Jump to content
ToneR

Сколько вы платите рерайтерам?

Recommended Posts

Добрый день! Друзья, скажите пожалуйста, сколько вы платите своим рерайтерам за 1000 символов без пробелов? В какой тематике? Источники сами предоставляете, или считаете, что лучше самому тыкнуть показать рерайтеру над каким текстом работать? 

43 минуты назад, nikonn24 сказал:

300 р за 4к символов, даю пару примеров ссылок, пару ключей, тема любая.

Мда, дороговастенько за рерайт. Полагаю очень редко заказываете, если так много платите, или даже последний раз заказывали никогда?:)

У меня копирайтер пишет по 150 рублей, тематики строительство, ремонты, грузоперевозки, сео, страхование, ну и так по мелочи))) хотите качество платите бабульки)))).

5 минут назад, seo-net сказал:

У меня копирайтер пишет по 150 рублей, тематики строительство, ремонты, грузоперевозки, сео, страхование, ну и так по мелочи))) хотите качество платите бабульки)))).

Хорошо сказано.

6 минут назад, seo-net сказал:

Это хорошо, когда цена соответствует качеству. Я такие деньги не готов платить. Но считаю для тематик: строительство, грузоперевозки, микрозаймы это достойная цена.

36 минут назад, seo-net сказал:

Ой, может и я бы столько платил. Если бы человек ответственный попался, чтобы не ленился переписывать - если написал плохо. 90% копирайтеров фигачат по клавиатуре и головой совсем не думают. Им не приходит на ум, что написанный абзац нужно перечитать, а если мысль в нем непонятная - переделать.

Нет, они тупо бьют кнопки на клавиатуре ... А, уж о том, чтобы открыть несколько сайтов и сверить информацию, углубиться в тему, вообще речи нет ....

Именно поэтому на биржах статей - один шлак. Хоть за 100 рублей статья, хоть за 1000 рублей.

14 минуты назад, pawok сказал:

Ой, может и я бы столько платил. Если бы человек ответственный попался, чтобы не ленился переписывать - если написал плохо. 90% копирайтеров фигачат по клавиатуре и головой совсем не думают. Им не приходит на ум, что написанный абзац нужно перечитать, а если мысль в нем непонятная - переделать.

Нет, они тупо бьют кнопки на клавиатуре ... А, уж о том, чтобы открыть несколько сайтов и сверить информацию, углубиться в тему, вообще речи нет ....

Именно поэтому на биржах статей - один шлак. Хоть за 100 рублей статья, хоть за 1000 рублей.

Согласен с вами полностью, хороший копирайтер это клад, вот например который сотрудничает со мной помимо знания основ морфологии и лингвистики знает еще и сео)))) . Потому и ценник такой))))). Но я готов платить, тем более человека знаю еще по офлайновой работе.

Рерайт-копирайт - без разницы. Интерес начинается с 2-2,5 долл/1000 зн. Примерно 150 руб, как и было выше написано. Сам пишу, но пару раз пробовал заказывать рерайт по 1,5 долл. Не сложилось. Вроде и грамотно, и суть какая-то есть, но видно что человек не разбирается в теме и читать такое никто не будет

На форуме парочка гуру упоминала, что грамотному копирайтеру платят за контент, а не количество символов, уникальность, ключи и теги...

3 часа назад, zinalab сказал:

Мда, дороговастенько за рерайт. Полагаю очень редко заказываете, если так много платите, или даже последний раз заказывали никогда?:)

Вчера последний раз заказывал, тема продажа, изготовление гидроцилиндров, раскрутка вк. Справился за пару часов, я доволен, почему бы и не заплатить?

До полтора доллара за кило. Зависит от объема, времени выполнения, понимания темы и сложности работы. Нельзя ставить вопрос таким образом "кило-цена", так же как и в еде, разный продукт имеет разную цену, да и от качества много зависит. А в копирайт я не верю, нет авторов обладающих глубокими знаниями во всех тематиках написанных ими статей, все равно переписывают чужое, пусть это будет глубокий рерайт :)

28 минут назад, Ninoi сказал:

До полтора доллара за кило. Зависит от объема, времени выполнения, понимания темы и сложности работы. Нельзя ставить вопрос таким образом "кило-цена", так же как и в еде, разный продукт имеет разную цену, да и от качества много зависит. А в копирайт я не верю, нет авторов обладающих глубокими знаниями во всех тематиках написанных ими статей, все равно переписывают чужое, пусть это будет глубокий рерайт :)

Совсем не важно что это будет глубокий рерайт или полнейший копирайт, самое главное что бы продукт был качественным и соответствовал заявленным требованиям.

16 часов назад, seo-net сказал:

Совсем не важно что это будет глубокий рерайт или полнейший копирайт, самое главное что бы продукт был качественным и соответствовал заявленным требованиям.

