Sign in to follow this  
Followers 0
AlexBrush

Яндекс справочник сам себя сломал

12 posts in this topic

Иногда я проверяю некоторые запросы по которым мой сайт красовался в ТОПе. В очередной раз я решил посмотреть запрос "Яндекс справочник" в Яндексе.

Мой сайт всегда занимал второе место сразу после Яндекс справочника, но в этот раз я в поисковой выдаче обнаружил нечто странное.

Яндекс справочник мягко говоря разорвало по частям:o

zr25hqH_vk8.jpg

Такое описание иногда бывает, когда на странице меняется тайтл или дескрипшен, или страница вылетает из поиска, потом возвращается с таким описанием. Яндекс будет развивать свой ресур и наполнять уникальным контентом и полезной информацией, и все войдет в норму :)

Думаю, что ребята уже списались с Платонами. Но у них один ответ: развивайте сайт, отправьте страницу на переобход и наполняйте страницы контентом:lol:. Тут им придётся потрудиться)

AlexBrush likes this

45 минут назад, files сказал:

favicon новый https://yandex.ua/sprav/favicon.ico - ничего странного

Даже если так. Заголовок и описание такие, что хоть Платону пиши, как выразился Makedo выше. 

Есть разумное объяснение тому что осталось от старого справочника (низ скрина)?)

Однозначно ясно одно - делов они там натворили с обновлением справочника не мало - теперь будут разгребать)

1 час назад, AlexBrush сказал:

Иногда я проверяю некоторые запросы по которым мой сайт красовался в ТОПе. В очередной раз я решил посмотреть запрос "Яндекс справочник" в Яндексе.

Мой сайт всегда занимал второе место сразу после Яндекс справочника, но в этот раз я в поисковой выдаче обнаружил нечто странное.

Яндекс справочник мягко говоря разорвало по частям:o

zr25hqH_vk8.jpg

А вас не беспокоит, что нет адаптации к некоторым девайсам? У вас отказы там не растут? Я сразу выхожу с таких сайтов, как ваш.

9188405m.png

54 минуты назад, IRI сказал:

А вас не беспокоит, что нет адаптации к некоторым девайсам? У вас отказы там не растут? Я сразу выхожу с таких сайтов, как ваш.

9188405m.png

Так речь не о моем сайте) Ну раз спросили - так мой сайт видит лишь анализатор гугла на адаптивность - не знаю что там у Вас. Не понимает он почему-то мой шрифт и выдает бяку. Проверял на многих своих и друзей устройствах везде все ровно и приятно адаптировано. Число отказов не растет - всегда в пределах 10-12%. Спасибо за беспокойство. Причем 50-70% трафика идет именно мобильный. Если бы сайт был не адаптивный, наверно уже давно понизили ПС в выдаче, но нет - процветает)

4Oev-XNKDIg.jpg

1 час назад, Alex92 сказал:

Попал под "Баден-Баден"

Это к чему вообще в этой теме?

1 минуту назад, AlexBrush сказал:

Это к чему вообще в этой теме?

ценители тонкого юмора не поняли в чем был посыл. 

Ну понимаешь, баден баден оптемезировали, и он проверил справочник и побил его в поиске, ну ты понял в чем прекол? ахахах))00 ну понял?))) или нет?))000 

Вроде гуру, а такие вопросы тупые на форуме задавать? почему и про что так случилось. 

Яша у себя в поисковике все что хочешь может натворить.  

28 минут назад, Alex92 сказал:

ценители тонкого юмора не поняли в чем был посыл. 

Ну понимаешь, баден баден оптемезировали, и он проверил справочник и побил его в поиске, ну ты понял в чем прекол? ахахах))00 ну понял?))) или нет?))000 

Вроде гуру, а такие вопросы тупые на форуме задавать? почему и про что так случилось. 

Яша у себя в поисковике все что хочешь может натворить.  

А вот дерзить не надо. С таким поведением долго на форуме не проживешь. 

Купи орфографический словарь. 

wagan and laird like this

Только что, AlexBrush сказал:

А вот дерзить не надо. С таким поведением долго на форуме не проживешь. 

Купи орфографический словарь. 

Не указывай мне что делать. Ок? Сам себе купи. Справочник по SEO.