Jump to content

В ФНС предложили привязать домены интернет-магазинов к конкретным лицам

Recommended Posts

Федеральная налоговая служба полагает, что необходимо привязать домены интернет-магазинов к конкретным юридическим и физическим лицам. Об этом рассказал глава ведомства Михаил Мишустин, сообщают «Ведомости».

На конференции «Онлайн-кассы.Новые возможности ритейла» Мишустин рассказал, что в базе ФНС содержится более 6 млн использующихся в интернет-торговле доменов, зарегистрированных на физических лиц. По его словам, в «главных наших ресурсах», которые идентифицируют налогоплательщиков — Едином госреестре юрлиц и индивидуальных предпринимателей нет «доменных имен», которые были зарегистрированы «правильно с точки зрения правоприменения на это юрлицо».

Мишустин подчеркнул, что этот вопрос «надо решать». «Нужно идентифицировать площадки, с которых идет торговля, и связывать их с физическими и юридическими лицами, чтобы все было прозрачно, в том числе и режим налогообложения», — пояснил он.

источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58f6341d9a7947286ad569b4

пы.сы: в меня камнями не кидаться, у меня рбк и прочие экономические сайты как настольная книга, просто выложил новость. держитесь, там если денег нет )))

• VIP

спасибо за инфу.

видел по телеку конференцию но не полностью а кусок

По поводу этого думаю тут очередная наполнялка козны / а то воруют и ищут ещё где взять.

Конечно говорят правильно о налогах с интернет магазинах (это будет подорожание товаров)

Но мне кажется охамутать они смогут большие магазины / мелкие наверно уйдут на заграничных регистраторов . ))

• Модератор
1 час назад, mrak7575 сказал:

спасибо за инфу.

видел по телеку конференцию но не полностью а кусок

По поводу этого думаю тут очередная наполнялка козны / а то воруют и ищут ещё где взять.

Конечно говорят правильно о налогах с интернет магазинах (это будет подорожание товаров)

Но мне кажется охамутать они смогут большие магазины / мелкие наверно уйдут на заграничных регистраторов . ))

1 час назад, olegunique сказал:

они еще захотят нос свой в админку магазина засунуть, что бы ни одна копейка мимо не прошла

А еще у нас запрещено обсуждать политику. Или правила давно не читали.

Обоим устное. Обсуждайте саму новость, а не тех, кто законы придумывает

Очень даже хорошо. Учитывая количество мошеннических интернет магазинов, кидал, обманщиков ... и т.д. и низкую образованность интернет пользователей в этой области.

Не все такие умные, как на этом форуме и большинство интернет пользователей так или иначе сталкивали с интернет обманом и становятся умнее и опытнее через "грабли".

И не надо писать, что цены вырастут, кто продаёт леваком, имеют маржу, коротая вам и не снилась! Конкуренции выправит цена.

Полностью поддерживаю такое начинание от налоговой. С одной стороны - они выжимают налоги с владельцев магазинов, а с другой (что более важно) - если тебя кинули в каком-то магазине, то можно будет привлечь к ответственности владельца! Сейчас большинство интернет-магазинов "безхозные" вроде как.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...