Те кто считает копейки, всегда думают о том, как бы сэкономить и ищут оправдания своей жадности.

46 минут назад, StayinLight сказал:

Те кто считает копейки, всегда думают о том, как бы сэкономить и ищут оправдания своей жадности.

При чем тут жадность? Если человек не хочет Вам платить 5 долларов за 1к знаков, это не значит что он жадный, просто у него есть голова на плечах...

8 минут назад, Воланд сказал:

При чем тут жадность? Если человек не хочет Вам платить 5 долларов за 1к знаков, это не значит что он жадный, просто у него есть голова на плечах...

Я не говорю об оплате мне... Я говорю о тех людях, что дают копейку, а просят на две. Может быть вы тоже с такими сталкивались, в жизни думаю у каждого такой момент был.

Кому как. Если я читаю статью, и она мне нравится, то не факт что она (статья) будет по душе другому. Это полный факт, если мне по нраву текст, я могу отдать за него и 200 -300, но он мне понравился. Не факт что он комуто ещё  может понравиться. У каждого человека есть свое понимание и как он на этот мир смотрит. Так что вам всем, кто-то может писать за 10-20 кило, знак. Кому-то 100-300 мало. Главное это что для людей а не для работы. 

P.S  сори если что у меня с правоописанием и.т.д учился в школе не долго. Верней только посещать умудрялся. ;)

2 часа назад, StayinLight сказал:

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"

Кто-то готов платить больше. Кто-то готов платить копейки, а затем дорабатывать. Так иногда даже лучше получается.

21 минуту назад, Chip111 сказал:

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"

Кто-то готов платить больше. Кто-то готов платить копейки, а затем дорабатывать. Так иногда даже лучше получается.

Я поправлю. Кто-то готов платить больше, а затем дорабатывать, кто-то готов платить копейки, а затем дорабатывать. Иногда получается найти золотую середину, так что бы не дорабатывать, при этом не быть добычей в этой пищевой цепочке.

Это я к чему: в основном цена, которую просит исполнитель строится из его репы и популярности на биржах, форумах и т.д. Копирайтеры уже давно смекнули, что просто писать контент для сайтов - дело не масштабируемое и трудоемкое, а пользоваться репой - выгодно и не затратно. По этому подавляющее большинство (за всех не скажу) копирайтеров давно отдает свои заказы более дешевым копирайтерам, к примеру с заказчика взял 100р\килознак, и заказал этот текст по 30р\килознак, чувствуете разницу? Так вот, а заказчик получает 30рублевый текст по 100рублевой цене, и думает, что такой копирайтер с такой репутацией безупречной не мог ему лажу отправить. Таким образом у исполнителя решаются также проблемы объемов и завалов с заказами.

Основной посыл моего сообщения: дороже - не значит качественнее, дешевле - далеко не всегда хуже. Обоснований почему именно так а не иначе привести могу еще несколько, но пока думаю достаточно.

3 часа назад, StayinLight сказал:

Также бывают просто копирайтеры неадекваты (никого не имею в виду), которым бабушка сказала, что они самые умные например, и теперь они за свои очень посредственные, а часто и отвратительные тексты просят неимоверно большие цены. Очень геморройная категория копирайтеров кстати, если такому указать на его ошибки, он будет с пеной у рта доказывать, что все правильно, все такие сякие а он дартаньян, а словарь русского языка вообще ошибка человечества.

В 25.04.2017 в 3:02 PM, ToneR сказал:

Добрый день! Друзья, скажите пожалуйста, сколько вы платите своим рерайтерам за 1000 символов без пробелов? В какой тематике? Источники сами предоставляете, или считаете, что лучше самому тыкнуть показать рерайтеру над каким текстом работать? 

По сабжу - как повезет. от 30р примерно и выше.

14 минуты назад, zinalab сказал:

Я поправлю. Кто-то готов платить больше, а затем дорабатывать, кто-то готов платить копейки, а затем дорабатывать. Иногда получается найти золотую середину, так что бы не дорабатывать, при этом не быть добычей в этой пищевой цепочке.

Дорабатывать не значит плохо. Конечно, если статья для бирж ссылок то да. Но, если на свой интернет-магазин  то без доработок не обойтись.
Пишу для одного магазина немного (техническая тематика). Я стараюсь писать чтобы был смысл, структура, соответствие SEO. Ошибки и уникальность на 2 плане. Потом статью проверяет менеджер по продажам по терминам и т.п., потом маркетолог, далее девочка-редактор и в конце еще и директор выборочно смотрит. Потом я все это корректирую. От такая цепочка))). Если ответственно относиться к своему контенту, то так и должно быть. Но это редкий случай.

2 минуты назад, Dez434 сказал:

Плачу 3 доллара

Серьезная заявка на победу)))
Хотя Воланд писал, что платит по 1,5, но годика 3-4 назад помню платил 3-5 долл. Раньше цены повыше были.