оказалось КАК) не вникал и не читал новый закон но бухгалтера думаю будут лучшими консультантами в этой теме и если есть лазейки то подскажут.

Поделиться сообщением

Купил МодульКассу, полет нормальный, в Яндекс.Кассе все настроили, вроде работает.

А вот ОФД от яндекса, ни кому не советую, дятлы несусветные, пришлось оплачивать дважды, т.к. первый способ оплаты их не устроил, а возвращать его походу не хотят, упираются руками и ногами.

Поделиться сообщением

Работаю с единой кассой уже пол года проблем пока 0 

выводят на р/с, но если Вы физ лицо то тут другой вопрос 

Поделиться сообщением

Кстати Сбер сейчас дает кассу в аренду. Это намного выгоднее (лично для меня), чем покупать. А именно выгоднее потому, что мне через пол года понадобится интеграция кассы с 1С. Соответственно мне нужно покупать новую кассу, а так, приехал в офис и поменял. Обслуживаюсь в Ростовском Сбер бизнес центре. Специально у них узнавал насчет смены оборудования.  Но там тоже есть нюансы, надо внимательно читать договор. Мне предложили три пакета. Первый за шапку сухарей кассу, второй подороже, а третий - типа программист будет ночевать рядом с кассой. Хотел заключиться на первый, но потом вычитал, что регистрация кассы и еще доп услуги не входят в данный пакет. В итоге заключился на второй (средний по цене). В рамках него все они оформили за свой счет. В общем мне только привезли готовое оборудование (касса+сканер+терминал) и провели обучение. 

Как вариант можно таким образом подойти к бизнесу. Все же отдавать сразу за кассу накладно.  

&&& К сожалению свою кассу я ждал месяц. Сначала привезли, оказалась нерабочая... короче это не быстрый процесс! У них самих еще толком ничего не отлажено по этим кассам.

Но без ККТ сейчас не обойтись... больше вопросов будет.

Поделиться сообщением

Есть такая штука в сбере (аренда кассы), то ли 1200, то ли 1400 в месяц стоит. А самая дешевая касса по моему 14000 стоит. Т.е. выгода как бы есть, но не для всех))

Поделиться сообщением

57 минут назад, ipkloers сказал:

Есть такая штука в сбере (аренда кассы), то ли 1200, то ли 1400 в месяц стоит. А самая дешевая касса по моему 14000 стоит. Т.е. выгода как бы есть, но не для всех))

Да, я об этом. Просто когда я к ним пришел покупать кассу, то эта услуга еще не была у них внедрена. Мне сказали, что пришло только информационное письмо о том, что они будут давать в аренду ККТ. Через неделю пришел, уже стали заключать договоры на аренду. В общем то удобно.  Однако посмотрел я на эти кассы вблизи... чет такие жалкие они все. И не стоят они 25 тысяч. Обычный планшет сомнительной китайской сборки. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу