Jump to content

Recommended Posts

Добрый день.

Нужен ваш совет. Сайт: dvpodarki.ru. Сделан на шаблоне, немного допилен. Тексты пишу сама, оптимизацией занимаюсь сама. Я не SEO специалист, а новичок, или поверхностный пользователь. Сайт лично мой. Самому домену примерно 1,5-2 года. Когда покупала, он был под фильтром у Гугла из-за предыдущих владельцев. Но написав Гуглу, все ограничения сняли и индексация прошла успешно. 

Мой магазин работает примерно 6-7 месяцев. И за это время ни один запрос не появился в Гугле. Да что там говорить, даже в 100ке нет ни одного запроса. На счет Яши, все ок, ну с натяжкой конечно, но ТОПы имеются. Мне бы хотелось услышать ваши советы, что я делаю не так? Что не нравится гуглу? Есть еще один сайт (по замкам, сайт мужа), им я тоже занимаюсь, и тоже не "дружу" с гуглом.

Возможно, что причина кроется с проблемой с доменом. У меня был такой опыт. Купил б/у домен, страницы загонялись на отлично, а вот даже при моем опыте оптимизации, сео и наличия большого количество внешних качественных ссылок, раскрутить ни одной страницы мне не удалось. Похоже какие-то фильтры снялись, а один остался. Вам об этом все равно не скажут.

Что касается страниц с товарами на вашем сайте, то у вас не раскрыт титл страницы. Например, страница с товаром паучок, титл ее так и есть "Паучок". Что паучок, какой паучок? Название статьи так и оставьте, а вот титл нужен другой. Что-то типа "Купить кулон в форме паука с доставкой" и тд. и тп. Для воплощения этого, нужен какой-то сео плагин для вашей CMS, либо такой функционал уже встроен в компонент.

Касательно страниц с блога, то такие страницы все таки придется раскручивать и покупать ссылки.

Вы пишите, что проблема с гуглом, с яндексом нет такого?

6 минут назад, Tobol сказал:

Возможно, что причина кроется с проблемой с доменом. У меня был такой опыт. Купил б/у домен, страницы загонялись на отлично, а вот даже при моем опыте оптимизации, сео и наличия большого количество внешних качественных ссылок, раскрутить ни одной страницы мне не удалось. Похоже какие-то фильтры снялись, а один остался. Вам об этом все равно не скажут.

Что касается страниц с товарами на вашем сайте, то у вас не раскрыт титл страницы. Например, страница с товаром паучок, титл ее так и есть "Паучок". Что паучок, какой паучок? Название статьи так и оставьте, а вот титл нужен другой. Что-то типа "Купить кулон в форме паука с доставкой" и тд. и тп. Для воплощения этого, нужен какой-то сео плагин для вашей CMS, либо такой функционал уже встроен в компонент.

Касательно страниц с блога, то такие страницы все таки придется раскручивать и покупать ссылки.

Вы пишите, что проблема с гуглом, с яндексом нет такого?

Спасибо. Я почему-то даже не подумала про титл товаров, возможно стоит на это потратить время и все прописать, может быть будет толк.

Что касается домена, буду еще не долго ждать, если ничего не изменится, придется ставить редирект на другой домен. С моей целевой аудиторией крайне важен гугл.

С Яндексом, все ок. Даже некоторые запросы в ТОП вывела, а некоторые висят на вторых-третих страницах.

Домен, скорее всего не при делах. В гугл без ссылок не продвинуться. Попробуйте на Миралинск или ГГЛ купить ссылки схожей тематики до 300 рублей, сначала купите 3-4 ссылки, а потом в месяц 1-2 ссылки докупайте.

Всякие "усиление эффекта" и прочее не включайте, просто ссылку. На каждый анкор: 1 ссылку и на каждую анкорную ссылку + 1 безанкор.

Т.е. страница: dvpodarki ru/sergi-v-khabarovske, покупаем на нее 2 ссылки с сайтов схожей тематики:

Первая ссылка "Купить серьги", вторая "dvpodarki ru/sergi-v-khabarovske"

и т.д. результат будет заметен от 2х месяцев до 4-5

7 минут назад, kkey80 сказал:

Домен, скорее всего не при делах. В гугл без ссылок не продвинуться. Попробуйте на Миралинск или ГГЛ купить ссылки схожей тематики до 300 рублей, сначала купите 3-4 ссылки, а потом в месяц 1-2 ссылки докупайте.

Всякие "усиление эффекта" и прочее не включайте, просто ссылку. На каждый анкор: 1 ссылку и на каждую анкорную ссылку + 1 безанкор.

Т.е. страница: dvpodarki ru/sergi-v-khabarovske, покупаем на нее 2 ссылки с сайтов схожей тематики:

Первая ссылка "Купить серьги", вторая "dvpodarki ru/sergi-v-khabarovske"

и т.д. результат будет заметен от 2х месяцев до 4-5

Поняла. Большое спасибо. Ознакомлюсь с Миралинксом и ГГЛ, и сделаю как вы сказали.

Можно семантическое ядро проверить... может быть только ВЧ ключи? Или ключи, по которым не ищут. Анализ нужен. Добавьте меня в скайпе: pr-anyue помогу.

13 минуты назад, Anyue сказал:

Можно семантическое ядро проверить... может быть только ВЧ ключи? Или ключи, по которым не ищут. Анализ нужен. Добавьте меня в скайпе: pr-anyue помогу.

В скайп добавила. olchik80990

По поводу высокочистотников. Нет, я такие не брала, выбирала середнячок, с помощью wordstat.yandex.ru

4 часа назад, olchik80990 сказал:

В скайп добавила. olchik80990

По поводу высокочистотников. Нет, я такие не брала, выбирала середнячок, с помощью wordstat.yandex.ru

Вы не добавили, или добавили другого человека, возможно мошенника. 

pr-anyue

в Гугле продвинуться сложнее, так как там на порядок больше сайтов.

Тематика сайта конкурентная, по оптимизации сделано очень мало. Неудивительно что позиции низкие.

Если в закупке ссылок мало понимаете, то рекомендую не делать. В крайнем случае возьмите крауд-ссылок.

В вашем случае рекомендовал бы упор сделать на социальные сети. Поищите специалиста и сделайте хорошую группу, обойдется дешевле, чем нанимать сеошника. Потом при увеличении доходов наймите хорошего сеошника.  

настройте редирект с www.сайт.ru на сайт.ru. Карту сайта для людей сделайте и ссылку на нее в футер поставьте, чтобы она была доступна со всех страниц. В карте нужные анкоры на все страницы пропишите

В продолжении темы. Как вы советовали, установили дополнительный плагин. На днях займусь титлами.

С Миралинксом тоже ознакомилась, на днях куплю ссылки. Вроде ничего сложного, но как поняла, нужно будет отслеживать эти ссылки, чтобы они действительно были на сайтах.

Спасибо, кто помогал. Надеюсь, в дальнейшем толк будет из проделанной работы.

Роботс нормальный сделайте. Даже host не прописан Посмотрите как у конкурентов с высоких позиций, которые на Джумле. 

Заметил, что гугл очень ревносто относится к регулярному обновлению инфы на сайте. Если добовлять регулярно материал, то гугл начинает быстро индексировать сайт.