south_park

Не ранжируются страницы быстробота

9 сообщений в этой теме

Всем привет, сайтами занимаюсь давно, но несколько лет не вникал в изменения, и сейчас у меня ступор, пишу подробней:

Есть сайт https://ru-minecraft.ru/

Возраст 6 лет, очень много контента, достаточно уникального. Какое то время не занимался проектом и он развивался сам, новости пользователи добавляли, были ошибки, но проблема в следующем.

Сейчас сайт обновляется ежедневно по 5-10 новостей пишутся и обновляются, уже на протяжении 4 месяцев.

Суть проблемы:

Пишу новость, предположим: Ключевое слово-мод на это (версия).

Через сутки - вбиваю адрес страницы в яндекс и гугл, страница в индексе, вбиваю в яндекс и гугл ключевое слово, в яндексе страница уже присутствует в выдаче, в гугле ее нет в принципе.

Т.е в выдаче может присутствовать 1 - английский оригинал, 2 еще какой англ сайт, все, далее идет полная ересь которая даже не попадает в ключевое слово, но страницы моего сайта нет. 

Кое как страницы начинают ранжироваться при переходе в основной индекс, т,е спустя 2-4 недели.

Притом, в гугле присутствуют позиции и сч и вч и общее количество трафика сейчас от 6 до 10 к в сутки.

Собственно вопрос, кто-нибудь сталкивался с подобным? как лечить? куда реально написать по данной проблеме?

Было мнение, что сайт не очень активно обновлялся и новости были не идеальны, поведенческие факторы были не очень, но 4.5 месяца активной работы не изменили ситуации с быстроботом.

Ps, две недели назад начал переход на https

Всем спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением

Если по-вашему страницы, проиндексированные быстроботом, "должны" ранжироваться, тогда зачем он нужен? Или зачем тогда нужен "основной"?  Быстробот именно и нужен, чтобы "подсказать" основному пауку, что, дескать, у того чувака есть информационная бомба. Но ранжируется страница отнюдь не по посещению быстробота и не по индексации, а после того, как поисковик разложит косточки вашего текста по своим ящикам и полочкам. Загоняйте ссылки на статьи в твиттер-аккаунты и соцсети, будут быстрее индексироваться.

zinalab понравилось это

Поделиться сообщением

Ща яндекс быстрее гугла в индекс берёт, особенно если переходы идут с соц.сетей, делятся и т.д.

Поделиться сообщением

vituson Не совсем понял, что вы пытались до меня донести.

Поисковику надо что то выдавать на прямой запрос, КЛЮЧ, и он выдает конкурента + вообще всякую фигню но моя страница отсутствует, и будет отсутствовать 2-3 недели, а конкурент в топе.

Быстробот нужен для быстрого вывода новостей в выдачу, т.е появился материал, нет времени ждать основного индекса, пользователям надо ведь что то выдавать?

Не сильно замечал как у гугла, а вот у яндекса - страница быстробота попадает в индекс и выдачу иногда через 20 минут уже (само собой нч и очень нч запросы где конкурентов нет.), там они висят 1-2, 3 дня, после чего выпадает и несколько дней отсутствует, как правило на ее место приходит уже основной индекс, который начинает ранжироваться. Четко видно по трафику на этой странице, после добавления идет всплеск, потом падение и постепенный рост, и всего скорее то, как ведут себя пользователи с страницей быстробота - влияет на ранжирование страницы в основном индексе, хотя может и нет.

У гугла принцип работы аналогичный, я и конкурент добавили 1 и тот же мод, у него страница в выдаче (пометка 6 часов назад), т.е в выдаче 1 оригинал англ сайт, 2 англ сайт, конкурент, всякая фигня.

Вот пример: страница Simply Jetpacks 2

1492620920_1.jpg

Добавлена 16 часов назад, выдача яндекса понятна и логична.

1) Оригинальный сайт англ.

2) русский сайт который добавил мод давно, основной индекс.

3) Некое зеркало оригинального сайта.

4) Мой сайт с пометкой 16 часов назад.

5) Англ сайт.

6) Англ сайт.

7) Сайт конкурента с пометкой 7 часов назад.

Все логично и понятно.

Выдача гугла:

Притом при поиске URL страницы, она присутствует, при запросе 100% совпадение с заголовком новости, в выдаче ее нет.

1492620931_2.jpg

1) Англ сайт

2) Зеркало англ сайта

3) видео на ютуюб

4) Конкурент, утром у него была пометка 6 часов назад, сейчас видимо уже основной индекс, хз

5) И далее, англ сайты и  с 2 страницы уже вообще фигня всякая.

Включаем в гугле выдача только русский сайтов.

Смотрим, как и ранее, сайта в выдаче нет, т.е сначала идет конкурент (6 часов назад добавил страницу).

Он обгоняет многие русские сайты, далее идет другой мод Simply Jetpacks, а далее вообще всякая ересь.

Собственно, почему гугл меня фильтрует?

Simply Jetpacks 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, sergej2638 сказал:

Ща яндекс быстрее гугла в индекс берёт, особенно если переходы идут с соц.сетей, делятся и т.д.

Тут я с Вами не соглашусь.

У моего нового сайта уже +625 страниц за 2 дня гугл принял и выложил в индекс.

Яша пока только 1 да и то главную.

Поделиться сообщением

6 часов назад, vituson сказал:

Если по-вашему страницы, проиндексированные быстроботом, "должны" ранжироваться, тогда зачем он нужен? Или зачем тогда нужен "основной"?  Быстробот именно и нужен, чтобы "подсказать" основному пауку, что, дескать, у того чувака есть информационная бомба. Но ранжируется страница отнюдь не по посещению быстробота и не по индексации, а после того, как поисковик разложит косточки вашего текста по своим ящикам и полочкам. Загоняйте ссылки на статьи в твиттер-аккаунты и соцсети, будут быстрее индексироваться.

Все верно,только описал так себе. Страницы проиндексированные быстроботом просто появляются в выдаче, чаще по новостным запросам. В любом случае отлично работают странички на очень трастовых сайтах.

Поделиться сообщением

56 минут назад, zinalab сказал:

Все верно,только описал так себе. Страницы проиндексированные быстроботом просто появляются в выдаче, чаще по новостным запросам. В любом случае отлично работают странички на очень трастовых сайтах.

Верно, но ведь страничка появляется в выдаче притом на каком то месте, а значит ранжируется.

Проблема в том, что она там не появляется в принципе. 

Поделиться сообщением

Смотрите какой абсурд:

Выложен мод Teletoro

Выложен 12 часов назад, смотрим гугл:

3.jpg

В выдачу вышла страница категории в которой этот мод, а сама страница будучи в индексе не идет в выдачу.

Поделиться сообщением

собственно, даже данная ветка уже есть в выдаче на 3 странице, а моего сайта нет.

Жесть какая то.

2.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу