Sign in to follow this  
Followers 0
alexscom

Воровство контента

42 posts in this topic

Вот сегодня столкнулся, что на одном из моих сайтов повадились копипастить контент 2 сайта (причем подозреваю что с одним хозяином, так как шаблоны очень схожи)- обратных ссылок нет. Копируется в тот же день, что и выкладываются. Те сайты имеют небольшие показатели ТИЦ 10 и 30, мой пока нулевой. Предполагаю, что Яндекс в данном случае может попросту мои статьи выкинуть из индекса, да ещё и на сайт наложить фильтр какой то. Написал Платонам. Кто то попадал в данную ситуацию и что лучше сделать? Хотя некоторые скопированные статьи и есть в индексе, но они получается неуникальны.

А разве яша на дату публикации не смотрит?

Дело в том что одной датой все идет

Ну да тут очевидно все скопепижжено. Есть такой вариант в тексте статьи новой, вставить 2-3 скрытых ссылки на ваш сайт

попробуй каждую, только что добавленную статью пинговать (в яндексе где то было такое)

Ну да тут очевидно все скопепижжено. Есть такой вариант в тексте статьи новой, вставить 2-3 скрытых ссылки на ваш сайт

Надо попробовать :) - подожду что Яша скажет

@alexscom, по крайней мере ваши страницы в индексе, а копипастера - нет.

Не все в индексе

попробуй каждую, только что добавленную статью пинговать (в яндексе где то было такое)

Иногда пингую pingxpertfree.exe, но особой скорости индексации не наблюдал - думаю через твитер пускать

http://blogs.yandex.ru/pings/ вот ссылочка ТСу для пинга

Esite likes this

также пользуюсь сервисом indeksator точка com.

в течении 5 минут все в индексе...

если свежий акк. попадается, то в течении суток.

также пользуюсь сервисом indeksator точка com.

в течении 5 минут все в индексе...

если свежий акк. попадается, то в течении суток.

У меня твиттер другой мой сайт новые статьи от 2 часов в индекс вгоняет. Просто не хочется все свои сайты через один твитер акк гонять. Или можно 8 своих сайтов через один твиттер акк - не будет никаких санкций - кто в курсе этого?

Твиттер в последнее  время очень хитёр - у него своих фильтров хватает. пользуйся только пингом яндекса, стабильно проверен, факт что до индексации (если она быстрой будет) у тебя никто ничего не сольёт с сайта

Или можно 8 своих сайтов через один твиттер акк - не будет никаких санкций - кто в курсе этого?

Можно, лучше будет если Вы будете ещё на этом аккаунте размещать твиты без ссылок. Для придания активной жизни твиттер аккаунта, а не просто для спама. Да и робот будет чаще гулять, в скором времени вообще пропишется;)

alexscom likes this

Можно, лучше будет если Вы будете ещё на этом аккаунте размещать твиты без ссылок. Для придания активной жизни твиттер аккаунта, а не просто для спама. Да и робот будет чаще гулять, в скором времени вообще пропишется ;)

Дельный совет - спасибо :), теперь бы о нем вспоминать не только когда статьи на сайт заливаешь :)

Дельный совет - спасибо :), теперь бы о нем вспоминать не только когда статьи на сайт заливаешь :)

именно поэтому и пользуюсь иными сервисами:)

В Яндексе вам ничем не помогут, ответят, что Яндекс - зеркало интернета и посоветуют написать хостеру, где размещен сайт. Какие документы готовить хостеру? Я где-то тут на форуме приводил образцы. Ну это уже в крайнем случае. Для начала свяжитесь с владельцем площадки и попросите по-людски перестать копипастить.

alexscom, просмотрите информацию по теме: Защита текста от копирования и Защита контента...

Для "страховки" поставить плагин - Deferred RSS... Плагин задерживает на заданное Вами время RSS поток. Подробности на авторском блоге...

alexscom likes this

Я стал после обильного воровства  свои хорошие статьи пред публикацией сбрасывать Яше в раздел "Сообщить об уникальном тексте", типа того называется. Ссылку не дам, есть в Яндекс- мастере. Тогда яша берет на учет, что текст ваш, и при жалобе возьмет на вооружение и выбросит его (вора) статью  из индекса. Кстати копипастера легко найти по IP адресу, там даже будет почтовый адрес и телефон может быть. Переговорить, пообещать что- то и эта скотинка, сразу успокоится. Правда, мои письма ко многим возымели действие- поставили гиперссылку. Да притом был пойман сайт с высоким ТИЦ. после его гиперссылки все стало не плохо. С остальными (тексты которых не забивал на уникальность) веду войну. Вести плохо, такие скотинки, обычно, не оставляют каналов для обратной связи, пиши "До востребования", но нахожу варианты. Одним словом и "Вечный бой". Какой дурак сказал, что РАБОТА в Интернете вкусная? Кто распространяет слухи о легком заработке, тот подлец.

Пинг сервисы от гугла и яндекса Вам в помощь! Кроме того, как уже предложили выше, старайтесь ставить копирайты свои (скрытые ссылки).

Также можно обратиться в суппорт хостинга, где размещены сайты. Если реально хороший хостинг и грамотная ТП, то заблокируют сайт, либо заставят удалить контент!

А как мне определить - куда писать - кто может помочь?

Дело в том что одной датой все идет

публикуйте Вашу статью в 23.58 - успеет дата поменятся, пока он спарсит

Также можно обратиться в суппорт хостинга, где размещены сайты. Если реально хороший хостинг и грамотная ТП, то заблокируют сайт, либо заставят удалить контент!

Причем здесь хороший хостинг и грамотная ТП??? Вы кто, Вы никто, а у них располагается их клиент который платит им деньги